Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ вопросы-ответы

ЖКХ вопросы-ответы 21.01.2015 19:20 #12548

• Lya
  • Lya аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 4
Грант пишет:
Lya пишет:
Подскажите пожалуйста кто и когда выбирает управляющую компанию для нашего поселка? Или где этуинформацию можно глянуть? Заранее благодарна за ответ.

Законодательством определено, что управляющую компанию выбирают собственники помещений дома. Что здесь происходит. Старый жилой фонд со времен ЖЭКов и МУРЭПов перешел к их приемникам и при отсутствии выборного процесса, инициированного от жителей остался у него. Хотя за последние годы в поселке ВНИИССОК путем общих собраний два дома сменили управляющую компанию. Дома новостройки переходят к компании, аффилированной от застройщика путем голосования собственника, которым на первом этапе является сам же застройщик, получившие право собственности позже просто заключают договора. Здесь путь смены компании в перевыборе, но это практически невозможно потому, что зачастую жилье является инвестиционным, т.е. собственник часто не проживает в доме и поэтому не участвует в его жизни и собрать кворум в 51% практически задача нереальная. Но я за смену управляющей компании только в крайнем случае, а именно когда управляющая компания не оплачивает коммунальные ресурсы, т.е. фактически присваивает деньги добросовестных плательщиков, когда она не выполняет договорных обязательств с жителями, когда ее действия ведут к ухудшению состояния дома. Во всех остальных случаях всегда есть возможность вести диалог и улучшать обслуживание. Есть еще процедура проведения открытого конкурса органами местного самоуправления, но это происходит по требованию надзорных органов или опять же принятием такого решения собственниками помещений в доме. Но здесь не факт, что не сможет победить та же самая компания потому, что условия проведения открытого конкурса позволяют принять участие всем желающим компаниям.

Добрый день!

Спасибо за полный исчерпывающий ответ, меня волнует то, что когда обращаешься в управляющую компанию, то очевидные вещи превращаются в абсурд. Привожу пример, сегодня позвонила (дозвонилась далеко не с первого раза) по номеру телефона РЭП Жаворонки 8 495 598 65 01 с вопросом о планируемом времени решения проблемы образовавшейся наледи. Проблемой для меня наледь стала с момента моего падения сегодня утром. На что получила ответ: "нужно ходить по тротуарам, сегодня наледь убирать не планируем". Ясно, четко, лаконично.
Так же меня волнует вопрос замены лифта. С тем лифтом, который у меня в подъезде я свыклась, но это только до того момента, как я в нем застряла и провела там чудесный вечер.
Так же увеличились коммунальные платежи, появилась статья кап ремонт, подскажите, пожалуйста, где посмотреть планируемые капитальные изменения в моем доме.
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ вопросы-ответы 27.01.2015 01:54 #12561

• Leksa
  • Leksa аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Грант пишет:
если бы он был ничей. Он в зоне ответственности ОАО "РЖД". Как что то делать так они нам штрафами грозят, у них там идут серьезные коммуникации. Но сами свои участки они ни в какую не хотят ни облагораживать, ни чистить, ни убирать. Я пройду посмотрю. Попросим привести в порядок. РЖД и Мосавтодор это наша большая проблема. Письма не особо помогают.

Попросите, пожалуйста, они ведь и весь переход через пути забросили. Мы все наверное привыкли скользить там, но это же страшное дело - лед на рельсах и около них. Если все-таки письма куда-то нужны, или фотографии "катка" - дайте знать, плз, сделаю.

ЖКХ вопросы-ответы 13.02.2015 11:21 #12640

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
а я про позитив! хочу похвалить администрацию :) вот у садика, где сделали спортивную площадку, и рядом детская площадка - так круто! прям приятно гулять там. сплошной уют :) и вообще детские площадки вычистили отлично. и в принципе чистят хорошо. каждое утро вижу дворников, которые долбят лед. вобщем приятно :)

Ирина Геннадьевна, а вот вопрос такой - как можно повлиять на магазин "Пятерочка", который по ул. Энергетиков д.3, чтобы они чистили прилегающую к ним территорию? я правильно понимаю, что тротуар и дорогу рядом с магазином должен чистить сам магазин? или администрация? просто вот где ад - так это у пятерочки, за все время, что она существует, там ни разу не ступала нога дворника. как бы на них воздействовать?
Спасибо сказали: Грант

ЖКХ вопросы-ответы 13.02.2015 13:27 #12642

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 43
Leksa пишет:
Грант пишет:
если бы он был ничей. Он в зоне ответственности ОАО "РЖД". Как что то делать так они нам штрафами грозят, у них там идут серьезные коммуникации. Но сами свои участки они ни в какую не хотят ни облагораживать, ни чистить, ни убирать. Я пройду посмотрю. Попросим привести в порядок. РЖД и Мосавтодор это наша большая проблема. Письма не особо помогают.

Попросите, пожалуйста, они ведь и весь переход через пути забросили. Мы все наверное привыкли скользить там, но это же страшное дело - лед на рельсах и около них. Если все-таки письма куда-то нужны, или фотографии "катка" - дайте знать, плз, сделаю.

мы посылали несколько раз посыпать, но по сути это не решает проблемы. На них можно давить только через административно-технический надзор.

ЖКХ вопросы-ответы 13.02.2015 13:36 #12643

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Маша пишет:
а я про позитив! хочу похвалить администрацию :) вот у садика, где сделали спортивную площадку, и рядом детская площадка - так круто! прям приятно гулять там. сплошной уют :) и вообще детские площадки вычистили отлично. и в принципе чистят хорошо. каждое утро вижу дворников, которые долбят лед. вобщем приятно :)

Ирина Геннадьевна, а вот вопрос такой - как можно повлиять на магазин "Пятерочка", который по ул. Энергетиков д.3, чтобы они чистили прилегающую к ним территорию? я правильно понимаю, что тротуар и дорогу рядом с магазином должен чистить сам магазин? или администрация? просто вот где ад - так это у пятерочки, за все время, что она существует, там ни разу не ступала нога дворника. как бы на них воздействовать?

мы в этом году первый раз сделали отдельный аукцион на очистку детских и спортивных площадок. Результаты увидели. Так получается явно лучше.

По поводу магазинов и всяких других организаций, находящихся в жилых домах или пристройках к ним. Сейчас появилась светлая мысль. Мы будем обязывать их иметь договоры на уборку, примыкающих к ним территорий с управляющими организациями тех домов в которых они расположены. Тогда будет с кого спросить. У меня здесь были определенные сложности поскольку торговля не подчиняется отделу ЖКХ, но с появлением заместителя руководителя администрации, курирующего вопросы ЖКХ, думаю подвижка в этом вопросе обязательно будет.
Спасибо сказали: ellana, Маша

ЖКХ вопросы-ответы 16.02.2015 11:58 #12649

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Ирина Геннадьевна!

а какие шансы, чтобы в ЛГ построили площадку для выгула собак? я думаю, все собачники бы обрадовались и активно бы ей пользовались. Реально очень не хватает. я бы даже лично материально в строительство вложилась :)
Спасибо сказали: kasperL, Paradigma

ЖКХ вопросы-ответы 02.03.2015 12:11 #12686

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Ирина, Геннадьевна,
а кто в принципе должен убирать территорию между магазинами - Орешек, Верный, Пятерочка?
там и так было грязно всегда,а сейчас ну просто какой-то филиал ада. Выбоины на дорогах и тонны воды с плавающим мусором. как после войны.

ЖКХ вопросы-ответы 02.03.2015 17:08 #12689

• Юрий1002
  • Юрий1002 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 3
Площадка для выгула-не выход. Собаки имеют такую привычку, драться. Крупные суки дерутся часто до последней крови. Это очень опасный вариант. Если попёрла агрессия, то даже крупный мужик может не удержать.
И как Вы представляете совместные прогулки мелких собиков и стаффов и им подобных.
Эту тему даже развивать не стоит.
Я считаю, что единственный выход-это убирать за своими питомцами. За невыполнение-штрафовать нещадно!
Я, хоть и не фискал, но готов снимать нарушителей на телефон.
Здесь собачники очень разобщены и особых симпатий друг к другу не испытывают. Это плохо. Думаю, что не будет никакого продвижения в сторону цивилизации.
Кстати, догхантеры активизировались. Будьте блительны.
Эх, ну хотя бы одного поймать...Они же трусливые очень Один сразу бы сдал всю свою кодлу.

ЖКХ вопросы-ответы 02.03.2015 17:39 #12691

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Юрий1002, ответила вам в теме "собаки", а то тут вроде не про это :)

Ирина Геннадьевна, помогите, пожалуйста, исправить ситуацию с грязищей вокруг пятерочкой, орешком и верным! я написала заявления в госадмтехнадзор области и правительство Москвы, но может вы поспособствуете? очень печально всю эту грязь наблюдать (((

ЖКХ вопросы-ответы 06.03.2015 12:08 #12741

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
спасибо что подстригли тополя около 6 дома по улице фасадной. в июне нельзя было окно открыть а воздуха хочется....

ЖКХ вопросы-ответы 09.03.2015 10:42 #12750

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
Администрация, пожалуйста, подтвердите или опровергните утверждение ИСК ЗАПАД ИРИС в том, что они поставили НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, и вода теперь должна быть везде в поселке не ржавая, и ее можно пить без дополнительных фильтров для очистки воды.

прочитала на сайте компании.

ЖКХ вопросы-ответы 11.03.2015 18:55 #12763

• Ilya Iv.
  • Ilya Iv. аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 13
Уважаемая Ирина Геннадьевна!
Как так произошло, что наш Лесной городок превратился в помойку? Ок, превратился в засранную помойку? В очень сильно засранную и давно не убираемую помойку? Давно ли администрация лесного совершала ознакомительные прогулки по территории?! Прогуливалась ли по Центральной? Сворачивала ли с Грибовской на Лесную/Чкалова/Луговую? Это я еще с десяток свалок не упомянул меньшего размера...
Видимо, сил дворников хватает только на конкретное "удобрение" улиц реагентами?
Кстати! Еще есть наишикарнейшая помойка на поле за Луговой непосредственно около Ликовы в месте впадения в нее сточных вод из Грибово.
А прекраснейшее изобретение дорожников - сваливать тонны говна(убранного снега с улиц) в конце Грибовской - блеск!
Мне кажется, что пора браться за фотоаппарат и прогуляться немного...а потом сочинить небольшое письмо Губернатору или в природоохранную прокуратуру
Спасибо сказали: kasperL, Маша, Lenka0966, Dыmok!

ЖКХ вопросы-ответы 12.03.2015 11:33 #12764

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Раньше на сайтах Госадмтехнадхора, правительства и министерства жкх области можно было отправить обращение, если есть какие-то нарушения. Надо было указать адрес и описать проблему и попросить разобраться. Я так кучу раз отправляла сообщения по поводу мусорки у орешка. Не знаю, насколько это действовало, но мне каждый раз отвечали. Мусорка кстати в итоге из свалки превратилась в нормальную.
Сейчас я облазила все эти сайты - больше нет такой возможности :(

Если кто-то знает, как отправить сообщение в эти органы (министерство жкх, госадмтехнадзор области) - поделитесь, плиз!

Дворы убирают хорошо - и жаворонки, и трест молодцы. А вот места общего пользования, к сожалению, плохо. У садика дорожка разваливается, пространство между орешком верным и пятерочкой вообще тихий ужас. плюс еще из-за реконструкции минки по ЛГ ездит тяжелая техника и дороги за лето убьются полностью.

ЖКХ вопросы-ответы 06.04.2015 23:08 #12827

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
я больше не работаю в администрации городского поселения Лесной городок. Но поскольку я все равно остаюсь жителем Лесного городка и немного больше других знаю о работе администрации то, некоторые вещи смогу объяснять. Влиять уже нет. Спасибо всем кто помогал мне работать.

ЖКХ вопросы-ответы 06.04.2015 23:11 #12828

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Ilya Iv. пишет:
Уважаемая Ирина Геннадьевна!
Как так произошло, что наш Лесной городок превратился в помойку? Ок, превратился в засранную помойку? В очень сильно засранную и давно не убираемую помойку? Давно ли администрация лесного совершала ознакомительные прогулки по территории?! Прогуливалась ли по Центральной? Сворачивала ли с Грибовской на Лесную/Чкалова/Луговую? Это я еще с десяток свалок не упомянул меньшего размера...
Видимо, сил дворников хватает только на конкретное "удобрение" улиц реагентами?
Кстати! Еще есть наишикарнейшая помойка на поле за Луговой непосредственно около Ликовы в месте впадения в нее сточных вод из Грибово.
А прекраснейшее изобретение дорожников - сваливать тонны говна(убранного снега с улиц) в конце Грибовской - блеск!
Мне кажется, что пора браться за фотоаппарат и прогуляться немного...а потом сочинить небольшое письмо Губернатору или в природоохранную прокуратуру

Илья, вам надо в жизни что то поменять. Нельзя жить глядя только на пакеты с мусором. Надо уже становится и самому человеком.
Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум