Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Революция В Украине.

Революция В Украине. 11.12.2013 22:32 #10387

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Уважаемые форумчане, до сих пор ни слова не было сказано об событиях в стране, не побоюсь громкого слова - нашей Братской стране Украине
Вода камень точит...
Администратор запретил публиковать записи.

Революция В Украине. 12.12.2013 11:00 #10388

• shsm_381
  • shsm_381 аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 10
Странно почему украинская милиция не использует водомёты для разгона демонстрантов. По такой погоде, за полдня можно все вопросы решить.

Революция В Украине. 12.12.2013 16:25 #10390

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
Сергей пишет:
Уважаемые форумчане, до сих пор ни слова не было сказано об событиях в стране, не побоюсь громкого слова - нашей Братской стране Украине

Такими простыми высказываниями публику не активизируешь. Нужно сначала высказать свое мнение эмоционально окрашенное и провокационное, задев чью-то струнку. Потом высказать альтернативное мнение, превратив тему в жаркий спор, желательно с нецензурными выражениями и переходом на личности. :)

Нужно пригласить человека с Украины для взгляда "изнутри"

И заголовок нужно поменять на типа:
- Тысячи мигрантов (не, лучше мигранток "свободного поведения") в случае распада Украины хлынут в Лесной городок (по нашему же направлению железной дороги) - уже женщины напряглись, мужики взбодрились.
или
- украинские активисты планируют захватить администрацию Лесного городка и потребовать ... кто хочет продолжить?
Спасибо сказали: gazovik13

Революция В Украине. 12.12.2013 17:07 #10391

• vikvik01
  • vikvik01 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
dumas пишет:
Сергей пишет:

Такими простыми высказываниями публику не активизируешь. Нужно сначала высказать свое мнение эмоционально окрашенное и провокационное, задев чью-то струнку. Потом высказать альтернативное мнение, превратив тему в жаркий спор, желательно с нецензурными выражениями и переходом на личности. :)

- Тысячи мигрантов (не, лучше мигранток "свободного поведения") в случае распада Украины хлынут в Лесной городок (по нашему же направлению железной дороги) - уже женщины напряглись, мужики взбодрились.
или
- украинские активисты планируют захватить администрацию Лесного городка и потребовать ... кто хочет продолжить?

Вы журналист? :laugh:

Революция В Украине. 13.12.2013 13:27 #10399

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
vikvik01 пишет:
dumas пишет:
Сергей пишет:

или

Вы журналист? :laugh:

Да, с НТВ :laugh:
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Революция В Украине. 14.12.2013 18:36 #10409

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 25
Хохлы - народ горячий. Если их разгонять, будет хуже. Это не русские, готовые всё стерпеть и промолчать в сторонке.
shsm_381 пишет:
Странно почему украинская милиция не использует водомёты для разгона демонстрантов. По такой погоде, за полдня можно все вопросы решить.
Последнее редактирование: 14.12.2013 18:37 от Косинус.

Революция В Украине. 15.12.2013 18:14 #10411

• shsm_381
  • shsm_381 аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Косинус пишет:
Хохлы - народ горячий. Если их разгонять, будет хуже. Это не русские, готовые всё стерпеть и промолчать в сторонке.

Ой ли, горяxий. Хохлы всего лишь менее запуганы в своей стране, чем русские в своей. Вот и бастуют активнее.
Последнее редактирование: 15.12.2013 18:15 от shsm_381.

Революция В Украине. 15.12.2013 20:56 #10412

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
С чего это они менее запуганы? Бандиты такие же, коррупция такая же.

shsm_381 пишет:
Косинус пишет:

Ой ли, горяxий. Хохлы всего лишь менее запуганы в своей стране, чем русские в своей. Вот и бастуют активнее.
Последнее редактирование: 24.03.2014 23:25 от Сергей.
Спасибо сказали: Dыmok!

Революция В Украине. 16.12.2013 12:12 #10416

• shsm_381
  • shsm_381 аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Косинус пишет:
Бандиты такие же, коррупция такая же.
А я и не говорил что запуганы бандитами или коррупцией.
Там власть другая.

Революция В Украине. 16.12.2013 19:49 #10420

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
События на (в) Украине, на мой личный взгляд, имеют далеко идущие последствия не только в самой Украине, но и в нашей стране.
Есть куча комментариев от экспертов – как сторонников, так и противников евроинтеграции. Я сознательно не привожу никаких ссылок на «авторитетные мнения». Понятно, что есть плюсы и есть минусы в каждом из доводов.
Хотелось бы немного отстраниться от зомбоящика и подумать своей головой: Украина, Белоруссия, Россия и кстати Казахстан, как ни крути – это Братские, фактически не разделенные языковым барьером страны, жители которых ну, никак не могут обойтись друг без друга. Там живут наши родственники, знакомые , друзья. Общие производственные, транспортные экономические интересы.
То, что произошло после распада СССР, ни к коей мере нельзя переносить на отношения с самыми близкими по духу, культуре, имеющими общую историю народами.
Ради чего украинцы вышли на улицы? Нам рассказывают «эксперты» - дескать, люди сами не сознают, чего творят. Дескать, евросоюз спит и видит как обобрать и ограбить крупную, богатую, чернозёмную по сути европейскую (по территории) державу. Наверно, не без этого, конечно – хочешь получать бонусы от евроинтеграции – нужно за это заплатить. А денег –то на это нет…
А с «другой» стороны матушка –Россия, со своими неисчерпаемыми запасами всего и вся.… Вот только распоряжаются этими запасами сомнительные личности. Сомнительны и их притязания и главенство на постсоветском пространстве. Методы работы – традиционно запугивающие, перспективы развития государственности окрестных государств – традиционно колониальные. Чего ж тут удивляться активному сопротивлению таких подходов? При всей любви к России…

Я лично не являюсь политическим экспертом и не претендую на авторитетное мнение. Просто я был возле Белого дома в 1991 году, стоял в оцеплении. На это меня сподвигла Кантемировская танковая дивизия, марширующая (против своей воли) в Москву, ибо поступил «приказ» от сомнительных личностей. Было дело, внутренне я очень возмутился – а какого чёрта вводятся танки в мирную Москву, против кого? КТО имеет право наводить «порядок» силой?
Поэтому я понимаю возмущение украинцев, которые протестуют ПРОТИВ кулуарных решений сомнительных личностей, коими являются президенты Украины и России, несмотря на «всенародную» поддержку. Чего она стоит –все мы знаем…

p/s./ Кстати говоря, любая из общественных тем нашего форума подпадает под эту тему:
Ныне действующая власть не имеет никакого отношения к нуждам жителей нашей России, она занимается «своими «делами – как правило , выражаясь языком персонажа всенародного любимого фильма «Кавказская пленница» - путает своих баранов с колхозными…
Вопрос с парковкой возле новых (да и старых) тоже, вопрос с текущим по швам переходом, вопрос по дестким садам и спортлощадкам, вопрос с общественным парком, вопрос с новой школой, вопрос с парками и скверами, вопрос о катастрофически ржавой воде… Вопросы, которые задают ОТВЕСТВЕННЫЕ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ имеет один однозначный ответ от «власти»– ТЬФУ НА ВАС! У нас по какой-то невероятной , наверно, пока благоприятной экономической причине такой ответ проходит… Манежка пока пуста…
Вода камень точит...

Революция В Украине. 16.12.2013 20:09 #10421

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
shsm_381 пишет:
А я и не говорил что запуганы бандитами или коррупцией.
Там власть другая.
Власть у них другая? Вот взгляд изнутри Украины, на одном из украинских пабликов вконтакта. Найдите хоть одно отличие.
http://vk.com/feed?w=wall-42390703_151996
Читая материалы в иностранной прессе, слушая ваши «зачем вам в ЕС????здесь так плохо...» я пришла к выводу, что вы не понимаете, что происходит в Украине.

здесь все легко можно объяснить.

Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях, уровне жизни, культуре и тд.

Наш «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.

Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.

Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы news.yahoo.com/ukraine-rape-draws-outrage-over..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сходство поражает.
Последнее редактирование: 16.12.2013 20:11 от Косинус.

Революция В Украине. 17.12.2013 00:01 #10425

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
Да так-то власть везде одинаковая...
Просто учитывая менталитет и прочие особенности большинства населения своих "подконтрольных"стран,она использует разные модели. А цели у них у всех одни и те же....

Революция В Украине. 17.12.2013 14:24 #10438

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
Не такая, как везде, а такая, как у нас. Если почитать тот пост, который я разместил выше, то можно увидеть конкретные аргументы в пользу того, что власть такая не везде.
Dыmok! пишет:
Да так-то власть везде одинаковая...
Просто учитывая менталитет и прочие особенности большинства населения своих "подконтрольных"стран,она использует разные модели. А цели у них у всех одни и те же....
Последнее редактирование: 17.12.2013 14:25 от Косинус.

Революция В Украине. 24.02.2014 16:41 #10880

• Косинус
  • Косинус аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
В общем сейчас уже окончательно стало ясно, что я был прав.

Революция В Украине. 24.02.2014 22:56 #10884

• avstrel
  • avstrel аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 1
Вчера иду вечером по Грибовской в сторону гаражей. Из гаражей выруливает толпа бендеровцев, человек 40, работающих на стройке и живущих в трестовской общаге. Идут, костерят на украинском Россию и нашего президента, бухают, кидают пустые бутылки из под пива, харкают. Пипец. Наверняка еще и разрешения на работу нет.
Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум