Главная Форум Главный форум Администрация, власть, ЖКХ Кто в ответе за уборку снега в городке?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто в ответе за уборку снега в городке?

Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 13:31 #6701

• Kisa
  • Kisa аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 6
Добрый день!
Кто в городке отвечает за уборку снега на улицах? И есть ли вообще ответственный. На улицах не пройти - одни сугробы, лужи, грязь, месиво, а когда подморозит, то на тротуарах и дорогах настоящий каток! Ужас! Будет ли вообще наводится чистота в городке?

С уважением
Kisa
Последнее редактирование: 06.12.2012 13:32 от Kisa.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 14:23 #6702

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
какие у вас интересные вопросы. я бы сказала, риторические :)
звоните в администрацию и РЭП Жаворонки

- администрация (дороги и тротуары общего пользования) 598-69-90 Ирина Геннадьевна Гринчеко
- Жаворонки (тротуары вокруг жилых домов и дороги во дворах) 598-65-01 или 598-68-85 Оксана Валерьевна.

при звонках не стесняйтесь выражать чувства и мысли по этому поводу :)
Спасибо сказали: Lenka0966, Kisa

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 14:28 #6703

• Kisa
  • Kisa аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Спасибо! :)
Kisa

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 16:47 #6706

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Спасибо получено: 78
... Где то я уже все это видел.)))))))

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 17:11 #6707

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 43
Чтобы было чисто, снег надо вывозить. Но это дорого, нет денег в бюджете, уже считали. Но на то, что тротуары не чищены жалоб особо нет. На то, что скользко, сыпем, не успеваем. У нас ничего не получится пока не создадим свое муниципальное предприятие со штатом сотрудников и техникой.

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 17:20 #6709

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Грант, вы меня просто обескураживаете. Видимо Kisa стоит сейчас извиниться, что побеспокоили. кстати, не посыпано песком нигде, вообще. после снегопада убирали очень мало, отсюда и лед, что мешало убрать сразу - для меня загадка. Когда помрет кто-нибудь, потому что упадет и переломает спину, вы наверное начнете наконец шевелиться.

Kisa, помимо сайта Навального есть еще проект domdvordorogi.ru/. Там можно отправлять жалобы не на проблемы в доме, в проблемы вне дома. работает :)

PS: а когда я звонила насчет уборки снега на тротуарах в жаворонки, Оксана Валерьевна удивилась: "как, вокруг вашего дома же нет тротуаров". :woohoo:
Последнее редактирование: 06.12.2012 17:21 от Маша.
Спасибо сказали: Lenka0966

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 18:25 #6712

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Маша пишет:
Грант, вы меня просто обескураживаете. Видимо Kisa стоит сейчас извиниться, что побеспокоили. кстати, не посыпано песком нигде, вообще. после снегопада убирали очень мало, отсюда и лед, что мешало убрать сразу - для меня загадка. Когда помрет кто-нибудь, потому что упадет и переломает спину, вы наверное начнете наконец шевелиться.

Kisa, помимо сайта Навального есть еще проект domdvordorogi.ru/. Там можно отправлять жалобы не на проблемы в доме, в проблемы вне дома. работает :)

PS: а когда я звонила насчет уборки снега на тротуарах в жаворонки, Оксана Валерьевна удивилась: "как, вокруг вашего дома же нет тротуаров". :woohoo:

а вы за Киса не волнуйтесь, вы же ей дали мой телефон. А за слова нигде не хотите извиниться, у всех подъездов старого поселка песок посыпан. Или тоже "для красивого словца...."
А про проект который вы здесь обозначили как работающий, ничего не знаю, к сожалению, от него ничего в администрацию не поступало, как и от Навального.
Все что здесь работает, работает только по обращению к главе, его первому заму или мне.
Последнее редактирование: 06.12.2012 18:28 от Грант.

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 21:29 #6714

• Kisa
  • Kisa аватар
  • Вне сайта
  • Студент
А за новые дома вы не отвечаете? Почему там песком (хотя бы) не посыпали? И что значит "жалоб особо нет"? Значит все таки есть?! Или вам нужно чтобы каждый житель городка пожаловался?
P.s. Создавайте свое муниципальное предприятие со штатом сотрудников!
Kisa

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 21:51 #6715

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Kisa пишет:
А за новые дома вы не отвечаете? Почему там песком (хотя бы) не посыпали? И что значит "жалоб особо нет"? Значит все таки есть?! Или вам нужно чтобы каждый житель городка пожаловался?
P.s. Создавайте свое муниципальное предприятие со штатом сотрудников!

есть, но это как бы не жалобы, а как я говорю "служба народных корреспондентов". Просто звонят и говорят где скользко, где надо убрать. Если зона нашей ответственности, то посылаем кого-нибудь посыпать или почистить, если зона ответственности управляющей компании, то естественно звоню туда.
Я была сегодня на Грибовской, все вычищено до асфальта и сама улица, и тротуары. Правда не посыпано и асфальт подмерз. Там где припаркованы машины, конечно, проблемы, но тут сами автовладельцы делают выбор. Неуважение друг к другу это сейчас ведь стиль жизни.

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 06.12.2012 22:25 #6717

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Неуважение друг к другу это сейчас ведь стиль жизни.[/quote]

А самая стильная, судя по всему,в нашем посёлке-Грант! ;)
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 07.12.2012 09:14 #6718

• Kisa
  • Kisa аватар
  • Вне сайта
  • Студент
На Грибовской не вычищенно до асфальта, а тротуары тем более. Асфальт и тротуары подмерзли и образовался гололед не сам по себе - по видимому там все таки был сначала снег, который не убрали, а потом он растаял (когда было потепление), а потом успел и подмерзнуть (короче времени для уборки было предостаточно). Во дворе, так вообще страшно из подъезда выходить - гололед и на дороге и на тротуаре. А что касается автомобилистов - так ведь в будние дни многие разьезжаются на работу и приезжают поздно вечером , а когда возвращаются, то при заезде во двор их на этом льду таскает и заносит ( так что можно на кого-нибудь и наехать). Вот когда они днем разьезжаются, тогда и нужно очищать улицы (как это везде делается), а не тогда когда вы на эту улицу заходите ( ночью или рано утром, непонятно). Да и пока некуда автомобилистам машины свои ставить - парковки пока нет. Ну и почаще, конечно, тогда чистить дороги нужно, а не один раз за зиму, а потом с пеной у рта доказывать, что все чистили, что все чисто.

С уважением
Kisa

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 07.12.2012 09:25 #6719

• Kisa
  • Kisa аватар
  • Вне сайта
  • Студент
И по поводу "службы народных корреспондентов"! Что делать тогда "службе народных корреспондентов" помимо простых звонков? Митинги собирать?
Kisa

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 07.12.2012 10:10 #6720

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Грант пишет:
а вы за Киса не волнуйтесь, вы же ей дали мой телефон. А за слова нигде не хотите извиниться, у всех подъездов старого поселка песок посыпан. Или тоже "для красивого словца...."

ммммм, насчет подъездов - это же вроде зона ответственности Жаворонков, нет? После моих нескольких звонков в Жаворонки у нашего подъезда тоже посыпали (Энергетиков 2), но как бы факт того, что вместо тротуаров у нас ледяные горки это не отменяет. Я вам говорю про тротуары и дороги общего пользования - каток!
Грант, вот почему вы всегда объяснения находите? Например, я на прошлых выходных была в Реутове, тоже МО, тоже припаркованные машины. Так там в субботу и воскресенье с 7 утра ездил трактор и куча дворников, они убирали снег - и с дорог, и с тротуаров. Я не понимаю, почему в ЛГ не почистили улицы после первого снегопада? Потом дождь, заморозки и в результате имеем то, что имеем. А виноваты жители - машины не убирают, песок не замечают и т.д.

Kisa, в новых домах кстати действительно все не так плохо. Конечно, не красная площадь, но по сравнению со старой частью ЛГ у вас просто образцовые тротуары. :)
Просто у вас УК одна, а у нас другая.
Последнее редактирование: 07.12.2012 10:12 от Маша.

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 07.12.2012 10:23 #6721

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Грант пишет:
А про проект который вы здесь обозначили как работающий, ничего не знаю, к сожалению, от него ничего в администрацию не поступало, как и от Навального.
Все что здесь работает, работает только по обращению к главе, его первому заму или мне.

Проект присылать ничего и не должен, но там есть инструкции, куда жителям писать и как составить претензию. Например, отпарвляешь жалобу в Госадмтехнадзор области, они приезжают, проверяют, предписывают ответственной организации нарушение устранить и присылают тебе ответ.

Я туда очень много писала относительно мусорок магазинов "Пятерочка" и подействовало! Буквально вчера мне пришло письмо, где они мне прислали копию предписания ликвидировать в принципе мусорку магазина "Пятерочка" у Орешка. Предписание от 19 сентября. И действительно же, ликвидировали ее 21 сентября.

Re: Кто в ответе за уборку снега в городке? 07.12.2012 13:02 #6722

• Грант
  • Грант аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Маша пишет:
Грант, вот почему вы всегда объяснения находите?

я же работаю с этими вопросами и знаю что и почему не получается. Согласитесь было бы плохо если бы я не знала ответов.
Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум