Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ вопросы-ответы

ЖКХ вопросы-ответы 05.07.2013 22:05 #9245

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Gem пишет:
Сегодня вывесили на Фасадной, 12, объявление: мол, в связи со сложностью профилактического(!) ремонта горячей воды не будет ещё неделю.

Я вот не понимаю: горячую воду отрубают каждое лето на две недели и ни днём меньше, да и в течение года периодически аварии ликвидируют. Что же там до сих пор ремонтировали, если теперь три недели исправлять нужно?

И на Фасадной 8 корп 4! :evil:
работнички :sick:
Опять администрация "не знала" о состоянии котельных. С-ки! (не хватает злобных смайлов!)
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ вопросы-ответы 06.07.2013 08:22 #9246

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 77
Фасадная 8/6-аналогично.Из крана с холодной водой течет практически Фанта.
Очень-очень не хватает злобных смайлов.
сама доброта))).

ЖКХ вопросы-ответы 06.07.2013 15:43 #9249

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
[/URL][/img]
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...

ЖКХ вопросы-ответы 06.07.2013 21:32 #9251

• Serhio
  • Serhio аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 2
Какие мы все-таки терпеливые... может есть смысл в прокуратуру черкануть?

ЖКХ вопросы-ответы 06.07.2013 22:35 #9252

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Serhio пишет:
Какие мы все-таки терпеливые... может есть смысл в прокуратуру черкануть?

Да, черканём, а потом нам начальница жкх (грант) расскажет (как уже было),что этих жалоб из прокуратуры у неё на столе горы. Впору в макулатуру сдавать, что бы хоть какая-то польза была от них. Контейнеры новые будет чем заполнить! ;)

Цитата:
"Сергей пишет:
Администрация ЛГ обратилась в прокуратуру на предмет систематического нарушения РЭП Жаворонки своих обязательств. Обратилась и никак не проинформировадла о своих действиях, а я думаю жители поддержали бы и своими заявлениями, кабы знали...

Грант пишет:
Все заявления из прокуратуры и росжкх лежат у меня на столе, немного не успеваю отвечать. Но ответ все получите. Проверю по протоколам кто был летом на собраниях, такой ответ и получите. Не пришли, значит согласились с тем, что сейчас и получаете.

ЖКХ вопросы-ответы 08.07.2013 00:15 #9257

• Goop
  • Goop аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 7
Администрация ЛГ обратилась в прокуратуру на предмет систематического нарушения РЭП Жаворонки своих обязательств. Обратилась и никак не проинформировадла о своих действиях
Все заявления из прокуратуры и росжкх лежат у меня на столе, немного не успеваю отвечать.

Администрация обратилась в прокуратуру и эти заявления... на столе?
Иван Васильевич, если работник, на протяжении нескольких лет, не справляется с работой, а только находит оправдания? (Не ожидала,не думала,не знала,не посчитала).
Наверное надо менять овец на переправе.
А если у нас Всё хорошо,давайте наградим Гринченко(ну, грамотой или доской почетной).
Последнее редактирование: 08.07.2013 10:46 от LoKi.

ЖКХ вопросы-ответы 08.07.2013 01:04 #9258

• Goop
  • Goop аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 7
В хозяйстве нашем коммунальном
Хороших множество людей,
Трудолюбивы нереально,
Пусть ждет вас много светлых дней!

Достойно труд оплачен будет,
Награды вас, поверьте, ждут!
И с благодарностью к вам люди
Потоком радостным пойдут.

www.greets.ru/hol/zhkh/
Последнее редактирование: 08.07.2013 01:05 от Goop.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 17.08.2013 11:29 #9447

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 43
Грант пишет:
nmich пишет:
Хорошо.
Допустим у Вас дома есть синее мусорное ведро. И вообще нет чайника.
Вы будете для дома, для семьи покупать еще красное мусорное ведро? Или все таки купите чайник?
Логично да?
Так почему для дома для семьи Вы купите чайник, а для поселка все таки ведро?

я представляю себе все достаточно просто: на контейнерных площадках стоит дополнительно специальный контейнер для ламп и как то надо убедить жителей ложить в него именно лампы. Но с вашей логикой я тоже соглашусь, у нас многие так думают

вот вытащила старое обсуждение, чтобы подвести итоги двух-месячного стояния специализированных контейнеров. Что можно сказать? Ящики наполняются именно тем, для чего предназначены. По факту наполнения уже понятно, что стоимость в районе 5-10 тысяч рублей в квартал. Из плохого - предприниматели, пользующиеся длинными лампами стали сваливать их просто возле контейнеров целыми ящиками. И второе ящик на контейнерной площадке возле Орешка сломали. Хотя у меня есть подозрения, что это сделали не жители, а лица собирающие металлолом или не знаю кто, но ящик был не сломан, а срезан, правда вывести не успели, но теперь ему требуется ремонт.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 17.08.2013 11:38 #9448

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
knopa пишет:
Уважаемый(ая) Грант...Я хожу в администрацию, есть заявления с 2009г.-2011г.,но все бесполезно...никто проблему не решает, а только отговариваются и городят очередной бред.Пришли люди, посмотрели, сказала что такая проблема у 8 квартир...и всЁ, тишина. Мы с мужем разобрали пол квартиры, чтобы выяснить причину...Смысл обращаться в администрацию, скажите? :dry:

смысл обращаться в администрацию был. Поскольку кровлю и воздуховод вашего дома отремонтировали. Думаю, что проблемы сейчас нет. Сейчас планируются работы по кровле дома Фасадная, 4 и ВНИИССОК дом 1.
Спасибо сказали: knopa

ЖКХ вопросы-ответы 17.08.2013 18:01 #9452

• knopa
  • knopa аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 15
Уважаемая Грант.Справились своими силами,сделали все сами, а не "Вашими" ремонтниками.Так что спим спокойно.Крыша не течет уже год,а ремонтники только сейчас проснулись.

Форумчане, подскажите, куда написать по поводу холодной и горячей воды.В ЖЭК обращалась --нулик или нолик, бесполезно..Холодной нет вооБче, обвариться можно..

ЖКХ вопросы-ответы 17.08.2013 18:04 #9453

• knopa
  • knopa аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 15
Поскольку кровлю и воздуховод вашего дома отремонтировали

Текла крыша в маленькой комнате, а ремонтировали воздуховод на кухне, МОЛОДЦЫ.Два разных воздуховода.. :whistle:

ЖКХ вопросы-ответы 17.08.2013 18:13 #9454

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
knopa пишет:
Уважаемая Грант.Справились своими силами,сделали все сами, а не "Вашими" ремонтниками.Так что спим спокойно.Крыша не течет уже год,а ремонтники только сейчас проснулись.

Форумчане, подскажите, куда написать по поводу холодной и горячей воды.В ЖЭК обращалась --нулик или нолик, бесполезно..Холодной нет вооБче, обвариться можно..

странно, но ваши соседи как то не почувствовали ремонта в вашей детской с которой вы справились не "нашими" силами. Более того и вы весной обращались в электронную приемную, как то на год не тянет. Ну, да бог с ним, может мы даже о разных домах говорим, это же интернет. Знаю, что после дождей люди с 6 дома по Фасадной звонили и говорили спасибо, но может вы, конечно, и сами решили проблему, отремонтировав крышу.

ЖКХ вопросы-ответы 17.08.2013 19:33 #9458

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
knopa пишет:

:laugh: Спасение утопающих......... :laugh:

На форуме сидит начальник ЖКХ, попробуйте к ней обратиться. Удачи!
Последнее редактирование: 17.08.2013 19:34 от kasperL.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 19.08.2013 08:46 #9468

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Грант пишет:

вот вытащила старое обсуждение, чтобы подвести итоги двух-месячного стояния специализированных контейнеров. Что можно сказать? Ящики наполняются именно тем, для чего предназначены. По факту наполнения уже понятно, что стоимость в районе 5-10 тысяч рублей в квартал. Из плохого - предприниматели, пользующиеся длинными лампами стали сваливать их просто возле контейнеров целыми ящиками. И второе ящик на контейнерной площадке возле Орешка сломали. Хотя у меня есть подозрения, что это сделали не жители, а лица собирающие металлолом или не знаю кто, но ящик был не сломан, а срезан, правда вывести не успели, но теперь ему требуется ремонт.

Ирина Геннадиевна, то, что люди привозят лампы ящиками к местам их сбора - это безусловно хорошо, а не плохо. При абсолютном отсутствии в стране раздельного сбора мусора, тем не менее растет количество людей, которые над этим задумываются. Они же не выкидывают эти вредные лампы на помойку, а привозят к месту их организованного сбора. Ну, да пока что организаторам сбора (в данном случае администрации) это доставляет дополнительные хлопоты. Ну, да люди тоже бывают не вполне корректны. Но это же первые шаги, всегда процесс можно подкорректировать. Может больше нужно контейнеров, а скорее всего нужно просто давать больше информации и популяризировать.

Про тех, кто ломает даже писать ничего не хочу. Этим дуракам хоть обзорное зеркало разбить, хоть скамейку сломать, хоть стащить чего-нибудь и продать. На них ориентироваться не нужно, увы, это будет всегда.

По сути люди-то откликнулись, контейнеры востребованы. Это ж хорошо!
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 19.08.2013 09:25 от Сергей.

ЖКХ вопросы-ответы 29.08.2014 21:21 #12195

• olot
  • olot аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 1
В 2012 за однушку, на Энергетиков, УК Лесной городок я платила 2384 руб. без воды и электричества, сейчас 2890 руб. Мне непонятно почему в сентябре 2013 г. возникло ТО общедомовой системы отопления (100 руб.), а в июле 2014 г. обслуживание ИТП (130 руб.) и все молчат ? Законы какие-то поменялись, ранее эти системы не обслуживались? Кто за них платил? Почему вдруг эти работы не входят в графу обслуживание и ремонт?
Спасибо сказали: ruta
Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум