Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Охота, рыбалка.

Re: Охота, рыбалка. 30.08.2014 22:30 #12197

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 77
Сегодня первый раз вышла в лес за грибами.Сказать,что грибы напали на меня-значит просто соврать.Они набрасывались в таком количестве,что собирать их стало просто неинтересно(.Оказалось,что к грибному обилию я морально даже оказалась не готова.Настраивалась-то я на пробный выход,просто походить,поглазеть,а тут..За полтора часа около пяти килограмм.Потом безинтересность поиска превысила азарт охотника,и я двинула домой.
Хотя..это не суть.Суть в том,что лес тронутый короедом около двух лет назад вычищен до идеала.Все больные деревья выпилены,нет даже пней,вырублен весь подлесок,скошена трава.При этом на месте вырубки ни стволов,ни сучьев,ни даже опилок от рубки деревьев я не увидела.Нет ни ям от раскорчевки пней,ни колей от тяжелой спецтехники.На том месте,где стояли больные деревья воткнуты вехи,причем верхний плодородный слой почвы не стронут раскорчевкой.Легкий намек на то,что в лесу работа техника,а не деревья вырвались с корнями из земли сами по себе,едва заметный след гусениц.Лесная дорога тоже на месте, а не продавлена на полметра в глубь.Обошла вырубку по периметру,посчитала вехи,приблизительно семьдесят.Мелькнула мысль:"Где следы от очистки леса?А может загадочные ОНИ все просто сожгли?Ну,по-нашему,по-русски!"Но следов от костровища не нашла.Вобщем ощущение такое,что великан очень аккуратно и бережно вынул из земли больные сосны.Следов разрушительного воздействия на природу минимум.
Надеюсь,что лес в безопасности..но почему-то фантомные боли.Видимо возраст :) .
сама доброта))).
Администратор запретил публиковать записи.

Охота, рыбалка. 01.09.2014 10:48 #12198

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Леона, прочитал то что вы написали, и загорелся тоже сходить в лес.
Дочь уговаривать не пришлось, как говориться ребенок за любой кипишь, кроме голодовки, а вот жену пришлось уговаривать.
В итоге пошли мы в лес...
И хочу ответить вам, что ощущение, как будто мы с вами по разным лесам ходим.
Про грибы... но это не самое важное - за 1 час нашел 3 шт (важен процесс). А вот самое главное, это свинарник.
Я честно до сих пор в некотором шоке от увиденного.
Я вообще большой любитель природы, и во многих лесных зонах был, но такого ну ни разу не видел.
В соседней ветке рапортовали от том, что силами администрации и неравнодушных людей по весне все было убрано. Но неужели такую свалку, вернее свалки можно создать за лето????

Охота, рыбалка. 01.09.2014 22:38 #12199

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
gazovik13 пишет:
Но неужели такую свалку, вернее свалки можно создать за лето????

Там где я живу,в Осоргино,дачники за лето такой дестрой устраивают...что удивляться не приходится...Это они(дачники)потом удивляются,что местные к ним как-то предвзято относятся :evil: У нас на этой почве иногда и до рукоприкладства доходит(к счастью не часто). Есть индивиды,которые вообще на ходу из машины мешки с мусором выбрасывают. Но это свиньи...не люди совсем...

Может быть,может быть... :) :) :)
Ибо:
В соседней ветке рапортовали от том, что силами администрации и неравнодушных людей по весне все было убрано.

Сергей с единомышленникам действительно здорово всё обустроили. В тот лес не часто хожу(свой под боком),но в начале июля всё там ништяк было. Хотя,загадить ведь дело не хитрое...и не долгое...

Охота, рыбалка. 01.09.2014 22:43 #12200

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
gazovik13 пишет:
Леона, прочитал то что вы написали, и загорелся тоже сходить в лес.
Дочь уговаривать не пришлось, как говориться ребенок за любой кипишь, кроме голодовки, а вот жену пришлось уговаривать.
Про грибы... но это не самое важное - за 1 час нашел 3 шт (важен процесс). А вот самое главное, это свинарник.
Я честно до сих пор в некотором шоке от увиденного.
Я вообще большой любитель природы, и во многих лесных зонах был, но такого ну ни разу не видел.
В соседней ветке рапортовали от том, что силами администрации и неравнодушных людей по весне все было убрано. Но неужели такую свалку, вернее свалки можно создать за лето????
Мы с вами точно по разным лесам ходили.Вы,могу предположить,с долей уверенности в 99,9%,были у Маяка,на Белинке.Я на Белинку хожу много позже.Зайдите туда неделе через две.Хотя,грибные места и там знать надо))).
сама доброта))).
Спасибо сказали: gazovik13

Охота, рыбалка. 01.09.2014 22:47 #12201

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
Да при такой-то погоде,имхо,везде грибы прут. У нас мужики по грибы ходят,часто вижу. Сам не хожу.

Охота, рыбалка. 01.09.2014 22:53 #12202

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Dыmok! пишет:
Да при такой-то погоде,имхо,везде грибы прут. У нас мужики по грибы ходят,часто вижу. Сам не хожу.
А вот и нет.Егорьевск-сухо,пусто,лес как в конце октября,Калуга-для этого времени года грибов очень и очень мало,Руза-изобилие ложных белых,давненько ,говорят,такого не бывало.
Да,мужиков в лесу встречаю.и лесногородских,и пансионатовских,осоргинские тоже попадаются).Не самое успокаивающее зрелище.Ходишь и думаешь,адекватный человек ходит рядом с тобой или маньячила,блин,какой))).
сама доброта))).

Охота, рыбалка. 01.09.2014 23:00 #12203

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
gazovik13 пишет:
и загорелся тоже сходить в лес.
Дети и лес,что может быть чудеснее?Я свою мелкую таскаю в лес с трех месяцев.Вот так третью осень,Сначала в колясках и на руках,сейчас ногами ...Сегодня звоню маме ,слышу малая моя кричит:"Бабуленька,давай ножик.Я для мамы нашла самый красивый и вкусный гриб!Белый!!!Только коричневый)))"
сама доброта))).
Время создания страницы: 0.360 секунд
Работает на Kunena форум