Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ вопросы-ответы

ЖКХ вопросы-ответы 07.12.2010 17:47 #72

• LagunaQ_art
  • LagunaQ_art аватар
Обслуживающей компанией в Лесном городке является ОАО"РЭП"Жаворонки" и большая часть информации по работе данной компании находится в центральном офисе в П.Жаворонки, или в стенах "родного ЖЭКА".
Не всегда человек, идущий за очередной справкой вооружен информацией о приемном времени, стоимости услуг и о том что нужно при себе иметь для того чтобы эту заветную справочку получить.

Подобные ситуации и вопросы могут возникнуть у каждого.
Для сохранности драгоценного времени и нервов предлагаю задавать их тут.
;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 07.12.2010 21:17 #77

• Sergei
  • Sergei аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Отличная мысль!! Мы работаем над созданием соответствующего информационного раздела, а пока можно пользоваться форумом для решения насущных вопросов. Большое спасибо LagunaQ_art за очень своевременное предложение!! :)

Re: ЖКХ вопросы-ответы 11.12.2010 20:07 #87

• Suslik2004
  • Suslik2004 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 1
Вопрос - почему нельзя ставить водосчетчики в квартире? Потому что весь поселок изрыт и мы все оплачиваем утечки?

Re: ЖКХ вопросы-ответы 13.12.2010 11:08 #88

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Почему нельзя ставить водосчетчики в квартире??? Мы как раз собираемся это сделать в ближайшее время. Написали заявление, получили "добро" от руководства ЖЭКа и теперь осталось вызвать специалистов из компании по установке таких счетчиков, телефон который нам дали в ЖЭКе.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 15.12.2010 15:48 #94

• Strogaya
  • Strogaya аватар
  • Вне сайта
  • Студент
suslik2004 Вы наверное 2004 года рождения? Жители не платят ни за утечки, ни за долги остальных жителей! И кто Вам сказал, что нельзя устанавливать счетчики? В установке счетчиков может отказать только организация, которая непосредственно их устанавливает. Причины: в квартире нет доступа к установке счетчиков или очень плохие трубы. Разрешение на установку получается в ЖКХ.Вы пишите заявление в ЖКХ (прием по заявления вторник-четверг с 09-13) и далее по плану! Так, что дерзайте))):evil:

Re: ЖКХ вопросы-ответы 09.06.2011 09:47 #638

• Леонид
  • Леонид аватар
Вчера в старом помещении администрации собрались жители Лесногородских многоквартирных домов, представители от частного сектора, представители от органов территориального самоуправления (кому нравится- от власти) и управляющей компании РЭП "Жаворонки", доблестно обслуживающей наш любимый поселок.
Разговор был тяжелый, сложный, но организованный. Я отметил для себя высокой степени озабоченность представителей администрации накопившимися проблемами.

019.JPG

014.JPG

Re: ЖКХ вопросы-ответы 09.06.2011 09:53 #639

• Леонид
  • Леонид аватар
018.JPG

От того, что в профессионализме обслуживающих организаций сомневаться не приходится- стаж то какой, местным жителям легче не становится. А причина банальна- прекращен поток бюджетных денег, предназначенных для ремонтов недвижимых активов. Теперь деньги придется собирать из собственного кармана! И эта идея не очень понравилась людям, как недавно купившим квартиры в "зоне, свободной от кризиса", так и старожилам!
029.JPG

030.JPG
Последнее редактирование: 09.06.2011 10:17 от Леонид.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 09.06.2011 10:04 #640

• Леонид
  • Леонид аватар
Предписания научно-исследовательских организаций с развалом СССР теперь носят рекомендательный характер. И с этим ничего не поделаешь, как правильно заметил начальник из района! Нет денег!
015.JPG

011.JPG

Re: ЖКХ вопросы-ответы 09.06.2011 10:07 #641

• Леонид
  • Леонид аватар
Но ведь есть же какой то выход? Видимо есть! И я думаю, что решение будет найдено! Вот только срок принятия этого решения будет зависеть целиком и полностью от нас- от местных жителей, не собирающихся переезжать!
021.JPG

026.JPG

Re: ЖКХ вопросы-ответы 07.10.2011 11:00 #1654

• Segun
  • Segun аватар
  • Вне сайта
  • Студент
*** ваш ЖКХ.Когда *** водой нормально пользоваться можно будет? *** эти постоянный отключения!!!вечные проблемы с водой и электричеством.

А вообще меня плохо воспитали и я не умею нормально общаться. Прошу забанить, если повторится.
Последнее редактирование: 07.10.2011 11:17 от Emasculator.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 09.10.2011 22:35 #1655

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Воспитали всех нас примерно одинаково,Segun, причем хорошо. Нецензурные выражения (которые так и просятся по нынешней жизни) мы обозначаем звездочками. А вопросы по электричеству, газу, воде, бензину, детям, здоровью, образованию и т.д. и т.п. похоже, один только человек в нашем царстве может решить, он уже определил кто будет рулить ближайшие 12 лет. Челобитную только ему....
Вот и думается, может плохо нас воспитали? А может стоить и похулиганить?)))

P/S воды хорошей не будет, электричества (220В) не будет, леса не будет, жизненного пространства для КОРЕННОГО населения не будет. Будет тотальная застройка каждого клочка земли без развития инфраструктуры. Бабло сметает все живое на своем пути... В этом можно убедиться рассматривая ген план "развития" Лесного Городка.
Готов ошибиться и оказаться неправым. С удовольствием, однако, вряд ли...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 09.10.2011 22:40 от Сергей.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 10.10.2011 08:27 #1656

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Спасибо получено: 78
Несколько лет назад стоял у подъезда и подходит ко мне мужичек. Задает вопрос: Как тут условия для жизни и стоит ли покупать квартиру в поселке? На что я честно ответил: Все плохо, перспектив нет и вкладывать деньги в жилье в этом поселке может только полоумный("в этом поселке" специально написал. "в нашем поселке" клавиатура печатать не будет).
Как вариант. Рекламку такую сделать. Чтоб люди 300 раз подумали, прежде чем покупать квартиры.

Re: ЖКХ вопросы-ответы 10.10.2011 09:16 #1657

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 77
О,как много знакомых лиц.А что мешает многоуважаемым товарищам продать свои квартиры(дома),запаковать вещи....и съехать куда-нибудь в комфортабельное место?Где больницы,чистая вода ,220 В,лес и дары природы по улицам бегают.... :whistle:
сама доброта))).

Re: ЖКХ вопросы-ответы 10.10.2011 10:29 #1658

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
К сожалению, процесс урбанизации поселения не остановить.
Для большинства "аборигенов" этот очень болезненный процесс, потому что он реально ухудшает жизнь, а
новым жителям поселка, раз они сюда приехали, вероятно здесь лучше, чем на предыдущем месте, так что все познается в сравнении.
Переехать не всегда возможно - кто-то прикипел душой к своей малой родине, у кого-то здесь родители, у кого-то критичен материальный вопрос или вопрос работы.

Насчет съехать в более комфортабельное место - это наиболее оптимальный вариант. Пока есть спрос на квартиры, их надо продавать или сдавать тем, кто любит жить в "каменных джунглях".

Любителям жить в перенаселенном поселке могу посоветовать методы самовнушения - "мне не мешает постоянный шум от дорог и машин, шум самолетов меня только радует, стрельба из спортинг-клуба - как песня, гастарбайтеры, цыгане - мне как братья, и т.п."

Re: ЖКХ вопросы-ответы 10.10.2011 16:38 #1659

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Спасибо получено: 78
леона пишет:
А что мешает многоуважаемым товарищам продать свои квартиры(дома),запаковать вещи....и съехать куда-нибудь в комфортабельное место?:whistle:
Давно на даче живу. Вода своя, электричество свое, котел свой.
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум