Главная Форум Главный форум Жизнь Лесного городка Помогите разыскать одно историческое место
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать!

• Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите разыскать одно историческое место

Помогите разыскать одно историческое место 28.03.2016 12:29 #13214

• Tsibanoff
  • Tsibanoff аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Глубокоуважаемые жители Лесного городка, краеведы и знатоки окрестностей!
Пожалуйста, помогите мне в поисках места, где когда-то размещался летний выездной детский сад Московского мясокомбината. Это было давно, в годах примерно 1960-61, когда мне было 4-5 лет. Я хорошо зрительно запомнил и само это чудесное место, и окрестности вокруг. Располагалось по правую сторону от платформы Катуар-Белавенец (ныне Лесной городок), возле поймы небольшой чистой и живописной речки. Огороженная территория детского сада находилась на пригорке в красивом сосновом лесу. Где-то неподалёку расположилась небольшая деревня. Увы, это всё, что могу сказать.
Все мы знаем, как быстро меняется ландшафт, как портится и застраивается природа. Но может быть кто-то из Вас что-то помнит и знает на этот счёт?
Откликнитесь. Можно в личку.
Заранее спасибо!
Цибанов Валерий Валентинович, Москва
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите разыскать одно историческое место 28.03.2016 22:32 #13215

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
Живу в д.Осоргино,и неподалёку есть пара мест,подходящих под Ваше описание. Река - Ликовка.

То,что отмечено номером 1 подходит больше всего. Причём там до сих пор есть огороженная территория с каким-то пансионатом или домом отдыха. Её даже на снимке видно.И как раз на пригорке. Раньше там тоже какой-то пансионат был,но какой - не знаю. Лес - преимущественно хвойный,на окраине леса озеро с остатками то-ли мостика,то-ли небольшого пирса. По карте кажется,что далеко от станции,но реально минут 10-15 пешком. Если это оно,то "чистая и живописная речка" Вас разочарует: сейчас там кипит стройка,но пройти и проехать можно без проблем.

Место под номером 2 - подходит меньше,но тоже похоже.Честно говоря,читая Ваш пост сразу представилось место под номером1. Больше что-то ничего на ум не приходит...
Последнее редактирование: 28.03.2016 22:34 от Dыmok!.
Спасибо сказали: Tsibanoff

Помогите разыскать одно историческое место 29.03.2016 21:47 #13216

• Tsibanoff
  • Tsibanoff аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Чрезвычайно благодарен! Вот подсохнут дороги, и обязательно выберусь туда (мир раннего детства :-) на вело. Конечно, не обойдётся без горьких разочарований, как это уже, увы, бывало. Недаром сказано одним мудрым человеком: никогда не посещайте вновь тех мест, где вам когда-то было хорошо!

Помогите разыскать одно историческое место 29.03.2016 23:53 #13217

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
а еще в школе и в БИБЛИОТЕКЕ СМОГУТ ВАМ ПОДСКАЗАТЬ
ЭТО УЛ. ФАСАДНАЯ Д. 10 И ЛЕСНАЯ ДОМ 8. Я помню собирали там информацию о поселке у старожилов .

Помогите разыскать одно историческое место 30.03.2016 00:03 #13218

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
на первом объекте место ГРИБОВО. В НАРОДЕ ПРОЗВАЛИ НЕ ЗНАЮ, НО ДОГАДЫВАЮСЬ ОТ ЧЕГО - ПАСЕКА. ТАМ ЖИЛ РАНЬШЕ ПОМЕЩИК (И СЕЙЧАС)А В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ в этом двухэтажном особняке жили РАБОТНИКИ ВНИИССОК,Я даже в 70 годы там была!
Спасибо сказали: Dыmok!

Помогите разыскать одно историческое место 30.03.2016 00:21 #13219

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
НА 2 объекте раньше был лес а потом захватили понимаете кто... в 90 годы. дальше вдоль минки продолж. Грибово только на другой стороне. может уже мелких домиков нет - проглотили. и еще дальше к МОСКВЕ дача ПАУЛЛЮСА - ТАМ ОЗЕРО но это уже ближе к Внуково

Помогите разыскать одно историческое место 01.04.2016 02:19 #13220

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
ellana пишет:
на первом объекте место ГРИБОВО. В НАРОДЕ ПРОЗВАЛИ НЕ ЗНАЮ, НО ДОГАДЫВАЮСЬ ОТ ЧЕГО - ПАСЕКА. ТАМ ЖИЛ РАНЬШЕ ПОМЕЩИК (И СЕЙЧАС)А В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ в этом двухэтажном особняке жили РАБОТНИКИ ВНИИССОК,Я даже в 70 годы там была!

Спасибо! Буду знать.
Место,кстати,само по себе красивое.
Нашёл несколько фоток оттуда. Сделаны позапрошлым летом. Ссори за качество - фоткал на телефон.

• Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум