Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Революция В Украине.

Революция В Украине. 08.05.2014 09:34 #11571

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Dыmok! пишет:
«Мне всё чаще кажется, что демократии вообще нигде нет. Что её просто в природе не существует. Что это просто какая-то светлая нематериальная идея...»
Все правильно!!!
Dыmok! пишет:
«Каким образом?»
Когда домой придешь... да что уж домой в карманы руки засунь, с вероятностью 90% у тебя там добрая половина предметов будет из поднебесной. Вот этого я как раз очень боюсь, у меня уже стала развиваться китаяфобия что ли, даже поймал себя на мысли, что на подсознании готов переплатить за товар лишь бы там было Made In Russia
Dыmok! пишет:
«Как нет и Российских овощей на прилавках»
Коренным образом не согласен, я сам родом из Волгоградской области, постоянно грузовиками помидоры и арбузы отправляли в Москву. Не понаслышке знаю про сельское хозяйство, а корнеплода у нас хоть попой жуй )))
Dыmok! пишет:
«И перешли на "Петелинку"....производства Испания »
«Ога! Только отечественную днём с огнём не сыщешь. А если и найдёшь,то какого-нибудь перемороженного худощавого цыплака, который судя по "телосложению" от голода сдох...»

Честно говоря становится интересно, что за магазины ты такие посещаешь...
90 % потребляемой курицы в России — отечественного производства. 10 % импорта на российском рынке куриного мяса существуют в основном для поддержания ценовой конкуренции.
Dыmok! пишет:
«Вот о чём я тебе и говорю. Это я понимаю по Рязанской области? Хотя на самом деле сейчас везде похожая картина....И как такое хозяйство может накормить страну?»
В том то и дело, что ни ВВП виноват, а народ ленивым стал!!!
Dыmok! пишет:
«Ну во первых сразу стоит отметить,что 101.853 т.(экспорт) - это пшеница,зерно тобишь,необработанное»
Это один и тот же показатель, переведенный в тонны муки.
За тот же период с начала 2012 года экспорт составил 141,108 тыс. т муки, а импорт – 7,472 тыс. т муки.
Для понимания по зерну это порядка 1 зерно=0,8мука.
Последнее редактирование: 08.05.2014 09:36 от gazovik13. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи.

Революция В Украине. 08.05.2014 18:02 #11573

• Paradigma
  • Paradigma аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 22
Эллана:
"PARADIGMA, в том то и дело что УКРАИНА (НЫНЕШНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСЛЕДНИХ 23 ЛЕТ, КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ)сама отказывается гордится не только победой в Великой Отечественной Войне, но и ПЕРИДОМ СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ.О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ В ГОРОДЕ ГЕРОЕ КИЕВЕ на парламентских выборах победила партия СВОБОДЫ.? А голодомор чего стоит, как будто ТОЛЬКО ОНИ ГОЛОДАЛИ? А остальные в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ИКРОЙ ПИТАЛИСЬ. У нас в РОССИИ ЭТОГО НЕТ.Я ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮ ЧТО УКРАИНЦЫ РОССИЯНЕ БЕЛОРУССЫ - ЭТО ОДИН НАРОД И ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО. Но это мое субъективное мнение "

Полностью согласна! И ведь есть у них повод для гордости. Только гордиться этим они сами не хотят. Но это не все украинцы такие. Я например горжусь. И если Газовщик имел ввиду именно бандеровцев то вопросов нет.
Спасибо сказали: Lenka0966, gazovik13, Dыmok!

Революция В Украине. 08.05.2014 18:27 #11574

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
Конечно есть все что было хорошего в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ - ЭТО ВСЕ НИШИ ОБЩИЕ ДОСТИЖЕНИЯ.
Спасибо сказали: Lenka0966, gazovik13, Dыmok!

Революция В Украине. 08.05.2014 22:01 #11576

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
ellana пишет:
Я СЧИТАЮ ЧТО УКРАИНЦЫ РОССИЯНЕ БЕЛОРУССЫ - ЭТО ОДИН НАРОД И ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО.
+1

Сын недавно сидит играет за компом в соседней комнате. Вдруг забегает ко мне весь возбуждённый:
- Мам, я с другом в игру играю, он иностранец и говорит на своём языке, а я всё понимаю. Ты представляешь!!!?
Я радостно (подумала: не даром, значит, английский зубрили):
- А из какой страны твой друг?
- С Украины!

Про русских.

Я русская по паспорту. Несколько лет назад заинтересовалась своими предками. Стала информацию собирать. Выяснила, что родной брат моего дедушки и два двоюродных его брата погибли на войне. Зашла на сайт Мемориал
Ввела фамилию дедушек (редкая фамилия) получился список из 27 человек. Стала просматривать список. Почти все 27 человек призваны из Подбельского района Оренбургской области.

И все до единого погибли или пропали безвести осенью 41-го по Москвой.

Я была в шоке. Все!!!
У некоторых в графе национальность был прочерк. У большинства – мордвин. Одного из дедушек нашла. В графе национальность прочерк.
Потом я хотела найти дедушек по маминой линии. Фамилия более распространённая. Вышел список из 6672 человек.
С тех пор по другому стала к поисковикам относиться. Что-то в душе перевернулось.

А теперь о вечном)))

Совсем недавно я стала бабушкой. Сегодня мои девочки приехали домой. Вот их первая фотка:

8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Последнее редактирование: 08.05.2014 22:17 от Lenka0966.

Революция В Украине. 08.05.2014 23:55 #11577

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
Полли пишет:
А как быть с десятками тысяч русских, проживающих на той же Украине, Беларуси, Казахстане и прочая...
В смысле "как быть"?
Если они русские,и хотят вернуться на родину - милости просим! Ведь Россия для русских. :)
Но,это не значит,что Россия только для русских. Вообще,эта фраза изначально звучала как "Россия для русских и по-русски". Что означает,что жизнь здесь идёт по нашему укладу,и по чужому укладу мы жить не собираемся. Хочешь жить в России - живи по-русски. И я это полностью поддерживаю,ибо не комфортная среда получается,когда в России например,чеченцы живут по-чеченски, вьетнамцы - по-вьетнамски,и тд. Отсюда и большинство разногласий. То есть если упростить,то в итоге получится "В чужой монастырь со своим уставом...". Вот что означает этот "лозунг". Но опять-же повторюсь: он не означает,что Россия только для русских.
Полли пишет:

К тому же известные личности, изображённые на портретах, жили в другое время.

А чем,стесняюсь спросить,то время отличается от нынешнего в плане национального самосознания?
Ну кроме того,что тогда не было Путена,говорящего что это плохо и прививающего толерастию. Это ведь,как Вы справедливо отметили,не просто какие-то левые люди с улицы. Это люди,которые в прямом смысле создали эту страну. И создали они её именно на этих идеях. Сейчас мы от этих идей отошли,и что имеем?
А имеем ровно то,что в видео в последней цитате: "Народ,лишённый национального самосознания - есть навоз,на котором произрастают другие народы". Именно это сейчас и происходит в России. Все народы развиваются,кроме русских. Для нас ведь это варварство. Для нас ведь это дикость. Это не толерантно,не цивилизованно....А то,что благодаря подобным идеям другие народы в нашей-же стране сейчас с бешеным темпом развиваются,поднимаются по социальной лестнице и размножаются, а мы толерантно и цивилизованно вырождаемся - так зато не уподобляемся дикарям.
И дело тут совсем не во времени....
Полли пишет:

И спекулировать на именах этих людей, по меньшей мере, непорядочно и мелко...
А в чём спекуляция,если человек в наше время исповедует подобные принципы?

Революция В Украине. 09.05.2014 00:15 #11578

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
gazovik13 пишет:
Когда домой придешь... да что уж домой в карманы руки засунь, с вероятностью 90% у тебя там добрая половина предметов будет из поднебесной. Вот этого я как раз очень боюсь, у меня уже стала развиваться китаяфобия что ли, даже поймал себя на мысли, что на подсознании готов переплатить за товар лишь бы там было Made In Russia
А...ты об этом....
Есть такая тема. Но развеж это рабство? Ведь есть-же и не китайские товары. Да,китайские доступнее,но выбор-то есть. А как насчёт денег вложенных в экономику США? Абсолютной зависимости России от нефти и газа(нефти в основном)?
gazovik13 пишет:

Коренным образом не согласен, я сам родом из Волгоградской области, постоянно грузовиками помидоры и арбузы отправляли в Москву. Не понаслышке знаю про сельское хозяйство, а корнеплода у нас хоть попой жуй )))
И где они? :blink:
gazovik13 пишет:

Честно говоря становится интересно, что за магазины ты такие посещаешь...

В основном - "Перекрёсток" в ТЦ "Городок". Но и в других абсолютно такая-же картина.
gazovik13 пишет:

10 % импорта на российском рынке куриного мяса существуют в основном для поддержания ценовой конкуренции.
Во-первых: зачем?
А во-вторых: не верь никаким статистикам. Зайди в магазин,и сам посчитай,сколько на прилавке лежит отечественных кур,а сколько привозных.
gazovik13 пишет:

В том то и дело, что ни ВВП виноват, а народ ленивым стал!!!

А он что-нибудь сделал,чтобы ситуацию изменить? Как-то может простимулировал сельское хозяйство? Можт создал ситуацию,чтобы работать на селе было выгоднее,чем сидеть в офисах? Сейчас я вижу ровно обратное: делается всё для того,чтобы люди переезжали в города. Вплоть до пропаганды,мол,тяжкий труд - только для быдла,а "белому человеку" надлежит в беленькой рубашечке ходить...И ты мне говоришь,что человек,ответственный за всё что происходит в стране тут не при чём?
Я уж молчу о диком разворовывании земель,пригодных для сельского хозяйства. Об отдаче земель под крупное строительство.gazovik13 пишет:

Это один и тот же показатель, переведенный в тонны муки.
За тот же период с начала 2012 года экспорт составил 141,108 тыс. т муки, а импорт – 7,472 тыс. т муки.
Для понимания по зерну это порядка 1 зерно=0,8мука.

А теперь сравни с показателями за первое полугодие 2013г. :
Всего за семь месяцев в Россию было ввезено 582,8 тысячи тонн зерна на 159,5 миллиона долларов. Из общего объема пшеница на 157,5 миллиона долларов была закуплена в странах ближнего зарубежья. Общий импорт зерновых увеличился до 433 миллионов долларов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Взято отсюда:
http://newsland.com/news/detail/id/1244954/

Что примечательно: статья называется "Россия нарастила закупки пшеницы за рубежом в 13 раз"

И всё-же: если у нас так всё хорошо с зерном,как ты считаешь,то почему всё-таки мы хлеб химический кушаем?

Революция В Украине. 09.05.2014 00:29 #11580

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Газовик,ты не обижайся,но этот разговор порождает у меня ассоциации с горожанином,который проезжая по трассе увидел в окно трёх коров,пасущихся в чистом поле,и думает "Живо! Живо таки сельское хозяйство на Руси!" :laugh:

Революция В Украине. 09.05.2014 00:30 #11581

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Lenka0966 пишет:
Совсем недавно я стала бабушкой.
Примите мои поздравления!
Фотка классная: крошечная ручонка крошечного человечка :)
Спасибо сказали: Lenka0966

Революция В Украине. 09.05.2014 07:24 #11584

• Полли
  • Полли аватар
ПОЗДРАВЛЯЕМ! А какая трогательная фотография... :)

Революция В Украине. 09.05.2014 20:21 #11586

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 09.05.2014 20:26 от Lenka0966.

Революция В Украине. 10.05.2014 08:03 #11588

• Полли
  • Полли аватар

Не поняла, извините...

Революция В Украине. 10.05.2014 18:24 #11591

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Полли пишет:

Не поняла, извините...

Ссылка на отрывок из к/ф « В бой идут одни старики». Вставить не получилось.
На этом месте слёзы навернулись…
8 (926) 084-56-46
Последнее редактирование: 10.05.2014 18:25 от Lenka0966.

Революция В Украине. 12.05.2014 21:25 #11597

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Ну что уважаемые оппоненты, в референдуме тоже титушники участвовали?
Интересно тогда где они их столько нашли )))
Или стало вам все-таки стыдно за тех кого вы поддерживали, за 9 Мая в Мариуполе?
И статеечка та, как в корень про наемников то из academi.
Вот вам пазл то и собирается.
Конечно не очень верится в сценарий как с Крымом...
Скорей всего сценарий по Южноосетинско-Абхазкому пойдет.
Людей жалко они нам доверили и себя и свою свободу...

Революция В Украине. 12.05.2014 22:41 #11598

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
это все "Россияне".)))

Революция В Украине. 13.05.2014 09:35 #11599

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 25
gazovik13 пишет:
Ну что уважаемые оппоненты, в референдуме тоже титушники участвовали? Интересно тогда где они их столько нашли )))

Офигенный референдум. На этом форуме только я один за несколько дней до референдума слышал телефонный разговор, перехваченный СБУ, где донецким сепаратистам давались указания нарисовать 89%?
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум