Главная Форум Главный форум Общество Другая сторона олимпиады.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Другая сторона олимпиады.

Другая сторона олимпиады. 17.02.2014 00:58 #10805

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
gazovik13 пишет:
Ты говоришь о маленькой горстке спортсменах, вернее даже не спортсменах, а шоуменах.
Ну,во-первых,не такая уж и маленькая горстка: все сборные(футбольная,хоккейная,баскетбольная),все олимпийцы,все борцы/бойцы,да и вообще все спортсмены "мирового уровня"(то бишь представляющие Россию на международных соревнованиях). Это не одна сотня человек,если что....gazovik13 пишет:
А я же имел ввиду настоящих спортсменов, тех в глубинках, которые последние деньги отдают ради волейбольной сетки...
Вот тут стоп! А то сейчас опять неразбериха начнётся....
Я говорю о профессиональныхспортсменах:людях которые спортом зарабатывают(потому и не понимаю,за что им платят. просто за то что они доказали,что сильнее/выносливее/пластичнее/быстрее других?),для которых спорт - единственный(ну иди основной)источник дохода.
Про любителей я не сказал ни слова.
То есть нет - сказал: сказал,что любительский спорт надо поддерживать и развивать.
Энтузиасты любительского спорта,люди,которые после своей основной работы ещё и бесплатно тренеруют чужих детей,организовывают секции,ремонтируют/строят спортплощадки - в наши дни их можно к Святым приравнять!(да простит меня Господь за богохульство). Вот эти люди достойны высшего уважения. Но от государства они не получают ни малейшей поддержки. Вот они - герои. А горстка "чемпионов"(хоть и довольно крупная) - просто люди,зарабатывающие деньги(огромные деньги) для себя. В чём их-то героизм?
Если результаты работы первых - отремонтированные/построенные спортплощадки;функционирующие бесплатные секции,и как результат - занимающаяся спортом молодёжь - видны,заметны,и необходимы; то для чего мы платим зарплату вторым - мне лично не ясно. Единственный,конечный результат их трудов - медаль на их собственной шее,и деньги в их карманах....ну и толстый дядька с пивом,сидящий перед телеком,и "болеющий за наших"...
Администратор запретил публиковать записи.

Другая сторона олимпиады. 17.02.2014 07:59 #10810

• Полли
  • Полли аватар
Простите за нескромный вопрос: а Ваш супруг тренерует спортсменов мирового уровня? Или простых ребят?
Это просто к вопросу об оплате...
Можете поинтересоваться,сколько получает тренер той-же Кабаевой,например,или того-же Немова
Полли пишет:

Мой супруг уже не тренирует. Консультирует одного парня из сборной.
Работает завучем в школе им. М. Воронина.
А когда тренировал, то имел высшую тренерскую категорию. Человек 10 сделал мастерами спорта, из известных спортсменок у него тренировались Светлана Засыпкина, которая у него стала мастером спорта и Оксана Фабричнова.
Когда-то у него стазу 4 девочки были кандидатками в молодёжную сборную СССР. С ними мы поколесили по Союзу. Я тогда у мужа аккомпониатором работала.

Ну не скажите,не скажите...
По произведениям искусства наши потомки будут судить о нас(если они у нас вообще будут:всмысле что уже сейчас мы так загадили собственную планету,что скоро сами не сможем на ней жить. и не в каком-то заоблачно далёком будущем,а вот уже в ближайшие пару десятилетий мы можем просто перестать существовать как вид.). Искусство,будь-то живопись,кинематограф,музыка или театр - это отражение общества. Каково общество,таково и искусство. Взглянув на традиционное искусство той или иной эпохи можно сформировать представление о царящих в обществе идеалах и устоях. Чтобы понять о чём я,взгляните на Русское искусство 17-18в.,и сравните с искусством наших дней.

Достижения в спорте тоже не уходят в забвение.
Такие имена, как Харламов, Воронин, Яшин и много других являются гордостью страны. И навсегда там и останутся.Ведь история Олимпийских игр своими корнями уходит глубоко в историю.

Как-то видел Ваше фото на форуме(вроде в теме о собачках,вы там возле стройки): никогда бы не думал,что Вы можете помнить советское время....

Как я могу не помнить, если родилась в 1949 году...
Последнее редактирование: 17.02.2014 08:00 от Полли.

Другая сторона олимпиады. 17.02.2014 09:13 #10812

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
Как правило, никто не возражает чтобы государство финансировало физкультуру и любительский спорт. Спорным является финансирование профессионального спорта. Его можно финансировать спонсорами, доходами от рекламы и с помощью самих любителей профессионального спорта (вплоть до пожертвований), что и делается во многих странах с эффективными результатами.
Однако в тоталитарном государстве никто об этом спрашивать население не будет, поэтому финансируется то, что выгодно власти для ее целей. Поэтому все споры - всего лишь игры разума, к сожалению.

Другая сторона олимпиады. 17.02.2014 09:23 #10813

• Павел Филатов
  • Павел Филатов аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 13
Полли пишет:
А вот на другой стороне, на территории пансионата ЛГ, чеченцы возвели монументальный и помпезный памятник Махмуду Эсембаеву. Чем ещё раз подчеркнули, кто на этой территории настоящие хозяева.
Кто там был-видел наверняка.
Так там и владелец пансионата Эсамбаев Саид-Абдул Абдулхамидович, его родной племянник

Другая сторона олимпиады. 17.02.2014 10:46 #10815

• Полли
  • Полли аватар
Так там и владелец пансионата Эсамбаев Саид-Абдул Абдулхамидович, его родной племянник

Да, я знаю. Абдулла, кажется. Он уже и владелец? А я помню бывшего директора, забыла имя. Он был полковник в отставке. Но не потянул. Там уже сидели чеченцы. Так, незаметно, под носом у ЛГ сформировалось чеченское поселение. С памятником и фотографией на доске почёта жителей ЛГ.
Я так и не поняла. За какие заслуги в ЛГ воздаются такие почести...

Другая сторона олимпиады. 17.02.2014 13:30 #10817

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Полли пишет:

Да, я знаю. Абдулла, кажется. Он уже и владелец? А я помню бывшего директора, забыла имя. Он был полковник в отставке. Но не потянул. Там уже сидели чеченцы. Так, незаметно, под носом у ЛГ сформировалось чеченское поселение. С памятником и фотографией на доске почёта жителей ЛГ.
Я так и не поняла. За какие заслуги в ЛГ воздаются такие почести...

А, кстати, Доска почёта обновилась новыми лицами! Кто же эти люди? Кто-нибудь просветит?
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Последнее редактирование: 17.02.2014 13:30 от kasperL.

Другая сторона олимпиады. 18.02.2014 01:21 #10820

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Полли пишет:

Достижения в спорте тоже не уходят в забвение.
Такие имена, как Харламов, Воронин, Яшин и много других являются гордостью страны. И навсегда там и останутся.Ведь история Олимпийских игр своими корнями уходит глубоко в историю.

Ну,в истории-то они конечно останутся...Только что они смогут рассказать о своей эпохе? Ведь сильные спортсмены были есть и будут в любое время. Как например по тому-же "подвигу Харламова" потомки будут судить о тех днях? Мне кажется - никак: просто был такой спортсмен.....Ну можно будет предположить конечно,что условия для спорта были неплохие....Но вцелом об обществе это ничего не скажет.
Так что это совсем разные вещи.
На мой,разумеется,взгляд.
Полли пишет:

Как я могу не помнить, если родилась в 1949 году...
Ну,тогда примите как комплимент: выглядите Вы моложе. ;)
Потому и удивился.

Другая сторона олимпиады. 18.02.2014 01:36 #10821

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
dumas пишет:
Как правило, никто не возражает чтобы государство финансировало физкультуру и любительский спорт. Спорным является финансирование профессионального спорта. Его можно финансировать спонсорами, доходами от рекламы и с помощью самих любителей профессионального спорта (вплоть до пожертвований), что и делается во многих странах с эффективными результатами.
Однако в тоталитарном государстве никто об этом спрашивать население не будет, поэтому финансируется то, что выгодно власти для ее целей. Поэтому все споры - всего лишь игры разума, к сожалению.
dumas,вот просто с языка снял!
Реально:еслиб всё было так,то и тема такая даже не появилась-бы:
Олимпиаду оплатили-бы частные инвесторы,и прочие заинтересованные лица;
50млрд. пошли-бы на решение более важных задач.
Кто был-бы против?

П.С.:Сегодня услышал от одного неглупого вроде человека такое интересное мнение об олимпиаде:
Так Путен строит себе памятник. Он-же не молод уже. Да и понимает наверное,что с нынешними настроениями в обществе может и недокайфовать свой срок. Вот и хотел мужик увековечить своё имя в истории страны,чтобы все эти объекты напомнали о нём: и в этом смысле,чем кардинальней изменится Сочи - тем лучше. В идеале чтоб вообще всё с ног на голову переставить,да реки вспять пустить. Хотел в общем остаться в истории великим поддержателем спорта,заставившим весь мир говорить о России.... Но,как всегда,облажался...
Последнее редактирование: 18.02.2014 01:37 от Dыmok!.

Другая сторона олимпиады. 18.02.2014 11:31 #10826

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Dыmok! пишет:
dumas пишет:
dumas,вот просто с языка снял!
Реально:еслиб всё было так,то и тема такая даже не появилась-бы:
Олимпиаду оплатили-бы частные инвесторы,и прочие заинтересованные лица;
50млрд. пошли-бы на решение более важных задач.
Кто был-бы против?

П.С.:Сегодня услышал от одного неглупого вроде человека такое интересное мнение об олимпиаде:
Так Путен строит себе памятник. Он-же не молод уже. Да и понимает наверное,что с нынешними настроениями в обществе может и недокайфовать свой срок. Вот и хотел мужик увековечить своё имя в истории страны,чтобы все эти объекты напомнали о нём: и в этом смысле,чем кардинальней изменится Сочи - тем лучше. В идеале чтоб вообще всё с ног на голову переставить,да реки вспять пустить. Хотел в общем остаться в истории великим поддержателем спорта,заставившим весь мир говорить о России.... Но,как всегда,облажался...

:laugh: :laugh: :laugh: Он дачку себе там построил, вместе с Димоном). Ну не в Сибири же, в самом деле?? Понимать надо...
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Другая сторона олимпиады. 24.03.2014 23:14 #10988

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Аплодисменты, фанфары, Апогей. Фейерверк!

Однако, возникает когнитивный диссонанс.
В переводе на русский язык, это когда очень горд за свою страну, рад за её успехи в спорте (особенно за Паралимпийцев!) и в тоже самое время понимаешь, что награждаются люди, которые палец о палец не ударили для становления массового спорта на территории нашей страны, а лишь бессовестно распоряжались денежными потоками из бюджета.
Подумаешь, меньше кушать станем, больше платить за импорт (в смысле буквально за всё, что продается в наших магазинах), за собственный бензин, главное всем нос утерли на Олимпиаде... Такова цена наградам верных путинцев...

Развитие государственного массового спорта можно проследить на примере Лесного городка. Его НЕТ! Есть энтузиасты и платные секции...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 25.03.2014 00:01 от Сергей.
Спасибо сказали: Dыmok!
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум