Главная Форум Главный форум Разное Расширение Минского шоссе 28-32 км
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расширение Минского шоссе 28-32 км

Расширение Минского шоссе 28-32 км 13.05.2012 10:33 #5307

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
«Корпорация Инжтрансстрой» и Государственная компания «Российские автомобильные дороги» в соответствии с итогами открытого конкурса подписали договор на выполнение комплекса работ по реконструкции участка автомобильной дороги М-1 «Беларусь» в Московской области (28–32,5 км). Согласно договору, корпорация подготовит рабочую документацию, проведет землеустроительные работы и выполнит весь комплекс работ по реконструкции объекта. Окончание реконструкции намечено на декабрь 2013 г.

В рамках подготовительного этапа предстоит произвести значительный объем работ по подготовке территории и переустройству коммуникаций. Участок 28–32,5 км автомобильной дороги М-1 «Беларусь» отличается высокой интенсивностью движения, поэтому проект предполагает строительство ряда сложных искусственных сооружений, в том числе разноуровневых развязок, что позволит полностью исключить левые повороты на протяжении участка. Будет также произведена реконструкция основного хода автодороги М-1 «Беларусь» с полной разборкой существующей дорожной одежды и расширением до 6 полос. В рамках контракта будут возведены мост через р. Ликову длиной 23 м; три надземных и один подземный пешеходные переходы; построены линии наружного электроосвещения на всем протяжении участка, шумозащитные экраны, металлическое барьерное ограждение на разделительной полосе, проведено благоустройство и озеленение прилегающей территории. В результате реконструированный участок будет соответствовать первой технической категории, расчетная скорость движения по нему составит 120 км/ч.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Расширение Минского шоссе 28-32 км 13.05.2012 14:37 #5310

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
Прикольно. Наверное, удобней будет...
Сразу мысли в голову лезут: 'этожсколькож денег под ЭТО дело спишут и по карманам рассуют?
И кстати, в каком году последняя реконструкция была?

Мне случай вспомнился:

Вот как раз в том году где-то в августе я была в Воронежской области (дочку маленькую навещала. Она у меня на лето туда отправлялась к бабушке и прабабушке). Приехал за мной брат с другом-соседом Пашкой (им по 18-19 лет) Причём я их долго отговаривала ехать, сама на поезде думала добраться (8 часов в один конец, сутки там и 8 часов обратно — тяжеловато за рулём мальчику) Короче, приехали ребята, поспали и в огород- «картошку печь в костре». Очень долго их не было. Пришли усталые и какие-то странные! Сказали, что щас не поедем — старт на 5 утра. ?-Ну и ладно.
Утром я их попросила котёнка поймать (кошка вроде домашняя, а окотилась на чердаке и котят не показывает. А им месяца по 1,5: такие лапочки!!!).Одного решила себе домой взять.
Котёнка ребята поймали. Поехали. Не успели км 50 отъехать — у котёнка понос. Вонища, жуть. Мне не посебе: брат орёт, давай его выкинем. Я — нет!
Короче: 8 часов у нас была война. Котёнок срал, брат орал, останавливались, убирали г-во, проветривали и ехали дальше.
И тут : о, наконец-то МКАД!!!!(Вот ОНО-СЧАСТЬЕ!)
С каширки до можайки по МКАДу доехали быстро. Думаю: скоро всё закончится...
А тут вихвам: на можайке «реконструкция дороги», пятница вечер. У того места, где сейчас БАХЕТЛЕ простояли час — с места ни сдвинулись. (А мы 8 часов в дороге, думали минут 30 и дома) блин, машин дохрена. Если какое-то мин.движение, то в образовавшуюся дырочку пытаются влезть 2-3 машины. Аварий куча: никогда столько сразу не видела (всё по мелочам)Тут смотрю, мои мальчики вынимают пакет какой-то хрени их бардачка (при этом говорят на англиском, шоб я не понимала) чую, что-то не то. Забивают косячок и курят!!!
Это при том, что они не курят оба!
Потом честно мне признались, что ехали не за мной, а за коноплёй!!! Её у нас в деревне до фига — сорняк!
(Вот только никогда не слышала, чтоб её курили. Что-то другое-слышала.)
От МКАДА до дома ехали ещё 6 часов.(итого=14!)
Крыша и у меня начала съезжать, особенно когда Пашка высунулся в открытый люк и размахивая тем самым пакетом стал объяснять рядомстоящим водителям, что мы везём ценный груз и нас нужно пропустить!
Вот такие у меня воспоминания о предыдущей реконструкции Минки.
Кстати, Пашка щас работает в газпроме. Брат — судьёй в КХЛ. А с котёнком ещё много приколов было, хоть темку отдельную открывай! Вот только мне непонятно: почему он срал 14 часов? Мы ж его всю дорогу не кормили.
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Последнее редактирование: 13.05.2012 14:38 от Lenka0966.

Re: Расширение Минского шоссе 28-32 км 14.05.2012 15:08 #5323

• Леонид
  • Леонид аватар
Гыыы

Re: Расширение Минского шоссе 28-32 км 08.08.2012 21:17 #6001

• Igors
  • Igors аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 40
По поводу реконструкции Минки-а какой нибудь мост или тоннель в сторону Киевского шоссе через ЖД не собираются делать?
Хуже врагов только хитрожопые друзья!

Re: Расширение Минского шоссе 28-32 км 09.08.2012 09:32 #6007

• vetalvsm
  • vetalvsm аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 21
Lenka0966 пишет:
Прикольно. Наверное, удобней будет...
Сразу мысли в голову лезут: 'этожсколькож денег под ЭТО дело спишут и по карманам рассуют?
И кстати, в каком году последняя реконструкция была?

Мне случай вспомнился:

Вот как раз в том году где-то в августе я была в Воронежской области (дочку маленькую навещала. Она у меня на лето туда отправлялась к бабушке и прабабушке). Приехал за мной брат с другом-соседом Пашкой (им по 18-19 лет) Причём я их долго отговаривала ехать, сама на поезде думала добраться (8 часов в один конец, сутки там и 8 часов обратно — тяжеловато за рулём мальчику) Короче, приехали ребята, поспали и в огород- «картошку печь в костре». Очень долго их не было. Пришли усталые и какие-то странные! Сказали, что щас не поедем — старт на 5 утра. ?-Ну и ладно.
Утром я их попросила котёнка поймать (кошка вроде домашняя, а окотилась на чердаке и котят не показывает. А им месяца по 1,5: такие лапочки!!!).Одного решила себе домой взять.
Котёнка ребята поймали. Поехали. Не успели км 50 отъехать — у котёнка понос. Вонища, жуть. Мне не посебе: брат орёт, давай его выкинем. Я — нет!
Короче: 8 часов у нас была война. Котёнок срал, брат орал, останавливались, убирали г-во, проветривали и ехали дальше.
И тут : о, наконец-то МКАД!!!!(Вот ОНО-СЧАСТЬЕ!)
С каширки до можайки по МКАДу доехали быстро. Думаю: скоро всё закончится...
А тут вихвам: на можайке «реконструкция дороги», пятница вечер. У того места, где сейчас БАХЕТЛЕ простояли час — с места ни сдвинулись. (А мы 8 часов в дороге, думали минут 30 и дома) блин, машин дохрена. Если какое-то мин.движение, то в образовавшуюся дырочку пытаются влезть 2-3 машины. Аварий куча: никогда столько сразу не видела (всё по мелочам)Тут смотрю, мои мальчики вынимают пакет какой-то хрени их бардачка (при этом говорят на англиском, шоб я не понимала) чую, что-то не то. Забивают косячок и курят!!!
Это при том, что они не курят оба!
Потом честно мне признались, что ехали не за мной, а за коноплёй!!! Её у нас в деревне до фига — сорняк!
(Вот только никогда не слышала, чтоб её курили. Что-то другое-слышала.)
От МКАДА до дома ехали ещё 6 часов.(итого=14!)
Крыша и у меня начала съезжать, особенно когда Пашка высунулся в открытый люк и размахивая тем самым пакетом стал объяснять рядомстоящим водителям, что мы везём ценный груз и нас нужно пропустить!
Вот такие у меня воспоминания о предыдущей реконструкции Минки.
Кстати, Пашка щас работает в газпроме. Брат — судьёй в КХЛ. А с котёнком ещё много приколов было, хоть темку отдельную открывай! Вот только мне непонятно: почему он срал 14 часов? Мы ж его всю дорогу не кормили.

:laugh: :laugh: :laugh:

Re: Расширение Минского шоссе 28-32 км 29.04.2013 15:09 #8700

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Новости про реконструкцию Минского шоссе в Лесном городке.

Подземный переход обещали открыть 10 мая :woohoo:
Подробности:

otv.odintv.ru/news/1/2693.html

Расширение Минского шоссе 28-32 км 16.04.2015 16:06 #12868

• Elenka
  • Elenka аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 11
Друзья, подскажите пожалуйста... может кто-нибудь что-нибудь слышал, когда эта реконструкция закончится...?
Меня вообще интересует вопрос будут ли устанавливать шумозащитные экраны от подземного перехода до ТЦ Город...?
А администрации молчат, никто-ничего не знают...
С уважением,
Елена

"Кто, если не мы..."

Расширение Минского шоссе 28-32 км 16.04.2015 23:25 #12870

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Elenka пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста... может кто-нибудь что-нибудь слышал, когда эта реконструкция закончится...?
Меня вообще интересует вопрос будут ли устанавливать шумозащитные экраны от подземного перехода до ТЦ Город...?
А администрации молчат, никто-ничего не знают...

Попробуйте обратиться к исполнителям работ, у них и фотки выложены:
ruslan-1.ru/projects/165/

документация по торгам здесь
etp-avtodor.ru/trade/AVT26061400001

Там кстати рядом еще интересная закупка:
Открытый Одноэтапный Конкурс на право заключения Договора на выполнение комплекса земельно-кадастровых работ по объекту: «Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-1 «Беларусь» на участке км 33 – км 84» (31401193955)

etp-avtodor.ru/trade/AVT27051400001
Спасибо сказали: Elenka
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум