Главная Форум Главный форум Общество Макулатуру собираем?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Сбор макулатуры, а оно нам надо?

Конечно надо, давно пора организовать 18 66.7%
Ну, да, хорошо бы 9 33.3%
Делать мне больше нечего, ерунда это все Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 27 ( Weaving, Арина, леона, Маша, Lenka0966 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

ТЕМА: Макулатуру собираем?

Re: Макулатуру собираем? 09.12.2012 23:18 #6783

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
Спасибо за информацию. Я после нашей акции так и собираю бумагу отдельно. Все мои уже привыкли (раньше выговоры от меня получали если в общем мусоре бумагу увижу). Накопилось немало. Папины вопросы: "Когда сдавать повезёшь?" ставили меня в тупик. И опять подтверждение высказывания: "Выход всегда найдётся, надо только двигаться в правильном направлении".
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Макулатуру собираем? 09.12.2012 23:24 #6784

• Маруся
  • Маруся аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 8
Lenka0966 пишет:
"Выход всегда найдётся, надо только двигаться в правильном направлении".

Ага, дойти до белой полосы, развернуться на 90* и вдоль... вдоль... не сворачивая )))))

Re: Макулатуру собираем? 12.12.2012 03:25 #6804

• englishgerman
  • englishgerman аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Насколько я знаю, наша библиотека принимает книги от населения. Как мне объяснили, если книги в хорошем состоянии - их оставляют в фонде. Если в плохом - сдают в макулатуру.

Re: Макулатуру собираем? 13.12.2012 08:41 #6813

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
englishgerman пишет:
Насколько я знаю, наша библиотека принимает книги от населения. Как мне объяснили, если книги в хорошем состоянии - их оставляют в фонде. Если в плохом - сдают в макулатуру.

В данном случае речь идет о пополнении фонда библиотеки книгами. Да, периодически библиотека сдает в макулатуру пришедшие в негодность книги и журналы. Однако, заниматься СБОРОМ макулатуры, библиотека не в состоянии физически. Этот вопрос мы выясняли еще в прошлом году.
Вода камень точит...

Re: Макулатуру собираем? 13.12.2012 21:49 #6825

• Маруся
  • Маруся аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Сергей пишет:
... Однако, заниматься СБОРОМ макулатуры, библиотека не в состоянии физически. Этот вопрос мы выясняли еще в прошлом году.

Давайте каждому свое - библиотека книги дает почитать, а вот сдавать макулатуру - ВСЕ В ШКОЛУ :-) !

Re: Макулатуру собираем? 13.12.2012 21:52 #6826

•  аватар
Маруся пишет:
Сергей пишет:
... Однако, заниматься СБОРОМ макулатуры, библиотека не в состоянии физически. Этот вопрос мы выясняли еще в прошлом году.

Давайте каждому свое - библиотека книги дает почитать, а вот сдавать макулатуру - ВСЕ В ШКОЛУ :-) !

Вот кстати здравое решение- школьники и должны заниматься макулатурой!

Re: Макулатуру собираем? 13.12.2012 21:58 #6828

• Маруся
  • Маруся аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
За сие здравое решение спасибо Александру Сергеевичу Трифонову, школьному завхозу ), которого я знаю лично и очень этим горжусь !

Re: Макулатуру собираем? 13.12.2012 22:03 #6829

•  аватар
Маруся пишет:
За сие здравое решение спасибо Александру Сергеевичу Трифонову, школьному завхозу ), которого я знаю лично и очень этим горжусь !

А на помощь старшеклассникам могут прийти и серьезные ребята Сергей и LoKi, и рассказать ребятам о пользе данного мероприятия!

Re: Макулатуру собираем? 23.01.2013 21:31 #7532

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Маруся пишет:
В продолжении темы могу сообщить новость всем желающим сдать макулатуру:
организован прием макулатуры в школе "Дружба" , многие знают её как новую Дубковскую школу, находится на перешейке между Минкой и Можайкой, ближе к Можайке.
Адрес ул. Липовая, д. 1А, ориентир магазин "Одинец" и институт ВНИИССОК.
По сути, весь процесс организован силами завхоза школы, которого я знаю лично.
С директором согласовано, место для хранения выделено, охрана предупреждена - подъезжает к воротам, говорите пароль "макулатура", и вам покажут ,куда подъехать и сгрузить.
Увязка в пачки и разбор коробок (из трехмерных в плоские штуки) приветствуется.

На днях заехал с макулатурой в Дубковскую школу, познакомился с завхозом Александром Сергеевичем. Наконец-то в Лесном городке появилось место, где к мусору относятся с должным пониманием. Закупленный пресс позволяет экономить на вывозе мусора, уменьшает само количество отходов, да ещё и дополнительный доход школе приносит. Всё грамотно!
Так что, если кто не хочет выбрасывать бумагу на помойку, несите в Дубковскую школу! Там с радостью её заберут))))

Хорошо бы организовать временный пункт сбора в поселке Лесной городок, а то без машины таскать туда , конечно, не улыбается....
Кстати говоря, принимается любая бумага кроме тетрапаков. И обложки от книг отдирать не нужно, не то, что мы в прошлом году морочились :pinch:
Вода камень точит...

Re: Макулатуру собираем? 23.01.2013 22:31 #7536

• Маруся
  • Маруся аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Я тоже туда уже пару рейсов совершила, чем очень повеселила охрану. Трудно разворачиваться по снегу, когда ты полтора раза сидела за рулем - очень давит мысль "не снести бы директорскую машину" )))))...
Без машины конечно туда сложно, о ведь и макулатура сдается, мягко говоря, не ежеденевно. Можно кооперироваться с теми, кто водит детей в школу.

Re: Макулатуру собираем? 03.03.2013 15:15 #8056

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тема не мёртвая.Это радует . Радует, что есть значительное количество людей, которые "правильно" относятся к проблеме утилизации мусора. Очень хорошо, что именно этим вопросом озаботились именно в учебных заведениях

от "официальной" власти помощи в этом направлении как не было , так и нет... У них, похоже, совсем другие интересы... Гоблины при власти решают СВОИ вопросы, не имеющие отношения к процветанию НАШЕЙ С ВАМИ страны...

Кстати говоря, среди ЧИТАЮЩИХ наш форум есть ли люди , связанные с переработкой вторсырья? Вопрос не праздный! Есть о чем поговорить ;). Предметно.
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 03.03.2013 15:51 от Сергей.

Re: Макулатуру собираем? 19.04.2013 22:01 #8681

• Вера и Антон
  • Вера и Антон аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 5
Всем привет!
Хотела было осчастливить всех,кто неравнодушен,что нашла наконец пункт приема макулатуры в Москве (всегда меня удивляло,что в огромной Москве таковых нет). А тут оказывается есть некий золотой завхоз Александр Сергеевич . Обязательно поеду с ним знакомиться))) С тех пор накопилась уже не одна коробка бумаг. Спасибо большое за информацию .Но к сути!
Наткнулась вот на такой волонтёрский проект
centrecon.ru/collectionpoint
Этот центр находится возле метро Дмитровская. Сама не была ещё,не буду обманывать,но вся информация на сайте имеется,время работы и подробности проезда. Причем приносить можно нетолько бумагу,но и пластиковые бутылки например. Ну и кучу всего,там всё подробно написано,как,что и в каком виде нести. Повторюсь,сама не была. И скорее всего поеду в дубковскую школу,но если кому удобно,то всё реально выглядит и телефон есть.
И .. у меня вопрос. В школу везти нужно только в будни и днем? Как бы так не прогадать?

Re: Макулатуру собираем? 19.04.2013 22:10 #8682

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Прогадать не получится))))
В любом случае можно оставить привезенную макулатуру под навесом. Охрана подскажет.
По факту - нужно обойти школу (ближе слева) по отношению к центральному входу. Буквально на противоположной стороне-подвальчик с навесом, там можно и оставить.
Не пропадет ;)
Вода камень точит...
Спасибо сказали: Вера и Антон

Re: Макулатуру собираем? 20.04.2013 11:28 #8684

• Маруся
  • Маруся аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Вера и Антон пишет:
Всем привет!
...И .. у меня вопрос. В школу везти нужно только в будни и днем? Как бы так не прогадать?

Подтверждаю - везти можно всегда, т.к. охрана находится в школе постоянно. Новый директор школы (недавно поменялся), насколько мне известно, инициатиу Александра Сергеевича поддерживает и вся схема продолжает работать.
Сама туда собираюсь на днях с очередным "бумажным траншем" )))
Спасибо сказали: Вера и Антон

Re: Макулатуру собираем? 20.04.2013 19:19 #8685

• Вера и Антон
  • Вера и Антон аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 5
Большое мерси!!
Решили не откладывать и прямо завтра поехать. У кого есть газетки,заберём. Во второй половине дня поедем,пишите!!!!!!!!!!!!
Ну а вообще по этой дороге ездим иногда,можем подбрасывать местной охране лишнюю макулатуру!))
Последнее редактирование: 20.04.2013 19:28 от Вера и Антон.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Время создания страницы: 0.235 секунд
Работает на Kunena форум