Главная Форум Главный форум Жизнь Лесного городка Осторожно, агрессивные собаки! Что делать.......
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать!

ТЕМА: Осторожно, агрессивные собаки! Что делать.......

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 08:56 #8764

• lati
  • lati аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 13
Весна - пора любви..........и у собак тоже. У нас в поселке бездомные собаки сбились в стаю, и некоторые из них, а особенно большой рыжий кобель(будьте осторожны!)ведут себя достаточно агрессивно. Эта стая убивает кошек, загрызли беленькую собачку у церкви. Вчера я была свидетелем, как они истерзали кошку за пятым корпусом на детской площадке - бедному созданию даже помочь никто не смог - собак семь голов, а у мамочек по одному-двое детей-все сразу кинулись детей в безопасное место оттаскивать. Мамы в шоке, дети, что по смышленей - плачут, но, вот что интересно - никто даже не заикнулся, что проблему необходимо решать, иначе будут покусаны дети или свершится самосуд! Я моментально добралась до пустой администрации - отпуска и не приемные дни.Написала заявление, описав ситуацию, но кто-то из местных дам мне сказал, что эта тема зависнет - отлов собак запрещает прокуратура, а питомник денег стоит. Вопрос-что делать? Просьба откликнуться любителей собак - что можно сделать чтобы эта кобелина не покалечила наших детей, и жалко его - ведь прибъет кто - нибудь. Положа руку на сердце, я, до смерти боящаяся собак, (и не завожу, потому что брошу и убегу, если на моего друга накинутся другие собаки) точно знаю, что если не дай бог............я сама приму карательные меры, хотя мне их безумно жалко, но жизнь и здоровье людей и наших детей бесценна! Так что нужно принимать меры, срочно!!!!!! Я могу принять участие в сборе денег, если этого пса надо оперировать. Думаю мои соседи откликнутся, многие из них видели как погибал белый пес. Думаю и собачников эта тема тоже должна затронуть, не у всех же доги! а мелкого питомца могут порвать как грелку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей, Leksa, Elenka

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 10:17 #8767

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
ааааааа, белого песика церковного загрызли?!?! жалко-то как ((((((((((
Мне кажется я понимаю, про какую стаю вы говорите. там большой рыжий кобель, маленькая бело-серая девка и еще парочка кобелей темных. они раньше вчетвером везде бегали, но ни на кого не нападали, только между собой грызлись.
Давайте что-то делать, я правда не знаю что. Тут у нас на форуме есть Полли, может что подскажет. Полли, что думаете? По идее можно стерилизовать эту девку. От этого агрессия уменьшится? Или если кобеля стерилизовать?
еще вариант, забирать его с улицы, оплачивать проживание на пережержке,а тем временем искать хозяев...

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 12:26 #8772

• Elenka
  • Elenka аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 11
Да, к сожалению белого песика по кличке Балу загрызли... жалко невозможно...я когда узнала ревела..., теперь приходя в храм никто не встречает... кроме Марты (кошечки живущей возле храма... это подруга Балу.. Многие слышали как он перед смертью плакал... но никто не вышел и не помог ему... (ему сильно порвали лапу... и наверно задушили... ) :(
По поводу решения проблемы со стаей этих собак я бы тоже к вам подключилась... (если что решите, я с вами). Я очень люблю животных... и собак и кошек, мне их всегда жалко..., но когда это переходит все границы и стоит реальная угроза жизни и смерти (как людей, деток и остальных животных)... то здесь уже нужно действовать!
С уважением,
Елена

"Кто, если не мы..."

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 13:04 #8773

• ellana
  • ellana аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 47
ВОТ ЭТОТ РЫЖИЙ КАБЕЛЬ С СОБАКАМИ И КОТЕНКА УНЕС.
Последнее редактирование: 15.05.2013 13:05 от ellana.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 13:38 #8776

• Полли
  • Полли аватар
Ситуация, конечно, недопустимая.
Я два раза из окна видела эту стаю.
Сейчас, похоже,течка закончилась. Кобели успокоятся на время. До след. течки.Мне бы в лицо этого рыжего кобеля знать...
Расклад такой.
Вполне возможно, что администрация, таки, вызовет отлов. Среагируя, так сказать, на жалобы жителей.
Приедут живодёры. Они удавят собак. Но только КОБЕЛЕЙ!
Им работа нужна. Поэтому сук не трогают. Для них это, в перспективе, работа, заработок.
В Лесном нужно чётко отслеживать именно сук! И стерелизовать. Как можно скорее. Не будет течек-не будет таких ситуаций. А часть кобелей уйдёт на другую течку и назад могут и не вернуться.
Когда мы стерелизовали местных сук, то несколько лет было тихо. Но потом появились жалобы от собаконенавистников. Снова приезжали люди, которые уничтожали всех подряд. Сук не трогали.
Для отслеживания популяризации бездомных собак нужны. деньги. Значит нужен фонд. Есть службы, которые приезжают,усыпляют, отвозят на стерелизацию и врзвращают собак на прежнее место жительства.
Я, безусловно, приняла бы материальное участие в создании такого фонда.
Это большая работа. Сбор информации о местах, где эти собаки обычно, приютились. Но здесь должна быть инициативная группа. Одному-двум не справиться.
По поводу котёнка...Это вечная вражда. Жаль, что котёнок оказался на улице.
Я бы этого не допустила. Ко мне котят тоже подбрасывали.
Вопрос серьёзный и требует очень серьёзного и продуктивного разговора. Иначе-отлов. А потом смотри сначала.
Придут другие собаки и всё повторится. Собаки местные территорию держат. Не станет их-придут другие. И неизвестно, что это будут за собаки. Здоровы ли они...
Вот как-то так...

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 13:49 #8777

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
давайте стеризилуем деффку своими силами? стерилизация стоит, по-моему, тысячи 4? я готова две вложить. + ловец, наверное, нужен, я сама ловить боюсь и она дикая абсолютно.

История стаи, как мне кажется, такая: Рыжий кобель бегал года два в паре с серым кобелем, этой зимой серый кобель куда-то пропал и рыжий остался один. Потом появилась деффка серо-белая, они сдружились с кобелем, бегали вдвоем, потом к ним прибились два черных кобеля. Рыжий, видать, доминантный. Но они шуганые были, у меня пес трусливый ужасно, боится всех, но он на них рявкал, и рыжий уходил с дороги.

а еще кстати за новыми домами на Грибовской - 3 или 4 щенка. на огороженной территории. у них там взрослая собака, миска с едой. и скоро они вырастут...

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 14:12 #8778

• Полли
  • Полли аватар
Вначале её найти надо. Место её обитания. Простерелизовать только своими силами и получится. Программа немцев давно уже не работает. Если не стерелизовать это ещё один приплод.
Со щенками на грибовской тоже решать нужно. Но это работа должна быть чётко скоординированной и организованной.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 17:40 #8779

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
ну давайте организовываться. кто что готов сделать?
я так понимаю что нам нужно:
- найти денег (отписывайтесь если кто готов скинуться на ловца и стерилизацию)
- найти собаку (где она обитает и откуда ее вылавливать)
- найти ловца
- договориться с ловцом, чтобы он приехал и забрал собаку, сразу же ее в клинику

я готова сдать денег на стерилизацию. Если удастся уломать мужа - отвезти собаку в клинику для стерилизации.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 17:50 #8780

• Полли
  • Полли аватар
Насчёт мужа-не самая хорошая идея. Везти на стерелизацию можно только человеку, который знаком с собакой. Иначе...да всяко может быть.
Предлагаю всем, кто действительно хочет изменить ситуацию, договоритьсяи собраться для обсуждения проблемы.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 18:11 #8781

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
давайте. я на этой неделе могу либо в будни после 21.00, либо вот в выходные могу

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 19:12 #8782

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Маша пишет:
ну давайте организовываться. кто что готов сделать?
я так понимаю что нам нужно:
- найти денег (отписывайтесь если кто готов скинуться на ловца и стерилизацию)
- найти собаку (где она обитает и откуда ее вылавливать)
- найти ловца
- договориться с ловцом, чтобы он приехал и забрал собаку, сразу же ее в клинику

я готова сдать денег на стерилизацию. Если удастся уломать мужа - отвезти собаку в клинику для стерилизации.

Я материально участвую, можете расситывать.
Постараюсь, но не обещаю, разыскать где обитает.
А где взять "ловца" и как везти понятия не имею... Машина, конечно есть подходящая, но боюсь, собаке наша затея не понравится :S , могут случится последствия для машины... Может договорится с "официальными" ловцами? Только чтоб отвезли не к себе, а в клинику? за денежку.
Вода камень точит...

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 15.05.2013 23:40 #8784

• lati
  • lati аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 13
Мы с мужем тоже примем материальное участие. Эта стая по вечерам собирается около газового распределителя - не знаю как эта штука называется , белая небольшая кирпичная постройка с желтой трубой у храма, а по утрам некоторые из них валяются у нас в песочнице - около дома 8 корп.4.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 16.05.2013 06:03 #8787

• Полли
  • Полли аватар
Встретиться я могу в воскресенье вечером. К примеру в районе крепости, или во внутреннем дворике, если там будет открыто. Ловец приезжает с машиной. Он отвозит животное и возвращает назад. Сегодня попробую найти телефон ловца. Узнать цену его услуг и цену стерилизации. Ловцы возят в свою клинику. Есть у меня старые связи по этим делам, сегодня попробую собрать информацию.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 16.05.2013 08:58 #8789

• Полли
  • Полли аватар
Договорилась с ловцом. Зовут Алексей. Проверенный человек.
Выезд, усыпление, перевозка в клинику на Рязанке, операция, 10 дней передержки и возвращение назад.
Всего за одну собаку 3500. Это очень недорого. С учётом того, что в любой клинике только операция от 3000р. стоит. Клиника новая, условия идеальные.
Осталось только собраться инициативной группе для решения некоторых вопросов.
Главное, не перепутать. Здесь бегают две уже стерильные суки. Их тоже Алексей отвозил.

Осторожно, агрессивные собаки! Что делать....... 16.05.2013 10:23 #8791

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
О, Полли, это отлично просто! это цена за весь пакет? мегадешево.
давайте командуйте нами, что делать дальше :)
сука - мелкая, серо-белая, очень дикая, к человеку не подходит.
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум