Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Paintball

Re: Paintball 07.11.2011 19:19 #2027

• Леонид
  • Леонид аватар
KDS пишет:
Леонид пишет:
А Вепрь Молот 12 подойдет?

нет) перебор)

Вчера мне в челюсть с 3х метров попали из спортивного маркера (скорость вылета шарика 300 м/с). неприятно...

И сколько Вам стоило это удовольствие?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Paintball 07.11.2011 19:36 #2028

• KDS
  • KDS аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 17
Леонид пишет:
KDS пишет:
Леонид пишет:
А Вепрь Молот 12 подойдет?

нет) перебор)

Вчера мне в челюсть с 3х метров попали из спортивного маркера (скорость вылета шарика 300 м/с). неприятно...

И сколько Вам стоило это удовольствие?

сочту за сарказм =)

Как я уже писал выше, средняя цена 500 рублей за вход + обмундирование, а дальше только докупать шары (обычно 500р за пачку 200шт.).

Шары можно покупать самим в магазине, это в 2а раза дешевле.
Обмундирование в любом случае лучше иметь свое, хотя бы маску.
Если есть и свой маркер (оружие), то обычно 300р за вход и играй сколько влезет.
Многое зависит от жадности клуба, некоторые не разрешают играть со своими шарами.
Последнее редактирование: 07.11.2011 19:37 от KDS.

Re: Paintball 07.11.2011 19:42 #2030

• Леонид
  • Леонид аватар
KDS пишет:

сочту за сарказм =)

Как я уже писал выше, средняя цена 500 рублей за вход + обмундирование, а дальше только докупать шары (обычно 500р за пачку 200шт.).

Если есть и свой маркер (оружие), то обычно 300р за вход и играй сколько влезет.
Многое зависит от жадности клуба, некоторые не разрешают играть со своими шарами.

Если честно, то вид спорта считаю полезным и интересным, но дорогим. Он был бы дешевле, если бы в Лесном городке был бы создан свой спортивный центр для жителей, где на толпу были бы приобретены маркеры и шары с оптового склада. Тогда останется найти подходящую площадку и играть. при таком раскладе, думаю, и молодеж подтянется.

Re: Paintball 07.11.2011 19:55 #2035

• KDS
  • KDS аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
Леонид пишет:
KDS пишет:

сочту за сарказм =)

Если честно, то вид спорта считаю полезным и интересным, но дорогим. Он был бы дешевле, если бы в Лесном городке был бы создан свой спортивный центр для жителей, где на толпу были бы приобретены маркеры и шары с оптового склада. Тогда останется найти подходящую площадку и играть. при таком раскладе, думаю, и молодеж подтянется.

да кто же выделит то просто так кусок земли... площадку организовать не сложно, старые шины, шиты из старых досок, да несколько машин со свалки =)
А можно и просто в лесу побегать, главное сеткой отгородить, чтобы с прохожих случайно не попасть.

Что касается стоимости, то да, не самый дешевый, но и не самый дорогой вид спорта.
День игры во всем арендованном обойдется 1500-2000 рублей.
Со всем своим в районе 1000. Но свое еще купить нужно.
Последнее редактирование: 07.11.2011 19:56 от KDS.

Re: Paintball 07.11.2011 19:59 #2037

• Леонид
  • Леонид аватар
KDS пишет:
да кто же выделит то просто так кусок земли...

Самохин! Он же у нас Барин то. Не Ювченко же! И не Клявинь! Которые не знают уже, как избирателям в глаза смотреть... извините- опять про политику получилось)))) ну так к слову
А земли то у нас много- только вся застроена.

А есть еще надувные для пейнтбола фигуры. Их можно даже на футбольном поле за школой размещать. только сетка нужна и т д.
А самое главное- нужны люди.
Последнее редактирование: 07.11.2011 20:00 от Леонид.

Re: Paintball 08.11.2011 08:37 #2057

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Спасибо получено: 78
В Голицино например пейнтболисты пошли в лес, расставили что им надо и спокойно носятся как ... (ну это мое личное мнение как кто они носятся). Суть не в этом. Вам места мало? За огородами на Маяке места немеряно. Между огородами и строящейся трассой. Или администрация должна вам еще и площадку забабахать?

Re: Paintball 08.11.2011 19:46 #2068

• KDS
  • KDS аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
nmich пишет:
В Голицино например пейнтболисты пошли в лес, расставили что им надо и спокойно носятся как ... (ну это мое личное мнение как кто они носятся). Суть не в этом. Вам места мало? За огородами на Маяке места немеряно. Между огородами и строящейся трассой. Или администрация должна вам еще и площадку забабахать?

В каком таком лесу можно ставить "все что надо", не подскажете?
Мне бы домик поставить )

тема ушла он своей сути, я не ищу где кусок леса бесплатно раздают, хотя не прочь узнать. Ищу с кем поиграть.
Последнее редактирование: 08.11.2011 19:47 от KDS.

Re: Paintball 08.11.2011 21:31 #2071

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
А как играть зимой? Не холодно?
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Re: Paintball 08.11.2011 21:33 #2072

• Леонид
  • Леонид аватар
kasperL пишет:

Это же не шахматы))) Не замерзнете! Зимой по моему даже интереснее. Однажды работая в компании на Новый год попал на корпаративку с пейнтболом 20 на 20 человек
Это было здорово! Мы победили!

Re: Paintball 09.11.2011 00:52 #2076

• KDS
  • KDS аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
kasperL пишет:

Леонид верно подметил, что это активный вид отдыха. В это воскресение было в районе нуля, мы все взмокли. А еще существуют закрытые площадки для зимних игр.

Сегодня приобрел себе маркер, жду не дождусь выходных, пристрелять =)

Re: Paintball 09.11.2011 08:37 #2077

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
Леонид просто заявил, что играть вам негде, потому как все застроено.
Я не предлагаю вам бесплатные участки леса под строительство.
Что вам мешает бесплатно гонять свои шары с краской в лесу? Поставьте щиты, флаги и т.п. и мочите друг друга до одури. Вот я к чему свое сообщение предыдущее опубликовал.
p.s. А если путевку еще у егеря возьмете, то можно и с Вепрем кстати. :cheer: :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 09.11.2011 08:39 от nmich.

Re: Paintball 09.11.2011 10:50 #2085

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
KDS пишет:
nmich пишет:

В каком таком лесу можно ставить "все что надо", не подскажете?
Мне бы домик поставить )

тема ушла он своей сути, я не ищу где кусок леса бесплатно раздают, хотя не прочь узнать. Ищу с кем поиграть.

Уважаемый KDS, я могу помочь с *куском леса*)), пока есть где поиграть, никому не мешая. Сам, правда, не играю,пока. А вот физически помочь с оборудованием площадки вполне могу. Вдруг найдутся желающие поскакать по лесу - глядишь, и я поддтянусь к оружию))
Знаю положительные примеры от противного: не ждать пока раскачаются люди и соберутся в команды, а побегать малым составом, разместить фотки и краткий отчет - народу должно прибавиться моментально. И нефиг платить коммерсантам за то, что можно организовать самим. Если интересно, пишите в личку
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 09.11.2011 10:53 от Сергей.

Re: Paintball 09.11.2011 12:12 #2088

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
Ну я в принципе тоже самое и предлагал. Отказываются.

Re: Paintball 09.11.2011 15:24 #2091

• veizer
  • veizer аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 2
Слава Богу, что в Лесном закончилось развитие конторы Валерия Евгеньевича. Когда то дети на уроках труда собирали качели, ходули, точили кубари и т.д. Всю эту массу изделий, накапливаемый от года в год, был нагло приватизирован неким Валерием Евгеньевичем - бывшим учителем труда, затем бывшим милиционером, выпертым с работы за "хорошие" дела. Затем он быстренько состряпал МИО "ДИВО" и, не вкладывая нихрена, нанял своих многочисленных детишек от первого брака на работу. За полтора часа постоять рядом с вашими играющими детьми вы отвалите тысяч 8-10, а если пойдёт в это время дождь, то ваши бабки сгорели. Эти люди бездельники, работать не хотят, стараются нанимать временных студентов, если куда поехать надо, или холодно на улице, ну зато и платят этим студентам мизер.
Развития у данных развлечений сейчас никакого, потому, что раньше любой бесплатно мог попробовать участвовать в любом народном развлечении, зато сейчас Валерий Евгеньевич очень высоко оценивает данное развитие. Именно по этому на масленницу в этом году МИО "Диво" в полном составе отправилось со своими ходулями ..... в Барвихинскую администрацию, в которой годовой бюджет на 5 деревень 700 млн.руб, а в Лесном на два поселка и деревни 73 млн.руб. У нас не хватило денег на эти ходули и калечины-малечины. Кстати, из КИДовцев Валерий Евгеньевич взял на постоянную работу только Вову Миневича, он денег мало просит, остальные участники - это семья Валерия Евгеньевича состава 1995г.
Спортинг клуб "Москва" послал самого Валерия Евгеньевича подальше и выкупил его оборудование.
А сами КИДовцы никуда не сочились, они сидят вечерами в школе, поют песни и водят хороводы. Бесплатно.
Последнее редактирование: 09.11.2011 15:25 от veizer.

Re: Paintball 09.11.2011 15:44 #2092

• veizer
  • veizer аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 2
Для заправки маркеров требуются баллоны с жатым воздухом максимальным давлением 525 атмосфер. Где в лесной глуши найти два таких заправленных баллона, да ещё в комплекте со станцией-переходником. Вес одного баллона 90-100 кг. стоимость 12000, стоимость станции 2500.
Что касается Спортинга, то со своим оборудованием можно, но на этом сэкономишь только 300 руб. Свои шары использовать нельзя. Стоимость одной коробки зимних шаров в клубе 3200, а это на 30 мин для 10 человек.
Единственное место для игры в Лесном - это лес у Маяка, больше негде. Кстати там был раньше КИДовский форт для индейских игр. Вот только не знаю, жив ли он.
У меня есть три бойца с полной экипировкой (я, мой сын и жена). Единственная проблема - пока безработный, поэтому денег на пейнтбол нет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 1.291 секунд
Работает на Kunena форум