Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Гаражи у фабрики

Гаражи у фабрики 12.11.2011 22:12 #2178

• lemelflute
  • lemelflute аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 4
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Интересуюсь с целью возможного приобретения объекта недвижимости в виде гаража. Подскажите, пожалуйста, кто знает, ситуацию с гаражами на ул. Фасадная, у фабрики. Ходят слухи, что их сносить будут, и на этом месте дом строить, и, якобы, земля под этими гаражами не оформлена и люди без конца по судам бегают? Так ли это на самом деле? Рискованна ли будет покупка? ведь деньги совсем не маленькие, а продавец, понятно, ничего рассказывать не будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Гаражи у фабрики 14.11.2011 08:23 #2179

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
ЭТОТ КООПЕРАТИВ СУЩЕСТВУЕТ С 1970 ГОДА
ЮЩЕНКО КОГДА ШЕЛ НА ВЫБОРЫ ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, НО ПОКА ЭТОГО НЕ ВИДНО.
У НИХ МАЛЕНЬКИЕ ИЗЛИШКИ ЗЕМЛИ
, И ЕЕ ИМ ПРИХОДИТЬСЯ ВЫКУПАТЬ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.
НАШИ ЛЮБИМЫЕ ВЛАСТИ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ,НАПРИМЕР (НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ЧТО ОН НЕ ЗАСОРЯЕТ РЕКУ МОСКВУ)-ГДЕ ЛЕСНОЙ ГОРОДОК И ГДЕ РЕКА МОСКВА ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОНЯТНО, ЧТО ЗЕМЛЯ НУЖНА, А ЧТО У ЛЮДЕЙ СОБСТВЕННОСТЬ С 1970 ГОДА ИХ НЕ КАСАЕТСЯ - ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕШИВАЮТ.

Re: Гаражи у фабрики 14.11.2011 11:21 #2184

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
ellana пишет:
ЭТОТ КООПЕРАТИВ СУЩЕСТВУЕТ С 1970 ГОДА
ЮЩЕНКО КОГДА ШЕЛ НА ВЫБОРЫ ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, НО ПОКА ЭТОГО НЕ ВИДНО.
У НИХ МАЛЕНЬКИЕ ИЗЛИШКИ ЗЕМЛИ
, И ЕЕ ИМ ПРИХОДИТЬСЯ ВЫКУПАТЬ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.
НАШИ ЛЮБИМЫЕ ВЛАСТИ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ,НАПРИМЕР (НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ЧТО ОН НЕ ЗАСОРЯЕТ РЕКУ МОСКВУ)-ГДЕ ЛЕСНОЙ ГОРОДОК И ГДЕ РЕКА МОСКВА ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОНЯТНО, ЧТО ЗЕМЛЯ НУЖНА, А ЧТО У ЛЮДЕЙ СОБСТВЕННОСТЬ С 1970 ГОДА ИХ НЕ КАСАЕТСЯ - ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕШИВАЮТ.

24 ноября в музыкальной школе в 18.30 (по предварительной информации) будут проходить очередные публичные слушания по генплану развития Лесного городка на ближайшее десятилетие. Вопрос с гаражами можно там и обсудить непосредственно с главными участниками процесса. Кроме того, живой проект этого самого генплана можно изучить в администрации Лесного городка и на нашем сайте посмотреть схемы (то, что нам предоставила администрация, самое, конечно, интересное в пояснительной документации, у нас ее, к сожалению, нет)
Любопытно, на мой взгляд, посмотреть видео слушаний от 27.07.11(оно длинное, но содержательное) с участием самих застройщиков, в том числе и руководителя треста "Мособлстрой №6" Самохина С.И, ныне кандидата в депутаты в Мособлдуму. Посмотрите, не поленитесь, составьте собственное мнение об реальном отношении застройщиков к людям, которые здесь УЖЕ живут (соответственно, не будут покупать у них квартиры)

А вообще-то, приходите на публичные слушания, посмотрите сами как слепой с глухим общаются каждый на своем языке...

P.S. Большая просьба, не пишите всё сообщение заглавными буквами!
Ознакомьтесь с Правилами. Спасибо за понимание.
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 14.11.2011 12:43 от Сергей.

Re: Гаражи у фабрики 14.11.2011 22:34 #2199

• lemelflute
  • lemelflute аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 4
ellana пишет:
ЮЩЕНКО КОГДА ШЕЛ НА ВЫБОРЫ ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ
:laugh: Это типа оговорка по-Фрейду? или я не на тот сайт зашла? :laugh:
Так выходит, что хозяин, как я и предполагала, врет, что уже все почти готово, документы будут подписаны летом, только сейчас 30 тыс за это заплатить надо?

to Сергей: Спасибо. Обязательно посмотрим видео и постараемся прийти на слушания. Только схема проекта почему-то не открывается на сайте. Она есть,но маленькая, ничего не понятно, а увеличить не получается почему-то...

Re: Гаражи у фабрики 14.11.2011 23:00 #2200

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
PDF файл откройте, там все подробно с увеличением, правда, ни хрена не понятно насчет гаражей... Про администрацию - доверяй, но проверяй. Особенно , если НЕ ДОВЕРЯЕШЬ!! Пока поводов для доверия особо нет...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 28.03.2012 12:09 от LoKi.

Re: Гаражи у фабрики 15.11.2011 22:11 #2218

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
lemelflute пишет:
ellana пишет:
ЮЩЕНКО КОГДА ШЕЛ НА ВЫБОРЫ ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ
:laugh: Это типа оговорка по-Фрейду? или я не на тот сайт зашла? :laugh:
Так выходит, что хозяин, как я и предполагала, врет, что уже все почти готово, документы будут подписаны летом, только сейчас 30 тыс за это заплатить надо?

to Сергей: Спасибо. Обязательно посмотрим видео и постараемся прийти на слушания. Только схема проекта почему-то не открывается на сайте. Она есть,но маленькая, ничего не понятно, а увеличить не получается почему-то...

24 ноября очередных публичных слушаний не будет. Учитывая, что на предыдущих слушаниях непонятливые местные жители почему-то критиковали представленный администрацией Лесного городка генплан и задавали все время дурацкие вопросы про еще не построенные школу, дет сады, парки, скверы, спортивные сооружения, дороги, парковки, воду, электричество и про уже построенные жилые массивы и т.д. и т.п., она (администрация) вынесла соломоново решение: признать слушания состоявшимися. Опаньки - нет слушаний, нет проблемм с местными жителями.

Для справки: публичные слушания, действительно, носят рекомендательный характер и мнение жителей не может фактически изменить генплан (привет законодателям из пока правящей.. чуть не написал шайки)), из партии, конечно же)). Ритуальная церемония слушаний была проведена в Лесном... Ритуальная и бессмысленная... Результат был известен до первых слушаний.
Прям по Жванецкому: вилки вернули, а вот осадочек остался... Это тоже к вопросу о выборах...
Вода камень точит...

Re: Гаражи у фабрики 15.11.2011 22:54 #2220

• Леонид
  • Леонид аватар
+1000 Серега!
Администрация! Я к вам обращаюсь- вы не на тех людей работаете.

Re: Гаражи у фабрики 16.11.2011 08:18 #2222

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Спасибо получено: 78
Год назад, помнится, Сергей большим поклонником администрации был. Все спорил, что со мной, что надо им и в них верить. Лубовь прошла? :whistle:

Re: Гаражи у фабрики 16.11.2011 14:28 #2227

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
Хозяин не врет, действительно, сейчас наняли человека, чтобы он еще раз попытался довести дело до конца. Но только получится ли у него это? Если в этом деле заинтересована мафия!
Извините, но по другому я думать не могу. У нас кооператив уже 41 год существует, а мы на законных основаниях не можем приватизировать землю, под любым надуманным предлогом нам отказывали. Я в мужские дела не лезла, думала ерунда, не может такого быть, а теперь думаю, что оппетит приходит во время еды ( подумаешь 20 гаражей - 20 людей, можно задвинуть и поживиться!)
Если суд отказал при наличии всех необходимых документов - разве это не мафия?
И теперь мы собрали по 30 000 чтобы еще раз попытаться узаконить нашу законную землю.
Когда Ющенко И.В. избирался, я ему задала вопрос в музыкальной школе, на что он ответил, что это безобразие мы исправим!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 16.11.2011 14:31 от ellana.

Re: Гаражи у фабрики 16.11.2011 16:14 #2228

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
И Вы проголосали "ЗА"?

Re: Гаражи у фабрики 16.11.2011 17:53 #2229

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
Проголосовала за.
Во первых мы родом из СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ПРИВЫКЛИ ДОВЕРЯТЬ.
Во вторых, я до сих пор не могу понять, как такое может происходить!
Мы в ЛЕСНОМ ГОРОДКЕ ПРОЖИВАЕМ с конца 60 годов прошлого столетия, и эти гаражи строили сами,( я помню, в 1970 году была в первом классе и помогала родителям кирпичи тоскать)
Для меня это дико!

Re: Гаражи у фабрики 16.11.2011 19:02 #2231

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
nmich пишет:
Год назад, помнится, Сергей большим поклонником администрации был. Все спорил, что со мной, что надо им и в них верить. Лубовь прошла? :whistle:

Лубови особой не было никогда, просто действительно очень хочется доверять людям, за которых сам же и голосовал. Мы попробовали наладить прямое общение, вполне может быть и не тем способом... Я не знаю какой способ правильный, кто-то может сообщить верный?

Время расставило все по местам. Очевидно, что администрация занимается своими делами и обязанностями, жители своими и их интересы никак не пересекаются. В лучшем случае они друг другу не мешают...
Вода камень точит...

Re: Гаражи у фабрики 17.11.2011 09:38 #2250

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
ellana пишет:
Проголосовала за.
Во первых мы родом из СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ПРИВЫКЛИ ДОВЕРЯТЬ.
Во вторых, я до сих пор не могу понять, как такое может происходить!
Мы в ЛЕСНОМ ГОРОДКЕ ПРОЖИВАЕМ с конца 60 годов прошлого столетия, и эти гаражи строили сами,( я помню, в 1970 году была в первом классе и помогала родителям кирпичи тоскать)
Для меня это дико!

Он же офицер, и я думала, что для него дело чести держать слово!

Re: Гаражи у фабрики 17.11.2011 14:39 #2264

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
Возможно под словами "это безобразие мы исправим!!!!!" подразумевалось что-то другое.
Ну не безобразие ли - в центре поселка гаражный кооператив не оформленный по правилам.
Это ж сколько квадратных метров можно построить и выгодно продать. Это вам не школу строить на месте также неправильно оформленных гаражей - тут реальная прибыль.

Re: Гаражи у фабрики 17.11.2011 14:55 #2266

• nmich
  • nmich аватар
  • Вне сайта
  • Академик
А вот фигушки. у школьных гаражей документы есть. Вот и ступор у всех на тему как их посносить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум