Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Госдуровский фильтр.

Госдуровский фильтр. 07.12.2013 22:49 #10369

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Есть определённая (очень небольшая, но гиперактивная во всякой мелочевке и пустозвонстве прослойка общества, которые почему-то думают , что их избрало БОЛЬШИНСТВО населения нашей необъятной Родины) Почему именно ТАК произошло, знает только Чуров и ни кто более... Называют они себя народными избранниками, сидят в центре Москвы, ездят с мигалками, обеспечили себе достойную пенсию... и теперь чудят... чудят...
Тема не политическая, а культурная.
Нужно ли объяснять Уважаемы форумчанам что означает в Мировом Музыкальном наследии группа Pink Floyd?
Нужно ли упоминать, что среди наших любителей Музыки, альбом "The Wall" является не только "культовым",неправильное в нашей стране слово, скорее "всеобъемлющем музыкальным произведением" - если честно, я абсолютно уверен, что именно этот альбом Pink Floyd будут через сто и двести лет слушать также как и произведения Моцарта, Чайковского и Баха

Так вот к теме. Есть в Москве Планетарий, именуемый как центр популяризации естественно научных знаний. Так вот именно там происходит инсталляция шоу Pink Floyd
В первый раз я услышал эту группу в начальной школе (восьмидесятые года прошлого столетия). Слушаю до сих пор и , наверняка, буду слушать ВСЕГДА! Ибо есть чего ПОСЛУШАТЬ!))) Приобщаю и не севершеннолетнего сына, ему ОЧЕНЬ нравится, без малейшего принуждения с моей стороны, просто поставил послушать...

Так вот, на инсталляцию под музыку Pink Floid в Планетарий ходить запрещено до 18 лет. Запрещено билетом. Запрещено "депутатами", которые приняли закон об возрастных ограничениях всего в вся. Закон, который трудно исполнить, зато им удобно управлять, взять за жабры непослушных, привлечь к ответственности несогласных... Результат подобного фильтра - не забота об подрастающем поколении, а реальное ограничение и контроль. На всякий случай.

...Даже СОВОК не запрещал слушать Pink Floyd. Воистину, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 08.12.2013 09:07 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи.

Госдуровский фильтр. 08.12.2013 09:27 #10370

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня позвонил в Планетарий, поинтересовался действительно ли вход подросткам запрещён? (я имею ввиду именно на Пинк флойдовское вечернее шоу). Так ведь нет, пускают. Что само по себе хорошо.
Депутатская "забота" с возрастными ограничениями осталась за кадром...

P/S Кто-нибудь знает кафе, в котором запретили курить ПОСЛЕ принятия госдумой антитабачного закона о запрете курения в общественных местах?...
Такая вот она, "забота"...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 08.12.2013 09:28 от Сергей.

Госдуровский фильтр. 09.12.2013 08:42 #10373

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
P/S Кто-нибудь знает кафе, в котором запретили курить ПОСЛЕ принятия госдумой антитабачного закона о запрете курения в общественных местах?...
Такая вот она, "забота"...

Сергей, часть закона про кафе еще не вступила в действие. Вкратце:

- с 1 июня 2013 года запрещается курение в лифтах и подъездах жилых домов; на рабочих местах (в том числе должны быть ликвидированы курительные комнаты); в больницах, образовательных учреждениях, в зданиях органов власти; запрещается курение ближе 15 м ко входам в метро, на железнодорожных вокзалах и в аэропортах

- с 1 июня 2014 года полностью запрещается курение в поездах дальнего следования (курильщикам разрешили «отрываться» на перронах во время остановок); в кафе, ресторанах, ночных клубах, гостиницах; вводится запрет на продажу табака в киосках и ларьках (сохраняется разрешение на торговлю в мелких торговых точках, если это помещения, куда может войти покупатель).

Госдуровский фильтр. 10.12.2013 00:37 #10379

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
Был на этом шоу в начале лета. И на "The Dark Side Of The Moon".
"Стена" - классное шоу!
Хотя,на выходе видел много недовольных. Ну видимо не поймали настроения...Меня лично порадовало. Многие жаловались на примитивную анимацию - но на самом деле она очень даже в тему. Конечно,профессиональная студия с мировым именем могла-бы и покруче сделать...Но главное в подобной анимации - создать атмосферу. И она её создаёт: просто полёт! Просто трип! А звук там....Только ради такого звука уже стоит сходить! Там стоит Meyer Sound System. А Мэйер - это как Роллс Ройс...только в звуковом оборудовании.
Справедливости ради скажу,что "The Dark Side Of The Moon" меня вообще не впечатлило: вот там реально анимация по типу визуализаций в Winampe или Windows Media. Да и синхронизация видеоряда с музыкой оставляет желать лучшего... После "Стены" шёл туда с таким предвкушением....и обломался...Но это только моё мнение. И оно такое: "Стена" - однозначный ништяк; "Тёмная Сторона" - слабовато.Но звуковая установка таже,иак что звук всё равно на высоте.

Госдуровский фильтр. 20.12.2013 01:45 #10442

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Dыmok! пишет:
Был на этом шоу в начале лета. И на "The Dark Side Of The Moon".
"Стена" - классное шоу! Хотя,на выходе видел много недовольных. Ну видимо не поймали настроения...
Ага, соглашусь. Несмотря на то, что за неделю до сеанса практически не было свободных билетов в продаже, примерно треть людей ушла из зала до окончания. А сидя в первом ряду (такие только билеты были в наличие за неделю), зрелище маячавших фигур в самой развязке сильно удручало...[/quote]
Dыmok! пишет:
Меня лично порадовало. Многие жаловались на примитивную анимацию - но на самом деле она очень даже в тему. Конечно,профессиональная студия с мировым именем могла-бы и покруче сделать...Но главное в подобной анимации - создать атмосферу. И она её создаёт: просто полёт! Просто трип! А звук там....Только ради такого звука уже стоит сходить! Там стоит Meyer Sound System. А Мэйер - это как Роллс Ройс...только в звуковом оборудовании.
Справедливости ради скажу,что "The Dark Side Of The Moon" меня вообще не впечатлило: вот там реально анимация по типу визуализаций в Winampe или Windows Media. Да и синхронизация видеоряда с музыкой оставляет желать лучшего... После "Стены" шёл туда с таким предвкушением....и обломался...Но это только моё мнение. И оно такое: "Стена" - однозначный ништяк; "Тёмная Сторона" - слабовато.Но звуковая установка таже,иак что звук всё равно на высоте.

Вот чего действительно удручило: такое впечатление, что создатели видеоряда просто поленились, либо попросту не доделали фильм. Обилие головокружительных абстрактных узоров и расцветок, сопровождающие БОЛЬШИНСТВО песен из такого незаурядного музыкального альбома, способно буквально вскружить голову на физиологическом уровне (учитывая фактически безграничные визуальные возможности Московского Планетария) - ну, весь купол (весь человеческий угол зрения) находится в движении. Наверно, поэтому многие и ушли до завершения. Просто стало не по себе...
А вот лично я получил большое удовольствие. Хотя бы просто потому, что Пинк флойдовская Стенка в музыкальном смысле является иконой. Попросту прослушать в великолепном качестве звучания - уже большое наслаждение. Конечно, я смотрел оригинальный британский фильм "The Wall", по телеку, на плазме... Московский Планетарий безгранично расширяет визуальные возможности "картинки"...
Вода камень точит...

Госдуровский фильтр. 20.12.2013 01:57 #10443

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
А если возвратится буквально к теме: на билете написано 18+ , это рекомендация, как оказалось.
Никто никого не ограничивает, кстати, на сеансе, начинающимся в 21.10 было много детей школьного возраста. Просто НОРМАЛЬНЫХ родителей,которые пытаются донести до своих детей самое лучшее, видимо, больше , чем НОРМАЛЬНЫХ законодателей, которые имитируют бурную деятельность, издавая законы, которые необязательны к исполнению и противоречат здравому смыслу...
Вода камень точит...

Госдуровский фильтр. 24.12.2013 01:00 #10466

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Сергей пишет:
Вот чего действительно удручило: такое впечатление, что создатели видеоряда просто поленились, либо попросту не доделали фильм.
Тогда на "Тёмную Сторону Луны"вообще не соверую идти.
У меня было стойкое ощущение...как-бы это сказать...китайской подделки что-ли....Да и видеоряд там вызывал ассоциации с образами Винампа и Виндоус Медиа Плеера ;-)

Госдуровский фильтр. 24.12.2013 01:12 #10467

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Сергей пишет:
А если возвратится буквально к теме: на билете написано 18+ , это рекомендация, как оказалось.
Да Вам впринципе и беспокоится-то не стоило: он ведь шёл туда с Вами - совершеннолетним родителем.Сергей пишет:
издавая законы, которые необязательны к исполнению и противоречат здравому смыслу...
Ога! Чего только стоит всеми любимы закон "о защите детей от информации"....
Каждый школьник знает как его обойти. И сразу было понятно,что так будет.
И что ещё в этом законе меня прикололо(скорее не в самом законе,а в его исполнении),так это то что сайты о психоактивных веществах позакрывали; о суицидах позакрывали; а порнушка как была так и осталась(взрослая всмысле,а не детская). Причём даже в .ru-зоне :evil:
Последнее редактирование: 24.12.2013 01:13 от Dыmok!.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум