Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Революция В Украине.

Революция В Украине. 06.05.2014 18:15 #11527

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
gazovik13 пишет:
проблема состоит в том, что много народа неграмотного, думают если интеграция с Европой, то и жить будем как в Европе.

Согласна.

Вот тут грамотно и по полочкам всё разложено.
http://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Последнее редактирование: 06.05.2014 18:17 от Lenka0966.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: gazovik13

Революция В Украине. 06.05.2014 20:14 #11528

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Косинус пишет:
Андрей, извини, но статья - сплошная теория заговора.

Это если не вникать.
Взять, например, вот это:
а последний гвоздь в крышку гроба вбил Александр Турчинов, безвозмездно передав всю газотранспортную систему Украины в собственность «Chevron» в рамках соглашения с МВФ.

Помнится, в своё время Ельцын чтобы получить кредит от МВФ продал за копейки США (вернее будет сказать подарил) 500 тонн урана 425-го. Только после этого ему кредиты выдали. Следует подметить, что с момента окончания Второй мировой и до развала СССР, США добыли у себя всего 450 тонн.
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 06.05.2014 20:23 от Lenka0966.

Революция В Украине. 06.05.2014 20:35 #11529

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 25
Lenka0966 пишет:
Помнится, в своё время Ельцын чтобы получить кредит от МВФ продал за копейки США (вернее будет сказать подарил) 500 тонн урана 425-го. Только после этого ему кредиты выдали. Следует подметить, что с момента окончания Второй мировой и до развала СССР, США добыли у себя всего 450 тонн.

Вы жжоте. Самый тяжёлый элемент, известный науке в настоящее время, имеет атомную массу 294 (Унуноктий). Уран никак не может быть 425м.

Другие ваши "факты" проверять?

Революция В Украине. 06.05.2014 21:00 #11530

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Полли пишет:
Ну вот, значит, не все в Харькове сепаратисты, есть и патриоты.

Вы о каком патриотизме? Это лозунг галичанских фашистов. "слава украине-героям слава..."[/quote]

Объясните мне, пожалуйста, непутёвому (в самом ныне широком смысле этого слова)))
Когда "наши" орут под качественно напечатанными одинаковыми плакатами и флагами на абсолютно "стихийных" , "внезапно" прокатившихся по всей стране, "митингах" с пеной у рта и брызгая слюной - "слава России!" - так это патриотизм. А когда это скандируют украинцы, которые хотят жить в СВОЕЙ родной стране - так это непременно фашизм и национализм. Ну, право же, глупо звучит....

P/S Ни к коем случае я не являюсь сторонником нынешнего Киевского "правительства", просто в очередной раз призываю включить собственную голову...
Вода камень точит...

Революция В Украине. 06.05.2014 21:05 #11531

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Косинус пишет:
Уран никак не может быть 425м.

Другие ваши "факты" проверять?

- Сорри, 235-го обогащённого.
- Проверяй.
8 (926) 084-56-46

Революция В Украине. 06.05.2014 21:13 #11532

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Сергей пишет:
Полли пишет:

Вы о каком патриотизме? Это лозунг галичанских фашистов. "слава украине-героям слава..."

Объясните мне, пожалуйста, непутёвому (в самом ныне широком смысле этого слова)))
Когда "наши" орут под качественно напечатанными одинаковыми плакатами и флагами на абсолютно "стихийных" , "внезапно" прокатившихся по всей стране, "митингах" с пеной у рта и брызгая слюной - "слава России!" - так это патриотизм. А когда это скандируют украинцы, которые хотят жить в СВОЕЙ родной стране - так это непременно фашизм и национализм. Ну, право же, глупо звучит....

P/S Ни к коем случае я не являюсь сторонником нынешнего Киевского "правительства", просто в очередной раз призываю включить собственную голову...[/quote]

Ну не логично как-то....
Обычно "слава" за что нибудь присуждается и почитается.
Вот слава РОССИИ хотя бы за то, что избавили Европу от фашистской заразы.
А вот украинские ура-патриоты за что они кричат "слава"?, что они зделали во славу?
Хотя по толковому словарю и дурная слава бывает...

Революция В Украине. 06.05.2014 21:21 #11533

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Lenka0966 пишет:
Сергей пишет:

Я лично не хочу войны, мне есть чем заняться, однако неуклонно дело идет именно к этому.

Уважаемые форумчане, думайте своей головой, она надежней телевизора....

Если, как ты призываешь,
подумать своей головой
, то станет очевидно, что сейчас делается всё
так называемой тобою "официальной властью"
, чтобы
избежать кровопролитной войны с нашей самой братской страной...

Если действительно ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.

На протяжении десятка последних лет политика нашего государства строилась на основе стяжательства, коррупции, личных амбиций верховных руководителей...
Политика в отношении наших САМЫХ братских народов - белоруссов и украинцев, основывалась, увы, на тех же принципах...

Лен, ты абсолютный ПРИМЕР человечности и ГРАЖДАНСТВА!
Приведи, пожалуйста, примеры, когда "власть имущие" озаботились проблемами, которыми они ОБЯЗАНЫ (!) заниматься, но по неизъяснимым причинам, занимаешься ими именно ты, а не "хорошо одетые люди" в весьма дорогих автомобилях.
Ну, приведи хоть один пример!

Скандалы помню...
Положительных результатов - нет.
Напомни, расскажи, я ж не против...
Вода камень точит...

Революция В Украине. 06.05.2014 21:24 #11534

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
Ну как бы вот:
Соглашение ВОУ-НОУ

Действительно, передали США 14446 тонн топливного урана (низкообогащённого), полученного из 500 тонн оружейного. Почему это было сделано и на каких условиях, можно прочитать в статье на википедии по ссылке выше. Хочу обратить ваше внимание, что 2/3 урана было передано уже после Ельцина, ну т.е. при нынешнем президенте. И ещё, если вы за это презираете Ельцина, как вы можете поддерживать нынешнего президента, который является его преемником, и который, кроме всего прочего:
  • затопил станцию "Мир"
  • закрыл Российский центр радиоперехвата на Кубе
  • закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России (в Камрани, Вьетнам)
  • снял с вооружения и уничтожил боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК), обнаружение которых являлось непосильной задачей для спутников США
  • закрыл (в 2010м) последний реактор, производивший оружейный плутоний
  • отдал Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа
  • отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км (вспоминается ваш ответ по поводу моей параллели с Калининградской областью, где вы сказали, что пока есть "он", фиг мы что кому отдадим)

Lenka0966 пишет:
Проверяй.
Последнее редактирование: 06.05.2014 21:27 от Косинус.

Революция В Украине. 06.05.2014 21:28 #11535

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Косинус пишет:
Ну как бы вот:
Соглашение ВОУ-НОУ

Действительно, передали США 14446 тонн топливного урана (низкообогащённого), полученного из 500 тонн оружейного. Почему это было сделано и на каких условиях, можно прочитать в статье на википедии по ссылке выше. Хочу обратить ваше внимание, что 2/3 урана было передано уже после Ельцина, ну т.е. при нынешнем президенте. И ещё, если вы за это презираете Ельцина, как вы можете поддерживать нынешнего президента, который является его приемником, и который, кроме всего прочего:
  • затопил станцию "Мир"
  • закрыл Российский центр радиоперехвата на Кубе
  • закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России (в Камрани, Вьетнам)
  • снял с вооружения и уничтожил боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК), обнаружение которых являлось непосильной задачей для спутников США
  • закрыл (в 2010м) последний реактор, производивший оружейный плутоний
  • отдал Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа
  • отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км (вспоминается ваш ответ по поводу моей параллели с Калининградской областью, где вы сказали, что пока есть "он", фиг мы что кому отдадим)

Lenka0966 пишет:
Проверяй.

Целиком и полностью согласен был некоторое время назад.
Но забыл последний пункт... ВЕРНУЛ КРЫМ!!!!!!!!!!!!!!

Революция В Украине. 06.05.2014 21:31 #11536

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
gazovik13 пишет:
Но забыл последний пункт... ВЕРНУЛ КРЫМ!!!!!!!!!!!!!!

Не так надо. Надо так: ЗАТО КРЫМ НАШ!!!!!!

Революция В Украине. 06.05.2014 21:58 #11537

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
gazovik13 пишет:
Сергей пишет:
Полли пишет:

Вы о каком патриотизме? Это лозунг галичанских фашистов. "слава украине-героям слава..."

P/S Ни к коем случае я не являюсь сторонником нынешнего Киевского "правительства", просто в очередной раз призываю включить собственную голову...

Ну не логично как-то....
Обычно "слава" за что нибудь присуждается и почитается.
Вот слава РОССИИ хотя бы за то, что избавили Европу от фашистской заразы.
А вот украинские ура-патриоты за что они кричат "слава"?, что они зделали во славу?
Хотя по толковому словарю и дурная слава бывает...[/quote]

Слава может быть и за то, что мусорный пакет из своего кредитного джипа не выбросил, а довез до своей оплачиевомой помойки. Не до всех это , увы, доходит, хотя типа все "патриоты"...
Андрей, не нужно подменять понятия. От фашизма избавила ВЕСЬ мир наша необъятная страна, за которую воевали и русские, и украинцы, и молдаване, и чеченцы, и якуты и буряты, и белоруссы и прибалты
Вода камень точит...

Революция В Украине. 06.05.2014 22:09 #11540

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
ДА нет уж.
Слава это не сраный пакет, пакет это твоя моральная обязанность, если конечно воспитание позволяет.
А вот реальная слава это что-то особенное и величественное.
Так что не я подменяю понятия...
Четко, взвешено и структурировано.
Про прибалтов не стоило писать....
Последнее редактирование: 06.05.2014 22:15 от gazovik13.

Революция В Украине. 06.05.2014 22:31 #11542

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ага, прибалты!
Два года назад я отдыхал на Рижском взморье, соответственно в Риге и Юрмале. Вы, что думаете что там бродят персонажи в нацистских касках со знаменами вермахта и СС, как сказали по телевизору??
Разочарую "патриотов" вполне доброжелательное русским население. В ЛЮБОМ кафе РИГИ, можно говорить ПО-РУССКИИ, вас вполне доброжелательно обслужат. При этом будут с вами говорить на русском языке. Молодые официанты, которые общаются на немецком, английском и Русском языке.

Разочаровал?
Личный опыт, против фактов не попрёшь....
Вода камень точит...

Революция В Украине. 06.05.2014 23:18 #11544

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Сергей пишет:
На протяжении десятка последних лет политика нашего государства строилась на основе стяжательства, коррупции, личных амбиций верховных руководителей...

Я сейчас книгу читаю «Остров Буян» C. Злобина. Там про 1650 год: казнокрадство, стяжательство и прочее, о чём ты пишешь. Этим проблемам ГОРАЗДО больше лет.

А дальше нужно отделять котлеты от мух. И пусть меня закидают помидорами, но

По мне, так когда личные амбиции верховного руководиделя совпадают с интересами государства – это совсем неплохо. Для того, чтобы понять чего Россия достигла за последние 13 лет, нужно хорошо знать в каком состоянии была страна в 2000 году.
Сергей пишет:
Ну, приведи хоть один пример!

Я тебе вот какой пример приведу. Чем больше я беру на себя «общественно полезных работ» - тем больше ко мне претензий. Мне вменяется это в ОБЯЗАННОСТЬ. Я ещё и должна остаюсь.

Ну не может даже самый идеальный руководитель страны с нуля (нет, даже с долгов) построить за 13 лет идеальное государство. Поэтому любые претензии к нему (я считаю) необоснованными.
Человек пашет, действительно «как раб на галерах». Но для многих он всё равно во всём виноват. Вот в Лесном городке у нас проблем много, но ничего невозможно исправить потому что Путин виноват…
Косинус пишет:
если вы за это презираете Ельцина, как вы можете поддерживать нынешнего президента,

Отличный вопрос! 5+
Вот только за нынешнего президента я готова простить Ельцыну всё остальное…

Почти всё, что ты перечислил – это выполнение условий международных договоров и соглашений, которые не он подписывал. Китаю не всё отдал, что Ельцын обещал. Зажал.

И похоже, проверяя приведённые мною факты ты упустил главную мысль моего сообщения, а именно: МВФ просто так кредиты не даёт – он обдирает до нитки страну.

И прежде чем задавать новые вопросы – ответь на заданные тебе.
8 (926) 084-56-46

Революция В Украине. 06.05.2014 23:27 #11545

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
gazovik13 пишет:
Про прибалтов не стоило писать....

Меня передёрнуло от упоминания. На одном из форумов недели две назад один прибалт настаивал на том, что я должна согласится с тем, что Россия обязана просить прощения за окупацию его страны.

Хм, тоже личный опыт... Заметь, Россия должна...
8 (926) 084-56-46
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум