Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: музыкальные произведения

музыкальные произведения 21.07.2012 00:55 #5824

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Друзья, хочу несколько расширить тему "мурашек по коже". Там публикуются действительно ВЫДАЮЩИЕСЯ поступки людей и исполнятся нетривиальные музыкальные произведения.

Что хочу отметить, будучи советскими пионерами - школьниками 80-х, мы слушали зарубежную музыку. По- разному это происходило, записывали на студиях записи, переписывали друг у дружки, покупали готовые записи у счастливцев, прибывших "из-за бугра". Такого потока визуальной информации как сейчас не было! Плакат А4 (бумажка по сути) из заурядного американского журнала Posters стоил реальных денег и мы покупали!!, экономя на карманных деньгах от родителей.

Здесь, мне кажется, совковый железный занавес, сыграл положительную роль. Журналов и клипов не было. Мы слушали МУЗЫКУ, выискивали АЛЬБОМЫ полюбившихся исполнителей. Ныне вездесущий ю туб и бестолковые мр3 сборники выхолащивает культуру прослушивания музыки - всегда под рукой нужная группа с парой клипов.... А вот послушать целиковые альбомы, а вот выделить отдельные композиции уже не получится... Потому как продается ширпотреб...

В этой теме хочу вернуться к КАЧЕСТВЕННОЙ зарубежной и отечественной музыке. Буду публиковать клипы без визуального сопровождения ( с того же ю туба, а что делать?)), зато с комментариями.
Вода камень точит...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: музыкальные произведения 21.07.2012 01:06 #5825

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Великолепный альбом David Bowie - "Horus..." 1999 года.
Личность Д. Боуи многогранна и неоднозначна... И относится к этому человеку можно по-разному.
Однако, МУЗЫКУ, которую он написал и исполнил заслуживает всяческого внимания... Хотя бы просто послушать - (желательно в наушниках , наедине с собой)

Композиция If i ам Dreaming my life на мой взляд, заглавная на этом альбоме

Напоминаю, отсутствие клипа - не косяк, а благо. Нужно слушать, а не смотреть ;) ;)
Да весь альбом нужно послушать...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 21.07.2012 01:16 от Сергей.

Re: музыкальные произведения 15.08.2012 23:06 #6044

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Marillion (Мариллион, от книги Дж. Р.Р. Толкиена "Сильмариллион") — группа, основанная в 1979 году в английском городе Эйлсбери, графство Бакингемшир. Записано 15 студийных альбомов, при этом принято делить творческий путь коллектива на 2 этапа. Первый связан с основателем группы вокалистом Фишем, покинувшем ансамбль в 1988 году (это из энциклопедии)
А сам Fish выпустил великолепный сольный альбом в 1997 году "Sunsets on empire"
Одна из самых забойных вещей с этого альбома - What colour is God?
Повторюсь,видео клип специально не публикую, нужно СЛУШАТЬ!
Вода камень точит...

Re: музыкальные произведения 27.08.2012 23:52 #6063

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
А вот Tom Waits/ Знаменитый музыкант и актер.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%8D%D0%B9%D1%82%D1%81,_%D0%A2%D0%BE%D0%BC Это энциклопедия.

Песня Blue Valentines, из одноименного альбома 1978 года, является заглавной в этом альбоме и характеризует на только музыку. Она материализует настроение.
Потрясающая композиция...

Вода камень точит...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум