Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: С наступающим!

С наступающим! 13.12.2013 18:24 #10404

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Прочитала у oleg_kozyrev):

"Каждый год в декабре я пишу просветительский пост с одной и той же темой. Есть миф, что якобы, если ты любишь природу, ты должен выбирать нефтепластиковую ель и мол если купишь живую ель - ты уничтожаешь леса.

Правда состоит в том, что ели для Нового года, которые поступают на легальный ранок, в т.ч. те, что продаются в супермаркетах, выращиваются в лесопитомниках. А вот как раз пластиковые ели делают из нефтепродуктов, т.е. за счет скважин, трубопроводов и всего того, что сокращает площади российских лесов.

Я в детстве работал в лесопитомнике, посадил не одну тысячу саженцев и понимаю, о чем говорю. Лесопитомники - это прекрасное изобретение человечества. Там выращиваются ели, как выращивается картошка или яблоки. Пока лес растет - воздух очищается, в таком питомнике живут птички, живность всякая.

Покупая живые ели - вы поддерживаете российские лесничества, помогаете пиномникам. За счет этого у лесничеств появляются средства для лесовосстановления. Вот и Гринпис со мной согласен.

Ну и не мне вам говорить, что приятно, особенно в большом городе, дать детям подышать лесным воздухом, хотя бы немного. Такое возможно только при живой ели.

С наступающим!"

Я вот этого не знала, но каждый год ставила живую ель. И немного чувствовала себя виноватой.
А вы уже поставили ёлку дома? Как готовитесь встретить НГ? Что вкусненького собираетесь готовить?
Хочется поговорить о чём-нибудь приятном, сказочном и волшебном!!!!!!
И конечно, всех поздравляю с наступающим!!!!!!1 :woohoo:
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dыmok!

С наступающим! 17.12.2013 00:29 #10429

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
А у меня мысль была на участке на свободном месте ель посадить,а как подрастёт - наряжать её каждый Новый Год. Думаю прикольно удет: и живая(не срубленная),и вроде перед глазами,и в тоже время иголки подметать не надо ;)
Этим летом что-то закрутился на новой работе...забыл про эту задумку. Только сейчас вспомнил. Хотя,по весне штук 7-8 совсем маленьких ёлочек(3-4см)в лес пересадил. Постоянно растут на огороде. Видимо задувает семена. Каждый год чуть-ли не по десятку в лес их возвращаю. Всё равно толку от них нет(на огороде всмысле). Да и пока они вырастут - уж состарюсь наверно :)

А новогоднее настроение уже летает в воздухе. Так здорово! Поздравляю всех форумчан и просто гостей форума с наступающим праздником! Желаю,чтобы Новый Год принёс новые радости,новые приключения,новые эмоции! С Новым Годом,с Новым Счастьем всех!(ну это так: на случай,если не получится заглянуть сюда поближе к делу. ведь Новый Год - не только ощущение праздника и зимней сказки,но и хлопоты немного. ;) Хотя в этом году планирую чисто по-семейному: родители приедут погостить на все праздники,может из родственников кто. Шумной компании не планирую. Старею наверно ;) :) )
Спасибо сказали: kasperL

С наступающим! 17.12.2013 09:13 #10430

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
Все равно срубленные деревья выглядят довольно грустно. И после праздников тоже - выброшенные в мусор.
Очень гуманный способ - ель в кадках (горшках).
Правда их надо после праздника где-то хранить. Кроме того они достаточно тяжелые для переноски. Но при желании все решаемо. В Европе вроде даже сервисы есть специальные для хранения таких елок, у нас вряд ли.

.jpg

С наступающим!
Последнее редактирование: 17.12.2013 09:15 от dumas.
Спасибо сказали: kasperL, Dыmok!

С наступающим! 17.12.2013 12:34 #10435

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
В прошлом году появилась информация, что живые ели и ёлки-это деликатес для некоторых животных в зоопарке. Но кто же повезёт туда свою осыпающую ель????? А так хорошо бы, конечно, утилизировать грамотно)) :dry:
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

С наступающим! 17.12.2013 12:37 #10436

• vikvik01
  • vikvik01 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Ну да. Пока довезешь - одни палки останутся :)
А у меня вопрос: действительно ли в ЛГ в новогоднюю ночь устраиваются гуляния возле школы и ТЦ Орешек? :cheer:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум