Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Станция обезжелезивания воды

Станция обезжелезивания воды 29.05.2015 22:28 #12966

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 6
Tatosh@list.ru пишет:
Пока я прошу прошлогодний форум на один.инфо, ул. Грибовская, поделиться показателями загрязненности воды

Надо поискать, результаты где-то лежали. По памяти там почти все в пределах нормы, кроме пары параметров.

Вот, нашел:

yadi.sk/i/Yfr6P_RFgxDTh
Последнее редактирование: 29.05.2015 22:31 от Bighorn.
Администратор запретил публиковать записи.

Станция обезжелезивания воды 31.05.2015 07:52 #12969

• Tatosh@list.ru
  • Tatosh@list.ru аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 3
Спсб большое, Bighorn. Еще я хотела спросить, мембранные фильтры только встроенные? Сколько стоит на фирме его установка на трубу водопровода?

Станция обезжелезивания воды 31.05.2015 12:41 #12970

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Там делов по установке на 30 минут. Все детали и инструкция в комплекте. Из инструментов только нож нужен и, желательно, дрель, чтоб слив в канализацию сделать.

По поводу встроенных - гляньте на сайте у них atoll A-575 box (Sailboat) - его можно и снаружи поставить. Но подключение к холодной воде и к канализации все равно нужно делать.

Станция обезжелезивания воды 31.05.2015 14:20 #12971

• MVA66
  • MVA66 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
В мембранных фильтрах 2 беды:
1. Нужно достаточное давление в трубе (ну или спецнасос ставить, а это уже цена негуманная выходит), а то вообще по капле в минуту будет капать.
2. Вода получается безвкусная, практически дистиллированная. Для предания вкусовых качеств после ставят минерализатор, а это опять же доп. расходы.

А в остальном очищает на 5+. За полгода в чайнике забыли про накипь. До этого стоял тройной Гейзер с картриджами для жесткой воды. Хватало максимум на месяц - дальше накипь в чайнике. Теперь после обычного Гейзера (он служит для предочистки, чтобы мембрана дольше жила) поставил облегченный мембранный Гейзер без бачка.

Станция обезжелезивания воды 31.05.2015 22:22 #12972

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Ну в лесном вроде давление нормальное.

А по поводу отсутствия минерализации - для чая, готовки и т.п это даже лучше - не искажается вкус. Ну а если чистую воду пить, то тут вопрос религии. Мне нормально на вкус. А для "получения солей и минералов" я минералку в бутылках беру))

Станция обезжелезивания воды 01.06.2015 09:39 #12973

• MVA66
  • MVA66 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Да, с давлением всё в норме - ниже 2 ни разу не видел, чтобы падало, а так обычно 3 стабильно. Я под это дело даже манометры поставил...

Станция обезжелезивания воды 01.06.2015 10:48 #12974

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
MVA66 пишет:
Да, с давлением всё в норме - ниже 2 ни разу не видел, чтобы падало, а так обычно 3 стабильно. Я под это дело даже манометры поставил...

Интересно как в вашем доме нормальное давление, может вы живете на первом - третьем этажах? Я живу в соседнем и хочу сказать, что давление на уровне 1,5-1,6. В итоге мне пришлось насос докупать. Но все затраты этого стоят, я очень доволен качеством воды.

Станция обезжелезивания воды 03.06.2015 11:00 #12978

• Tatosh@list.ru
  • Tatosh@list.ru аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Всего делов - это к вам, у вас трубы пластиковые? А я мет.трубы пилить не умею. И за свой счет ставить не собираюсь, поэтому интересовалась ценой на фирме, пусть УК старается. Я к ним заявление формирую. А на канализацию и гор.воду зачем ставить? Очень затратно, смотрю, с насосами и манометрами еще.
И тут еще кто-то из ваших сбсднков выступал, что чай полезнее пить с оставшимися в нынешней воде минералами. Если говорить о моих обыч угольн фильтрах в ЛГ, то чай на воде в начале недели использования катриджа, Аквафор например, и чай в конце недели - это "2 бол разницы". Если чай налипает на стенки чашки, то это помои. А чай на минеральной воде из бутыли на чашку не налипает! У нас вода сейчас как в Израиле - "эванит" (каменистая). Так там пустыня и камни

Станция обезжелезивания воды 03.06.2015 14:49 #12980

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Здоровье дороже!
На самом деле всего два варианта:
Первый покупать бутыли с водой, основной минус куда ее ставить, таскать менять и возможность, что стухнет. Я это вариант отбросил.
Второй, фильтр обязательно с обратным осмосом + насос (для оптимального давления, чтобы уменьшить расход воды) + минерализатор.
Я выбрал второй. В свое время заплатил 7200 за фильтр и 2000 или 3000 за насос.
Замена картриджей (там их 3 + мембрана), если усреднить то выходить 1500-2000р в год
Вода отличная.

Станция обезжелезивания воды 03.06.2015 19:21 #12982

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , не надо там никаких труб пилить. Тем более стальных. Посмотрите инструкцию.

gazovik13
фильтров в мембранном обычно 4 - 3 префильтра (до мембраны) и 1 угольный постфильтр (после мембраны).
Фильтры можно и подешевле взять. Префильтры - обычные 10" фильтры. 1 и 3 - механические полипропиленовые с фильтрующей способностю 5 м 1 мкм соответственно. Стоят 50р за штуку. Угольный стоит 500р в корпусе (увеличивает время контакта воды с углем и режет давление на 0,5 бар) или 300 без корпуса (режет давление на 0,2 бар, ИМХО при мплом поток разницы в фильтрующей способности никакой).
Уголный постфильтр - рублей 400. Итого 800-1000р.

Станция обезжелезивания воды 03.06.2015 22:29 #12983

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
О чем вы пишите. Это для громадных систем очиски, мой же фильт по габаритам 40х20х50 вместе с емкостью ))))
К сожалению данные картриджы не подойдут, фирма изготовитель специально запатентовала свои касеты... что бы их покупали
Так что всегда, как я уже писал, есть два варианта, в данном случае пространство или дешевле на 700руб в год

Станция обезжелезивания воды 04.06.2015 06:15 #12984

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Даже интересно стало)) На 90% уверен, что никто не будет изобретать новый формфактор фильтров. А у вас какая система очистки?

Станция обезжелезивания воды 04.06.2015 18:23 #12985

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Морион аквафор, размеры кстати, даже ещё меньше 40х20х40

Станция обезжелезивания воды 04.06.2015 18:49 #12986

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
У вас вроде бы модули К можно поменять на КР. КР разборные и в них можно менять сами фильтрующие элементы, а корпус оставить старый.

Станция обезжелезивания воды 05.06.2015 07:31 #12987

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Спасибо за информацию, обязательно попробую. Я думал там все монолитно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.155 секунд
Работает на Kunena форум