Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Революция В Украине.

Революция В Украине. 07.05.2014 07:19 #11546

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Сергей пишет:
Ага, прибалты!
Два года назад я отдыхал на Рижском взморье, соответственно в Риге и Юрмале. Вы, что думаете что там бродят персонажи в нацистских касках со знаменами вермахта и СС, как сказали по телевизору??
Разочарую "патриотов" вполне доброжелательное русским население. В ЛЮБОМ кафе РИГИ, можно говорить ПО-РУССКИИ, вас вполне доброжелательно обслужат. При этом будут с вами говорить на русском языке. Молодые официанты, которые общаются на немецком, английском и Русском языке.

Разочаровал?
Личный опыт, против фактов не попрёшь....

Извини конечно Сергей, но так сказать "однобокий" опыт, я бы даже сказал не взвешенный. Почему?
По тому что:
1. Ты был там "отдыхающим", тративший денежки
2.1 Рига и Юрмала... это не та "Прибалтика" в том понимании, о которой шла речь... речь шла о таких как Лесные братья и иже с ними (не путать нас с вами - мы Лесногородцы :-)
2.2 Рига и Юрмала... это так сказать Рублевка-2 российских богатеев, у многих там дачи и прочее. деньгами там сорят нормально, вот и "правильных" русских любят (в том числе и тебя)
3. А приезжай ка ты к ним на работу устраиваться...Думаю тогда сам ты себя разочаруешь ))))

В твою "защиту" Сергей могу привести массу примеров как нас везде любят. Американцы например - они нас тоже до смерти любят, когда мы к ним приезжаем деньгами сорить на их курорты... или англичане нас любят за Челси )))
Последнее редактирование: 07.05.2014 07:21 от gazovik13.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ellana

Революция В Украине. 07.05.2014 08:48 #11548

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
я тоже самое хотела написать. Это совсем не показатель. ДАЖЕ САМИ УКРАИНЦЫ ПИШУТ ЕСЛИ ПРИЕЗЖАЕШЬ НА ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ ОТДЫХАТЬ С ТОБОЙ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ, потому что у тебя кошелек с деньгами, а если по другим причинам совсем другое отношение.
мы лет пять назад отдыхали в БЕРДЯНСКЕ. И С нами в частном секторе жили отдыхающие с Харькова и с западной Украины. так вот с харьковчанами мы жили как одна семья а западенцы даже на кухне на русский не переходили. если что харьковчане нам переводили. Это конечно кроме улыбки ничего не вызывало. С ними был ребенок лет 10 моему ребенку ровесник, он нам прямо говорил что русские все пьяницы ,надо стремиться в Европу попасть. (ЕГО ОТЕЦ В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ПРОСЫХАЛ) Когда я его спросила каких ты русских поэтов, космонавтов, героев знаешь, он конечно ответил ЧТО НИКОГО НЕ ЗНАЕТ. Еще мне заполнилось как он старался из под тишка облить Сашу из водяного пистолета, А ПОТОМ НАШИ РЕБЯТА (ХАРЬКОВЧАНИН И МОЙ ЗА НИМ ГОНЯЛИСЬ, ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ)
ВОТ такой случай вспомнился.

Революция В Украине. 07.05.2014 09:08 #11549

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Поймите, это всё историческая пена. Муть,взбаламученная после развала СССР. На поверхности болтаются всё самое мерзкое, обидное, затаённое.

Человеческие-то отношения никуда не деваются, культура - она общая для всех: хорошие фильмы, музыка, книги - они не зависят от национальности, а пользуются ими все...

Уляжется когда-нибудь вся эта муть. Наверно :S .
Мне кажется, что не стоит дополнительно подмешивать этот бульон. У нас огромная богатая страна. Мы вполне можем себе позволить, как бы это сказать, снисходительно что ли (не высокомерно, не заносчиво) относится к фантомным болям наших соседей, а не вести себя с ними как бывший господин.
Вода камень точит...
Спасибо сказали: Paradigma

Революция В Украине. 07.05.2014 09:47 #11550

• Paradigma
  • Paradigma аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 22
Газовщик,ну ты и тип! "Ну не логично как-то....
Обычно "слава" за что нибудь присуждается и почитается.
Вот слава РОССИИ хотя бы за то, что избавили Европу от фашистской заразы.
А вот украинские ура-патриоты за что они кричат "слава"?, что они зделали во славу?" Да будет тебе известно что победу над фашистской Германией одержала не Россия а Советский Союз! И Украина в том числе! Мой родной отец воевал! И он УКРАИНЕЦ!!! Кощунство конечно так говорить но хорошо что он не дожил до того момента когда такие как ты начали рты свои открывать! Одни говорят что Питер надо было фашистам сдать другие что славы только Россия достойна. Докатились! Хоть бы каплю уважения имели к людям что воевали! Ещё вякать чтото смеют патриотами себя называть учить когото чему то!

Революция В Украине. 07.05.2014 10:16 #11551

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
Так-так-так. Давайте на этом и остановимся. А то сейчас тему вообще закроют за «Разжигание межнациональной розни». Я сама обещаю этого не делать и призываю всех прислушаться к Сергею:
Сергей пишет:
Уляжется когда-нибудь вся эта муть.
Мне кажется, что не стоит дополнительно подмешивать этот бульон.
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Спасибо сказали: Сергей, gazovik13, Dыmok!

Революция В Украине. 07.05.2014 10:29 #11552

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Paradigma пишет:
Газовщик,ну ты и тип! "Ну не логично как-то....
Обычно "слава" за что нибудь присуждается и почитается.
Вот слава РОССИИ хотя бы за то, что избавили Европу от фашистской заразы.
А вот украинские ура-патриоты за что они кричат "слава"?, что они зделали во славу?" Да будет тебе известно что победу над фашистской Германией одержала не Россия а Советский Союз! И Украина в том числе! Мой родной отец воевал! И он УКРАИНЕЦ!!! Кощунство конечно так говорить но хорошо что он не дожил до того момента когда такие как ты начали рты свои открывать! Одни говорят что Питер надо было фашистам сдать другие что славы только Россия достойна. Докатились! Хоть бы каплю уважения имели к людям что воевали! Ещё вякать чтото смеют патриотами себя называть учить когото чему то!

Глубоко уважаю вас ветеран труда- вам реальная Слава.
Прошу у вас прощения за то, что вы не правильно меня поняли.
Сейчас эти "выродки", которые кричат "Слава Украине" не за то, что выиграли ВОВ, а за то что ненавидят они в первую очередь РОСИИЮ.
Спорить с вами не имею морального права... об чем писал раньше.
Убедительнейшая просьба не вырывать слова из контекста.
Последнее редактирование: 07.05.2014 10:35 от gazovik13.

Революция В Украине. 07.05.2014 16:50 #11555

• Paradigma
  • Paradigma аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 22
Извинения приняты. Но я несколько раз перечитала сейчас ваше сообщение и не знаю как его можно иначе понять. Помоему всё предельно чётко что Россия имеет право гордиться тем что избавила мир от фашизма а у Украины никакого повода для гордости нет. Хотя Украина в составе СССР тоже воевала с Гитлером. И как минимум для гордости у неё есть точно такойже повод как и у России

Революция В Украине. 07.05.2014 17:14 #11556

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Вот 9 мая, участвуя в параде имеют право "Слава Украине"
Все мы помним и чтим Украинский фронт!!!
А в данном конкретном случае, что творится сейчас, в этой фразе, контексте, сегодняшние выродки несут другой посыл... националистический

Революция В Украине. 07.05.2014 17:52 #11557

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Приближается 9 мая, но нам здесь, в Соединенных Штатах, нет до этого никакого дела. 9 мая 1945 года в Берлине маршал Жуков первым подписал Акт о капитуляции Германии, но мы здесь не хотим об этом знать. 9 мая одним из первых приказов Советского командования в Берлине было распоряжение о том, чтобы накормить население, но мы не хотим об этом знать. 9 мая в России проводится традиционный военный парад, но мы не направляем поздравления. Вместо этого мы целуемся с демонами: мы возрождаем бандеровцев и восхваляем убийц; наши самые высокопоставленные чиновники подстрекают их к убийству русских, а правительство Германии посылает на помощь хунте в Киеве деньги и консультантов. В 1944 году Илья Эренбург, известный советский журналист еврейского происхождения, написал статью, в которой призвал «к полному уничтожению Германии». Сталин ответил ему ставшей затем широко известной фразой: «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается».

Сталин не уничтожил Германию. Возможно, ему следовало бы это сделать. Тогда бы мы не увидели Меркель с ее физиономией. Но, честно говоря, только немцы сегодня протестуют против той роли, которую Евросоюз и Соединенные Штаты играют на Украине, и это означает, что там еще есть люди, которые помнят.

Наше правительство, а также правительства стран Евросоюза, охваченные алчностью, безумием и иррациональной ненавистью, спустили с цепи отвратительное зло. 27 миллионов советских людей погибли в борьбе с этим злом, а троица в составе Обамы, Меркель и Кэмерона возродили его. Нет ничего более отвратительного. Это постыдное и наглое предательство.

Как гражданин Соединенных Штатов я испытываю чувство глубокого стыда за мое правительство и мой народ; на наших руках кровь невинных, а также кровь всех тех людей, которые погибли во время Второй мировой войны и которых мы сегодня предали. Мы предали самих себя.
Марк Сашин (источник OpEdNews.com)
Спасибо сказали: Lenka0966

Революция В Украине. 07.05.2014 18:40 #11561

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
PARADIGMA, в том то и дело что УКРАИНА (НЫНЕШНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСЛЕДНИХ 23 ЛЕТ, КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ)сама отказывается гордится не только победой в Великой Отечественной Войне, но и ПЕРИДОМ СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ.О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ В ГОРОДЕ ГЕРОЕ КИЕВЕ на парламентских выборах победила партия СВОБОДЫ.? А голодомор чего стоит, как будто ТОЛЬКО ОНИ ГОЛОДАЛИ? А остальные в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ИКРОЙ ПИТАЛИСЬ. У нас в РОССИИ ЭТОГО НЕТ.Я ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮ ЧТО УКРАИНЦЫ РОССИЯНЕ БЕЛОРУССЫ - ЭТО ОДИН НАРОД И ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО. Но это мое субъективное мнение
Спасибо сказали: Lenka0966, gazovik13

Революция В Украине. 08.05.2014 00:06 #11563

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
gazovik13 пишет:
Dыmok! - я за демократию, а не за «дерьмократию», это разные понятия.
Многие считают, что всеми любимых США демократия - ну позвольте!
Мне всё чаще кажется,что демократии вообще нигде нет. Что её просто в природе не существует. Что это просто какая-то светлая нематериальная идея...Вроде Рая или дружбы народов всего мира.gazovik13 пишет:
По поводу колен - небольшое пояснение... на коленях мы действительно стоим, но не перед Западом, а перед Востоком,КНР
Каким образом?gazovik13 пишет:

Что касается сельского хозяйства - здесь мне прям обидненько как-то слышать тем более от тебя такие слова....
А мне-то как обидно! С моими-то хипповскими заморочками насчёт экологически чистой жизни и единения с природой! ;-)
И тем не менее...gazovik13 пишет:

Так поступим конкретно - стратегические продукты это:
1. Овощи 2. Мясо 3. Мука 4. Сахар
1. С овощами проблем у нас нет, это я думаю понятно.
Ну проблем-то с ними нет....Как нет и Российских овощей на прилавках. Когда ты последний раз видел в магазине или на рынке российские овощи??? Я лично их наблюдаю в основном на собственном огороде. Ну ещё пару раз брал помидоры на трассе у бабушки. Те видно что свойские,местные. А на рынках всё не наше. Уже давно причём. Зелень - это ещё худо бедно: наверняка вкурсе про всякие концерны типа "Московского"и им подобным. Но одной травой сыт не будешь...К тому-же речь о ключевых,стратегических так сказать продуктах питания.gazovik13 пишет:

2. Благодаря Доктрине продовольственной безопасности РФ, разработанной при инициативе ВВП и им же утвержденной, мы наконец то ушли от замороженных «ножек Буша» (это окорочка девяностых помните такие ???)
И перешли на "Петелинку"....производства Испания :laugh: :laugh: :laugh:gazovik13 пишет:

сейчас на прилавках у нас ну просто «разносол» по курице.
Ога! Только отечественную днём с огнём не сыщешь. А если и найдёшь,то какого-нибудь перемороженного худощавого цыплака,который судя по "телосложению" от голода сдох....Конечно,в плане химии всякой такой "заморыш" почище импортных будет.(и лично я например таких беру,если есть) Но большинству на это положить: большинство выбирает глазами,а не мозгом,и потому берут красивые розовенькие пухленькие тушки иностранных производителей. Результат понятен: отечественная продукция не конкуренто-способна. Со всеми вытекающими....gazovik13 пишет:

По свинине тоже дела пошли в гору, восстанавливаются фермы, на базе разрушенных совхозов.
Восстанавливаются. Согласен. Но так медленно и нерешительно.....Да и если не дай Бог сценарий Кочергина воплотиться - эти фермы и десятой части населения не прокормят.gazovik13 пишет:

На примере Рязанской области с уверенностью могу сказать, что там все отлично (ценник за свинью 150-200 руб/кг за тушку),
Наблюдаю схожую картину в Калужской обл. Но ты пойми - это капля в море! Такое сельское хозяйство не прокормит даже саму ту область,в которой расположено. Не возможно сейчас автономное существование только за счёт имеющегося на сегодняшний день сельского хозяйства.gazovik13 пишет:

Дальше интереснее... мой тесть ветврач, который не понаслышке знает что и как, говорит, что не власть виновата, а народ стал ленивым, раньше у него работы невпроворот было - на его улице в каждом втором дому была корова, свинья у всех были, не говоря о курицах... а сейчас одна корова у соседей и все в очередь за трехлитровой баночкой молока (100руб), и свиней держит только мой тесть. Что касается говядины вот здесь конечно не зачет...
Вот о чём я тебе и говорю. Это я понимаю по Рязанской области? Хотя на самом деле сейчас везде похожая картина....И как такое хозяйство может накормить страну? Ведь придётся кормить ещё и крупные города,вроде Москвы,Питера,и прочих многомиллионных гигантов,где сельского хозяйства нет вообще. Никакого! По последним пдсчётам в России проживает около 140 миллионов человек. Если ты веришь,что такое сельское хозяйство может их всех прокормить - ради Бога: не смею рушить твои розовые мечты ;) . Вместо этого избавлюсь от газона на участке,и посажу на всякий случай побольше всяких корнеплодов: морковки,свёклы....Чтоб если не дай Бог что - было чем поделиться с "верующими в страну патриотами" ;)gazovik13 пишет:

3. А по поводу зерна мы в тройке лидеров по экспорту, что то ты напутал... дежавю с бензином ))))
Всего за 2013 год из России экспортировано 101,853 тыс. т, импортировано 21,626 тыс. т пшеничной муки.
Ну во первых сразу стоит отметить,что 101.853 т.(экспорт) - это пшеница,зерно тобишь,необработанное. А 21.626 т.(импорт) - это уже готовый продукт,мука. Если есть знающие люди,очень хотелось-бы узнать,сколько выйдет пшеничной муки с 101.853 т. Ну и даже если без этого: для чего мы закупаем муку,если у нас своего зерна валом(раз мы можем его экспортировать в ТАКИХ количествах)? Тут только одна печальная догадка напрашивается: мы производим высококачественное зерно(надеюсь),и продаём его. На эти деньги закупаем готовую муку из зерна низшего качества(куда девается разница я думаю итак все поняли). И потом: если у нас так всё шикарно с пшеницей - чтож мы хлеб из какой-то химии печём? Без шуток: не далее как позавчера выбросил из машины половину батона белого,которая с первых чисел апреля там больталась под сиденьем.(не подумай дурного: я не адский свин - это одному вечно-голодному типчику пожрать приспичило: взялся бутеров наделать. а потом видимо оставшаяся половина завалилась под сиденье,и я о ней до позавчера и не знал.). Так вот хлеб не засох,не зачерствел,не заплес....Вполне нормальны хлеб...Мягенький довольно,пышненький...Только пах уже табаком а не хлебом,а так норм. За месяц! Из чего такой хлеб сделан даже думать страшно...Да и слово "хлеб" применимо к такому продукту писать наверное нужно в кавычках :evil:
gazovik13 пишет:

4. Ну а сахар - ну не растет у нас тростник, и так как можем из свеклы его получаем...
Без сахара худо бедно проживём. А вот молоко необходимо. По ситуации с коровами писать не буду,ибо ты и так вкурсе и выше сам уже описал.

Революция В Украине. 08.05.2014 00:38 #11564

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Косинус пишет:
Человек (я имею в виду род homo) эволюционировал 2.5 млн лет, социальные нормы поведения вырабатывались на протяжении всего этого времени в суровых условиях при недостатке ресурсов. (Кстати, наука, которая это изучает, называется эволюционная психология. Она объясняет такие явления как альтруизм, эмпатия, патриотизм, и др. с точки зрения эволюции.) Христианству же всего 2 тысячи лет.

Так и до Христианства религии были если что. У нас,русских - язычество, например.
Косинус пишет:

Это я к тому, что если человек сам по себе хороший, то религия ему для этого не нужна. Я знаю множество примеров. Ну а если человек плохой, то религия ему очень помогает оправдывать свои поступки.

Бинго!
Яж Вам за это и толкую! Если человек сам по себе фанатик,и ударяется в религию,то Вера в Бога для него вообще чуть-ли не на последнем месте. А нормальный человек Верует себе и Верует. И к другим с поучениями не лет и Веру свою не навязывает.

Косинус пишет:

. Ну и проблема религиозной нетерпимости имеет место, т.е. религии разделяют людей разных конфессий и настраивают их враждебно по отношению друг к другу.

И ещё, заметьте, что агрессия, псевдопатриотизм, религиозность и теории заговора обычно идут вместе. И это неспроста.

Опять Вы про каких-то фанатиков перекрытых....
Вернусь к собственному примеру: я хиппи. И трудно представить себе более мультикультурной и мультирелигиозной тусовки,чем хипповская. Среди моих друзей и знакомых есть люди самых разных религиозных воззрений. В том числе и таких,о которых большинство например даже не слышали(религия Бон,например,или культ Рогатой Богини). Есть Индуисты,Буддисты,Родноверы,Христиане....И мы как-то нормально общаемся,безо всякой розни и нетерпимости. Мы о своих религиозных воззрениях практически и не говорим. Лишь изредка на каком-нибудь пикничке пронесётся "Не,брат,я свинину не ем...",или на философию пробъёт за чашечкой чая. Но нормальные люди на своей Вере не зацикливаются. Зацикливаться на чём-то - удел фанатиков. И вот отсюда начинаются всякие непонятки....

Вы правильно отметили: всё от человека зависит. Кому-то Вера помогает(мне например). Кому-то идёт во вред,ибо позволяет реализовать свою "тёмную сторону" и оправдать свои дурные помыслы. Но с тем-же успехом можно сказать: "Ножами убивают людей! Их надо запретить! Не будет ножей - не будет убийств! Ножи - абсолютное зло". Но ножом ведь можно не только убить,но и овощи порезать или провод зачистить например....Так-же и с Верой.
Последнее редактирование: 08.05.2014 06:27 от Сергей.

Революция В Украине. 08.05.2014 01:08 #11565

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Сергей пишет:

Объясните мне, пожалуйста, непутёвому (в самом ныне широком смысле этого слова)))
Когда "наши" орут под качественно напечатанными одинаковыми плакатами и флагами на абсолютно "стихийных" , "внезапно" прокатившихся по всей стране, "митингах" с пеной у рта и брызгая слюной - "слава России!" - так это патриотизм. А когда это скандируют украинцы, которые хотят жить в СВОЕЙ родной стране - так это непременно фашизм и национализм. Ну, право же, глупо звучит....

Как участник "Русских Пробежек"(не путать с "Русским Маршем"! Посыл "Русской Пробежки"в том что "русский,кончай бухать! Веди ЗОЖ, тренеруйся! Ай да с нами! Хотя-бы раз в год 3км пробеги! или ты совсем дохляк?"),могу заявить,что за "Слава Руси!"(либо России,либо русским - не суть важно) тоже можно проблем выхватить. На позапрошлой пробежке патрули докапались до парня в футболке с такой надписью. Отбрехался кое-как. Обвиняли в членстве в экстремистких группировках.... Вобщем если Вы сторонник Пути - смело можете кричать. Если нет - значит Вы экстремист ;-)

Нашёл как-то на просторах ютюба интересное видео. Интересное настолько,что даже скачал. Не совсем по этой теме,но очень близко(для удобства чтения цитат рекомендую смотреть в полноэкранном режиме или на ютюбе):

Если после этого я здесь больше не появлюсь - значит я где-то в застенках ЦПЭ :laugh: :laugh: :laugh:

Революция В Украине. 08.05.2014 07:18 #11568

• Полли
  • Полли аватар
Согласна с Путиным!!! А как быть с десятками тысяч русских, проживающих на той же Украине, Беларуси, Казахстане и прочая...
Что-то мы их забирать оттуда и устраивать здесь не торопимся...А ведь в Россию переехали бы большинство.
Очень провокационный ролик.
К тому же известные личности, изображённые на портретах, жили в другое время. И спекулировать на именах этих людей, по меньшей мере, непорядочно и мелко...

Революция В Украине. 08.05.2014 07:41 #11569

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Перефразирую фразу своего бывшего шефа, "слушаем внимательно выигрываем обязательно"
Опять какая-то популистская фигня...
Путин четко произносит фразу: ".. вот то тот кто ГОВОРИТ..", а не говорил или писал )))
Объективнее надо относится и понимать, о чем речь идет.
Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум