Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Растафарианство

Растафарианство 06.12.2013 17:12 #10358

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
леона пишет:
Dыmok! пишет:
леона пишет:
Я дико извиняюсь,..но с ellana согласная на 100%.И даже позвала бы на помощь Сергея или Loki.Потому как знаю,что форум читают многие подростки.
И что плохого будет в том,что подросткам доступна информация о религии?
Подозреваю,что Вам не нравится упоминание марихуаны в данном ексте. Но позвольте: я никого не агитирую и не склоняю к её употреблению. И даже более: подробно рассказал о её вреде.
И вся информация,приведённая мной здесь по вопросам психо-активных веществ не является моими,или ещё чьими-то домыслами. Результаты исследований. Не более. И всё могу подкрепить документально.
А закрывая подросткам глаза на мир,Вы делаете ещё хуже. Если кто-то из них узнает на улице то-же самое,что изложено здесь,и будет знать,что от него это намерено скрывается,его интерес к этому многократно возрастёт.
))))У меня к Вам,уважаемый,вопросов больше нет.Так же как и пожеланий к админам.Спасибо.
Не понимаю Вашей неприязни как ко мне лично,так и к Растафарианству. Но я к подобному уже давно привык,и обижаться на подобное отучился.
А на Сергея прошу обиды не держать. Он администратор(и насколько я могу судить - хороший,отвественный администратор),но он не может свернуть тему только на основании того,что какому-то пользователю она пришлась не по нраву. Вы ведь даже никак не аргументировали свою позицию. Предлагаю такой компромисс: если Вы докажете,что информация о Растафарианстве с большой долей вероятности,может негативно повлиять на подрастающее поколение - даю честное мужское слово,что лично обращусь к тому-же Сергею с просьбой снести эту тему. И я почти уверен,что Сергей пойдёт навстречу,и снесёт этот топик. Единственное условие - Ваши аргументы должны быть не домыслами,не сплетни,не стереотипы,а фактами которые невозможно опровергнуть.
Последнее редактирование: 06.12.2013 17:18 от Dыmok!.
Администратор запретил публиковать записи.

Растафарианство 06.12.2013 17:13 #10359

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
ellana пишет:
Как можно не заметить, что здесь настоящая скрытая пропаганда.
Можете привести конкретные строки?
Последнее редактирование: 07.12.2013 00:29 от LoKi.

Растафарианство 06.12.2013 17:52 #10360

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
Я не собираюсь с вами вступать в полемику. Вы без меня все понимаете, а вот почему админам это не понятно - большой вопрос.
Последнее редактирование: 07.12.2013 00:30 от LoKi. Причина: Нарушение правил форума

Растафарианство 06.12.2013 21:24 #10361

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Сергей пишет:
леона пишет:
Я дико извиняюсь,..но с ellana согласная на 100%.И даже позвала бы на помощь Сергея или Loki.Потому как знаю,что форум читают многие подростки.

Ежли официально, то ничего предосудительного в этой теме нет, никаких правил и законов она не попирает.

А от себя - вот уж действительно удивлён таким постом :S
С большим интересом читаю эту тему. Я и не знал о такой конфессии. Чего тут крамольного то? Что в церковь не надо ходить, чтобы в Бога верить?

Узреть в этой теме пропаганду наркотиков - извините, даже наши развесёлые госдумовцы, до этого не додумались бы... Хотя нет,они бы, наверно, смогли бы :sick: ...
А смысл темы вовсе не в этом, это очевидно. Ничего предосудительного и вредного в подробном изложении и обсуждении смысла одной из христианских конфессий я лично не вижу.

Поддержу Сергея. Хотя, на первый взгляд идеология не понятная и даже чуждая. Растаманы представляются в обществе как странные,"обкуренные" люди в дредах, поющие реги. Но на самом деле всё гораздо глубже и интереснее. Кому интересно-найдёте информацию, да и Дымок всё доступно написал. Но главное, это очень миролюбивая "народность", проповедующая Любовь! Против насилия, против национализма, против фашизма, против "американизации" всего в нашей жизни. Так в чём же её "страшный вред"????
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Спасибо сказали: Dыmok!

Растафарианство 06.12.2013 22:40 #10363

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
Одно из главных правил растаманов – растафарианцев – не пытаться обратить людей в свою веру. Считается, что человек может сам прийти или не прийти к этому. Понимание этого происходит при помощи марихуаны. По мнению растаманов, марихуана помогает человеку прийти к богу и по-настоящему понять этот мир

Еще есть вопросы? больше уж точно на них отвечать не буду.
мне понятен дымок, который подсел на это но непонятны люди, которые пытаются его защитить.
И на этом все.
Последнее редактирование: 07.12.2013 00:31 от LoKi. Причина: Нарушение правил форума

Растафарианство 06.12.2013 23:25 #10364

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
ellana пишет:
Еще есть вопросы? больше уж точно на них отвечать не буду.
Вопросы есть,и мне честно очень хочется получить на них ответы. Не сочтите за наглость,но я чень прошу Вас на них ответить:ellana пишет:
Одно из главных правил растаманов – растафарианцев – не пытаться обратить людей в свою веру. Считается, что человек может сам прийти или не прийти к этому. Понимание этого происходит при помощи марихуаны.
Что это за чушь,и откуда(с какого конкретно ресурса)Вы это взяли???
Интересуюсь,потому как подобные толкования наносят вред Растафарианской конфессии,порождая заблуждения среди людей,с Раста не знакомых.

Да и где бы Вы это ни раскапали - это точно не из моей статьи,ибо по поводу "прихода в Растафарианство" я писал следующее:
Согласно их учению, чтобы познать истину, человек должен иметь желание познать ее, и кроме того на это должна быть воля Джа. Если же человеку все равно, то и не стоит тратить понапрасну свое и его время, поскольку это бессмысленно и не даст никакого результата. Если же человек сам захочет узнать о Джа, он первым даст вам об этом знать.
И про марихуану здесь нет ни слова.
А коль уж мы её коснулись(марихуаны),то вот что я об этом писал:
Ошибочно полагать,что употребление марихуаны(как и любых её производных)является неотъемлемой частью Растафарианства. Со временем,многие Растафари отказываются от неё,мотивируя это тем,что курение марихуаны способствует Просветлению лишь в самом начале пути. Однако,согласно легенде,конопля была первым растением,выросшим на могиле мудрейшего царя Соломона, и потому почитается всеми Растафари,как символ мудрости.
И если она признаётся священным растением,это ещё не значит,что её нужно курить. В Индии,коровы - священные животные. Их ведь не едят? И лотос в Индуизме - священное растение. Однако-же его не курят.
Последнее редактирование: 07.12.2013 00:31 от LoKi.

Растафарианство 06.12.2013 23:35 #10365

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
ellana пишет:
но непонятны люди, которые пытаются его защитить.
Ну вот Вы на админов наезжаете...А что они должны сделать? Затереть тему только на основе Ваших голословных,ничем не аргументированных обвинений?
А простые форумчане,которые читая текст,видят только то,что там написано,а не фантазируют - они что должны сделать(по Вашему мнению)?

П.С.:Огромное Спасибо всем тем,кто объективно воспринял информацию в этой теме,и поддержал меня! Очень приятно знать,что есть люди,трезво оценивающие ситуацию,не поддаваясь влиянию губительных и ложных(хоть и прочно укоренившихся)стереотипов. И вдвойне приятно,что эти люди живут со мной по соседству! Большое Вам Спасибо!

Растафарианство 07.12.2013 01:18 #10366

• LoKi
  • LoKi аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 60
Вот это баталия!
Сорри, не успеваю оперативно реагировать... катастрофически не хватает времени.
Уважаемые, не в том месте выплескиваете свою энергию! (это оппонентам)

Подробно прочитал тему и не буду повторяться... Сергей ответил кратко, но точно!
Я тоже не увидел здесь криминала, но почерпнул для себя интересные факты.

Давно, в студенческие годы, немного познакомился с этой культурой. Это были замечательные люди... они немного странно выглядели, они курили траву, но были абсолютно позитивны, слушали клёвую музыку.
А были в той же студенческой среде отморозки, которые нажирались не только пива и вели себя непотребно... продолжать не буду.

P.S. И, кстати, эти позитивные ребята ничему "плохому" меня не научили. У каждого своя голова на плечах. Это к вопросу пропаганды.

P.P.S. А в отношении детей и подростков - это тема для родителей, многие из которых разрешают бесконтрольно пользоваться интернетом, не разъяснив, с чем можно столкнуться. К сожалению, процентов на 90, интернет это помойка.

"Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии.
Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть"
.
Боб Марли
Per Aspera Ad Astra
Последнее редактирование: 07.12.2013 18:07 от LoKi.
Спасибо сказали: Dыmok!

Растафарианство 07.12.2013 10:08 #10367

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
LoKi пишет:
.
Боб Марли

Лучше не скажешь!И кто это оспорит? :cheer:
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Последнее редактирование: 07.12.2013 18:07 от LoKi. Причина: Исправлена ошибка цитирования

Растафарианство 07.12.2013 15:34 #10368

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 77
Dыmok! пишет:
Не понимаю Вашей неприязни как ко мне лично,так и к Растафарианству. Но я к подобному уже давно привык,и обижаться на подобное отучился.
Неприязни?!!!))))Быть чуточку значимей ,пусть даже и таким способом,выставив себя жертвой гонений).Мне безразличны Вы и Ваше движение.Уж извините))),но как есть.
сама доброта))).
Последнее редактирование: 07.12.2013 15:37 от леона.

Растафарианство 09.12.2013 23:43 #10376

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
леона пишет:
Dыmok! пишет:
Неприязни?!!!))))Быть чуточку значимей ,пусть даже и таким способом,выставив себя жертвой гонений).Мне безразличны Вы и Ваше движение.Уж извините))),но как есть.
Тогда прошу прощения: видимо неверно воспринял смысл Вашей фразы.
А "жертвой гонений" мне тут ну никак не быть...Ибо большинство форумчан объективно восприняли изложенную тут информацию. И смысла нам ссориться на пустом месте не вижу: по итогу всё равно каждый останется при своей позиции....Так что предлагаю мир. Мир?

Растафарианство 10.12.2013 00:05 #10377

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
kasperL пишет:

Но главное, это очень миролюбивая "народность", проповедующая Любовь! Против насилия, против национализма, против фашизма, против "американизации" всего в нашей жизни.
Любовь - основа Христова Учения.
И я тут приложил словцом так называемых "пионеров" - людей(как правило молодых),копирующих лишь внешнюю стилистику Раста,и относяшихся к Раста как к субкультуре. Но на самом деле большинство из них очень хорошие люди, и пусть в глубине души они и не верят в то,чему следуют,но вмпесте с трёхцветными фенечками и дрэдами,они копируют и дружелюбное поведение,отказываются от насилия,алкоголя,наркотиков,табака(это правда редко),стараются исключать из рациона синтетическую пищу,стараются не ругаться матом и быть вежливыми. И пусть это всего лишь подражание,копирование стилистики...но мне кажется это достойно уважения.kasperL пишет:

Против насилия, против национализма, против фашизма, против "американизации" всего в нашей жизни.
С Вашего позволения,немного продолжу этот список. Хотя,из Библии он и так понятен,но всё-жеи обозначу:
Раста выступает против абортов,любых сексуальных извращений(педофилия,зоофилия,гомосексуализм и тд.),проституции,алкоголизации,глобализации,и всеобщей коммерциализации.

Растафарианство 10.12.2013 00:14 #10378

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
LoKi пишет:
Вот это баталия!
Сорри, не успеваю оперативно реагировать... катастрофически не хватает времени.
Уважаемые, не в том месте выплескиваете свою энергию! (это оппонентам)

Подробно прочитал тему и не буду повторяться... Сергей ответил кратко, но точно!
Я тоже не увидел здесь криминала, но почерпнул для себя интересные факты.

Давно, в студенческие годы, немного познакомился с этой культурой. Это были замечательные люди... они немного странно выглядели, они курили траву, но были абсолютно позитивны, слушали клёвую музыку.
А были в той же студенческой среде отморозки, которые нажирались не только пива и вели себя непотребно... продолжать не буду.

P.S. И, кстати, эти позитивные ребята ничему "плохому" меня не научили. У каждого своя голова на плечах. Это к вопросу пропаганды.

P.P.S. А в отношении детей и подростков - это тема для родителей, многие из которых разрешают бесконтрольно пользоваться интернетом, не разъяснив, с чем можно столкнуться. К сожалению, процентов на 90, интернет это помойка.

.
Боб Марли
Благодарю за поддержку!
Рад,что у Вас остались тёплые воспоминания от общения с Раста.
А за цитату Боба аплодирую стоя! Она здесь как нельзя кстати(хотя она вообще всегда кстати.)
Действительно: чего нам ругаться из-за мелких различий? Ведь общего у нас гораздо больше...
Одна плоть,одна кровь,одно небо над головой,одна любовь! One Love,people!,как всё тот-же Боб завещал:

Растафарианство 12.12.2013 21:53 #10394

• gazovik13
  • gazovik13 аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
Я долго не мог понять почему никнейм у тебя не "лесник" или там "зеленый",, а "дымок" теперь понял ржунимагу ))))
Последнее редактирование: 12.12.2013 21:54 от gazovik13.

Растафарианство 16.12.2013 23:58 #10424

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
gazovik13 пишет:
Я долго не мог понять почему никнейм у тебя не "лесник" или там "зеленый",, а "дымок" теперь понял ржунимагу ))))
;)
Близко конечно,но не совсем так....
Дымок - это из произведения Карлоса Кастанеды "Учение Дона Хуана: Путь Мудрости Индейцев Яки". Там у этого самого Дона Хуана - индейского шамана - было такое курительное зелье: Дымок. Применялось для "путешествий". B) Как книгу прочитал(точнее все книги этого цикла,где автор описывает обучение у этого шамана)лет в 16,так и взял этот ник. Так и гоняю. :)
Спасибо сказали: gazovik13
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум