Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ вопросы-ответы

ЖКХ вопросы-ответы 10.04.2015 10:28 #12850

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 43
vetalvsm пишет:
Грант пишет:
Роман72 пишет:
Странный ответ для нач отдела ЖКХ. Выйти на субботник? Скажите, кто отвечает за уборку мусора на территории поселения? Кто является исполнителем муниципального контракта? Вы нас за идиотов считаете? При Ювченко И.В. такого свинства не было. Драть вас там некому. Посмотрите что творится в гаражах, там ад и крысятник (это у строящейся школы). Ветер дунул, и все полетело. Там дерьма на 20камазов. Доблестные самохинцы все хоронят в грунт прямо на месте. Где вы в этом процессе? Трест угробил все дороги больше грузами, ямы по колено. Администрация самоустранилась вообще, власти нет!!! Еще тема, собачье дерьмо. Оно везде.

иди поцелуй в задницу своего Ювченко, знаток муниципальных контрактов. Может вам еще и машины мыть за бюджетные деньги. А про собачье дерьмо это к Илье.
Жесть, ну и хамло.

от хамла слышу.
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ вопросы-ответы 10.04.2015 10:43 #12851

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
я выстраиваю теперь другие отношения, основанные на уважении друг к другу. И если мне кто нибудь начнет говорить про "драть" и ставить в пример алкоголика не появлявшегося на работе и называть хамлом, то соответственно и ответ будет таким же. Уж, не обижайтесь.

ЖКХ вопросы-ответы 10.04.2015 11:00 #12852

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
Товарищи!!! побольше позитива, вам же объяснили что гранд больше не работает в администрации.
Вместо того чтобы использовать ее опыт наработки знания в этом вопросе, вы начинаете ругаться.
Спасибо сказали: Грант

ЖКХ вопросы-ответы 10.04.2015 11:03 #12853

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Маша пишет:
Ирина Геннадьевна,

субботник это отлично. я лично обязательно пойду.
Но с другой стороны почему жители должны сами обеспечивать уборку ЛГ? ведь есть статья расходов - на уборку территории и она должна выполняться. Убирать мусор, чистить дороги - разве это не входит в прямые обязанности управляющих компаний и администрации? я вот тоже вижу везде грязь и мусор и каждый день от этого портится настроение. Лесной городок впору называть пылевым городком или грязевым городком. ведь администрация сама здесь живет, неужели приятно ходить по грязным пыльным улицам? грустно.

И потом, как так получается, что построили дорожку у садика, а она развалилась, построили у верного дорогу а она еще быстрее развалилась. Ведь эти работы кто-то принимал, согласовывал. и почему тупо просто нельзя выполнять нормально и качественно свою работу. еще грустнее.

наверное есть много нюансов работы отдела по благоустройству и содержанию и вам непросто. но я исправно плачу налоги и ни фига не маленькую квартплату, я убираю за своей собакой и делаю замечание тем, кто бросает бумажки. почему я не вправе требовать чистоты и порядка?

Маша, мы все можем требовать. Только бюджет поселения очень маленький на эту громадную массу жителей. Наши доноры - село Дубки и деревня Бородки своими земельными налогами уже не вытягивают эти огромные микрорайоны и желания всех его жителей. Уже официально зарегистрированы больше 23 тысяч человек, а реально живет намного больше. Конечно, есть замусоренные территории, но говорить так как говорят некоторые обо всем поселке все таки некорректно. Здесь вот Илье не понравилось, что снег за улицу Грибовская вывозился, а жителям в этом году понравилась очистка улиц. А куда его было вывозить не имея средств на утилизацию? Но вот плюнуть, сходить сфотографировать ведь легче чем предложить что то дельное. Гаражный кооператив должен сам содержать свою территорию, но почему то здесь прозвучало, что это должна делать администрация. Почему? у меня там нет гаража, я плачу имущественный налог в местный бюджет. С какого я, собственно, должна что то оплачивать владельцам гаражей? Сейчас вот жители Краснознменска уписались, чтобы им построили перехватывающую парковку возле станции Лесной городок, с какого это опять же мои деньги должны идти на хотелки жителей другого поселения? И ведь обяжут. И будут эти господа еще и свой мусор сюда привозить. Тут не только хамлом станешь тут еще и морды бить некоторым начнешь. Драть он тут будет, умник.
Спасибо сказали: shsm_381, gazovik13

ЖКХ вопросы-ответы 10.04.2015 16:16 #12854

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
Ирину Геннадьевну тоже понять можно - с таким уровнем стресса сорваться проще простого. Давайте попробуем конструктивно мыслить, вдруг удастся чего-то добиться!

Ирина Геннадьевна, поскольку вы теперь больше не работает в администрации, подскажите, есть ли какие-то реально действующие механизмы воздействия? Есть ли смысл писать жалобы в тот же госадмтехнадзор? вот они мне очень внятный ответ по поводу верного прислали, или это просто отписка? Вообще в целом, как можно воздействовать на администрацию и УК, чтобы убирали поселок? отдел благоустройства и жкх идет на контакт?
к слову сказать, в новых домах газоны отлично убраны, в моем дворе дворник тоже хорошо убирает. вчера так пакеты стояли с листьями, веточки обрезали - зачет. тока на дорогах пыль, которая стоит столбом от проезжающих машин. у меня собака с улицы грязная приходит, хотя нигде не валяется.

и мне очень интересно насчет строительства дорог. вот дорожка у садика. продержалась года два. сейчас вместо нее песок. как-то можно воздействовать на строителя, кто делал, чтобы ремонтировали? есть же такая тема, что сейчас подрядчик в случае некачественно сделанной дороги, если она разваливается в течение двух лет (не помню точно), должен за свой счет ремонт сделать. это работает?

вобщем подскажите нам, как бороться :)

ЖКХ вопросы-ответы 10.04.2015 17:32 #12855

• Ilya Iv.
  • Ilya Iv. аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 13
мне кажется, кто-тончал бухать на свободе...
удивительное дело - жителям нравятся улицы без снега? да, нравятся! а еще жителям не нравятся кучи этого говна, когда-то бывшего снегом, сваленые на один из последних зеленых пятаков... ах простите, какой же это зеленый пятак! он был таким 10 лет назад, пока там не вхуя...ли паркинг, перепахав все как после войны, не зарыли речку в которой я в детстве тритонов ловил, не вырубили орешник и не проскандировали десяток ржавых гаражей!
предвижу - а причем тут администрация?! да при том! что пока в голову руководства не придет и прочно укорениться мысль, что ТУТ они отвечают ЗА ВСЕ мы так и будем жить в говнище!
а теперь маленький пример: у меня был чуть ли не один из самых засранных наркоманско-алкоподъездов и в какой-то момент мне надоело жить в дерьме и я сам его тупо лично убрал, потом за свои деньги нанял уборщицу и совместными усилиями мы его привели в блестящей вид! после чего я собрал собрание соседей и мы обсудили сложившуюся ситуацию. примерно полгода ушло на переосмысление отдельными гражданами что бычки надо кидать в баночки, баночки выносить, а бутылочки не бить! и все - теперь цветочки на окнах и вежливые радостные соседи!
Спасибо сказали: Dыmok!

ЖКХ вопросы-ответы 11.04.2015 17:45 #12859

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
Уж не знаю,читает кто из администрации этот форум,или нет,но хочется сказать Большое Спасибо!
Вчера шёл от станции и радовался: весь мусор собран и упакован в большие мешки,вокруг всё чистенько...Так приятно было там идти(у станции "Лесной Городок"). Уж не знаю,чьими силами это было сделано: администрации,ржд,или добровольцев....Но если те,кто наконец привёл эту территорию в нормальный вид это читают сейчас,то Большое Вам Спасибо! Так приятно,когда вокруг чистота! Жаль только,что недолго продержится...

ЖКХ вопросы-ответы 12.04.2015 09:15 #12862

• Роман72
  • Роман72 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Плохому танцору всегда что то мешает. Всегда. То денег нет, то еще что то. С этим гаражным кооперативом вы должны бороться, привлекайте госадмтехнадзор. Сомневаюсь что в этих гнилых гаражах есть правление. С застройщиком, который так себя ведет боритесь. Вы вообще 131 фз читали? Плачетесь вы тут. А территорию убирать вы Обязаны!!! Раньше было чище, это видно! Значит или новая команда не способна, или средства идут не туда.

ЖКХ вопросы-ответы 27.04.2015 11:50 #12885

• Lya
  • Lya аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 4
Уважаемая администрация,добрый день!
Я не могу не среагировать на ядовитый запах краски, который я слышу уже около недели около дома 12 на Фасадной. Где такая продается?
Сначала была черная краска: в первый день мне показалось, что кто-то поджег резину, которая не перестает гореть и сейчас, прошла неделя, а этот запах не исчезает.
Если правильно понимаю, таким образом хотите привести в эстетический вид вмененную вам территорию? Гуляют дети на этой площадке и дышат не понятно чем!
А вчера увидела работницу, которая белой краской начала красить бордюры.

Не знаю кому писать и истребовать выделенную сумму на покраску и фактически купленную.
Очевидно, что эти суммы по бумагам будут равны, а фактически нет!

ЖКХ вопросы-ответы 17.05.2015 06:44 #12919

• GIP
  • GIP аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Господа, доброго времени суток!
Почему не пишете такой актуальный вопрос как- Лицензирование управляющих компаний!?
И как свершившийся факт, точнее не свершившийся - отказ в лицензировании УК Лесной городок!
Вот это новость! Теперь, как поговаривают, нас будет обслуживать- "всеми горячо любимая" РЭП Жаворонки, которая кстати сказать получила лицензию. Не хочу описывать всех достоинств Жаворонок, их просто нет- а есть не убранные территории зимой и летом, не вывезенный мусор там где они "правили", да и просто нелестные отзывы жителей с ними подневольно связанными...
Я живу на Грибовской 2, и не хочу видеть !!! РЭП Жаворонки своей УК!!! Меня практически все устраивало в УК ЛГ.
Люди кто знает старших по домам, подъездам - отзовитесь! Надо срочно решать этот вопрос, и не дать "врагу" править балом...

ЖКХ вопросы-ответы 17.05.2015 09:28 #12920

• Bighorn
  • Bighorn аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 6
УК ЛГ пока еще не сдалась)) Сейчас проходит этап "дополучения" лицензий опоздавшими. Есть шанс, что и УК ЛГ получит.

А чтоб выбрать себе управляющую компанию нужно или полное собрание собственников или выбрать домовой совет (для этого тоже нужно собрание). На форуме olesnom.info периодически пытаемся это провернуть, но пока не получается.

ЖКХ вопросы-ответы 17.05.2015 15:12 #12922

• GIP
  • GIP аватар
  • Вне сайта
  • Студент
На сколько Я понимаю, лицензии выдавались до 30 апреля 2015, остальным...возможно выдадут, через суд, а это вопрос не одного дня и скорее всего месяца (года).
а РЭП Жаворонки получили лицензию, и думаю очень желают заполучить кусок пирога. Только в их услугах мало кто нуждается. Тут считаю "горбатого" могила исправит, а жаворонковцев работать не научит.
Надо решать вопрос сейчас, или будет поздно!!!
И тут, по мне, либо УК ЛГ, либо любой другой (с испытательным сроком) - только не Жаворонки...Уж очень надоело писать письма по чистке, уборке и вывозу мусора.

ЖКХ вопросы-ответы 18.05.2015 08:35 #12923

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
GIP пишет:
Почему не пишете такой актуальный вопрос как- Лицензирование управляющих компаний!?
И как свершившийся факт, точнее не свершившийся - отказ в лицензировании УК Лесной городок!
Вот это новость! Теперь, как поговаривают, нас будет обслуживать- "всеми горячо любимая" РЭП Жаворонки, которая кстати сказать получила лицензию. Не хочу описывать всех достоинств Жаворонок, их просто нет- а есть не убранные территории зимой и летом, не вывезенный мусор там где они "правили", да и просто нелестные отзывы жителей с ними подневольно связанными...
Я живу на Грибовской 2, и не хочу видеть !!! РЭП Жаворонки своей УК!!! Меня практически все устраивало в УК ЛГ.
Люди кто знает старших по домам, подъездам - отзовитесь! Надо срочно решать этот вопрос, и не дать "врагу" править балом...

Очень жаль, если вас действительно практически все устраивало в УК ЛГ. Может за меня будите платить содержание и ремонт... ну и еще за (310 минус моя квартира и ваша, остается 308) 308 квартир? А еще забыл про псевдотариф за отопление?

ЖКХ вопросы-ответы 18.05.2015 10:53 #12924

• GIP
  • GIP аватар
  • Вне сайта
  • Студент
gazovik13 пишет:
GIP пишет:

Очень жаль, если вас действительно практически все устраивало в УК ЛГ. Может за меня будите платить содержание и ремонт... ну и еще за (310 минус моя квартира и ваша, остается 308) 308 квартир? А еще забыл про псевдотариф за отопление?
Вы бы мне, еще свои супружеские обязанности, попросили исполнить!
Я пишу свое мнение, и вижу и слышу, что происходит на соседних улицах...Так сказать провожу анализ.
Про псевдотариф, думаю , это Ваши выдумки. Читал бред выше - может у Вас в свидетельстве на собственность указана часть котельной??? Или вы отдельно выкупали часть котельной??? Дальше больше- люди в соседнем доме должны получать аренду с фитнеса!! И т.д.

ЖКХ вопросы-ответы 18.05.2015 16:57 #12925

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
GIP пишет:
gazovik13 пишет:
GIP пишет:

Вы бы мне, еще свои супружеские обязанности, попросили исполнить!
Я пишу свое мнение, и вижу и слышу, что происходит на соседних улицах...Так сказать провожу анализ.
Про псевдотариф, думаю , это Ваши выдумки. Читал бред выше - может у Вас в свидетельстве на собственность указана часть котельной??? Или вы отдельно выкупали часть котельной??? Дальше больше- люди в соседнем доме должны получать аренду с фитнеса!! И т.д.

"внутридомовые инженерные системы" - являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме инженерные коммуникации (сети), механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, предназначенные для подачи коммунальных ресурсов от централизованных сетей инженерно-технического обеспечения до внутриквартирного оборудования, а также для производства и предоставления исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12186043/#ixzz3aUwsraCn
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум