Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать!

ТЕМА: СОБАКИ

СОБАКИ 13.08.2014 12:13 #12101

• Юрий100
  • Юрий100 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 9
Не вижу никаких оснований для того, чтобы мне полюбить Дымка, или Газовика, к примеру.
А вот собак своих люблю.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак..."
Администратор запретил публиковать записи.

СОБАКИ 13.08.2014 15:22 #12104

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
lyubit.jpg
Спасибо сказали: Elenka, Paradigma

СОБАКИ 13.08.2014 16:39 #12105

• Юрий100
  • Юрий100 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Дык мы всю жисть только бездомных и подбираем. У нам других просто быть не может.
Или вы, дымок, кардинально поменяли своё восприятие? Дык мы всю жисть только бездомных и подбираем. У нам других просто быть не может.
Или Вы поменяли своё Мировоззрение? Извините, чиста любопытство

СОБАКИ 13.08.2014 17:23 #12106

• Юрий100
  • Юрий100 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Опоздал изменить текст. Жена прочитала, пришла в ужас.
Ну да и фиг с ним.
Мы о собаках.
Вроде наше мнение озвучено.
У нас в двух местах собаки содержатся на территории Л.Г.
Не даём координатов. Из соображений, что злобная парадигма, или теоретик Дымок туда придут и сделают своё чёрное дело.
Кста, Газовик, кусали и меня не раз и жену мою трижды.
А почему мы до сих пор не боимся?
Есть теперь защита от алабаихи.
Мы здесь давно живём. Когда приехали здесь стаи бездомных собак бегали.
Впрочем, бисер метать не мой фасон

СОБАКИ 19.08.2014 19:52 #12150

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Друзья!
Щеночки со стройки все пристроены в хорошие руки! Спасибо Полли и неизвестным мне девушкам-волонтёрам!!! Ура!!!
Белая ласкуша поселилась в Тверской губернии в частном доме, обещают сфотографировать и выслать фотки!
Чёрную собу со стройки будем с Полли стерилизовать за свой счёт. Это стоит 7 000 р. с отловом и передержкой.У меня есть ещё 2000 "форумских" денег.
Маша, если Ваше предложение в силе помочь материально-мы не откажемся! :cheer:
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Спасибо сказали: Elenka, Dыmok!

СОБАКИ 21.08.2014 10:25 #12156

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
Лариса, написала вам в личку, все в силе :)
Спасибо сказали: kasperL

СОБАКИ 22.08.2014 09:37 #12159

• Василич
  • Василич аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 25
10390903_629486840501022_4484148822496427668_n.jpg
Спасибо сказали: Elenka, gazovik13, Юрий100

СОБАКИ 22.08.2014 10:37 #12160

• Юрий100
  • Юрий100 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Лучше и не скажешь. Чистая правда!
Спасают животных много людей. Но не все они зоозащитники.
Моя жена много лет состоит в Международной зоозащитной организации. Она зоозщитница по своему статусу.
Но есть ещё огромное количество просто приличных и добросердечных людей, которые спасают братьев наших меньших. Вот эти люди, по полному праву, могут считать себя ЧЕЛОВЕКАМИ! Честь им и хвала. Живите долго и счастливо.

СОБАКИ 12.11.2014 17:09 #12377

• Юрий1001
  • Юрий1001 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Всем-здравствуйте!
Текст составлял не я.Моя жена. Я просто не умею много писать. Почитайте, кого заинтересует...

Наверное, трудно найти лесногородца, особенно из старожилов, кто бы не знал "Дачу Жукова"
Действительно, после войны там года 2-3 жил наш великий маршал со своей молодой женой Людмилой.
После эта дача была продана другу, генералу, который летом проживал там со своей семьёй.
Время шло. Не стало генерала, потом не стало его жены, с которой мы были в очень тёплых отношениях.
На даче остались дочь генерала, Людмила с мужем Володей. Они были собачники. Мы общались, в гости заходили.
Два года назад, очень неожиданно для всех, не стало Люды.
Володя остался один, с двумя собашками. Надо отдать должное. Ухаживал он за ними очень и очень трепетно.
Просто эти люди очень любили собак.
К тому же, это были последние из настоящей московской интеллигенции.
6 ноября умер Володя. Этого тоже никто не ожидал.Да и сам Володя не предполагал, ни на что не жаловался.
Осталось две сироты собашки. Динка и сын её Бим.
Сейчас они в клинике(нашлись же добрые люди...) Бим прошёл обследование. Всё нормально. У Динки проблемы. Её уже лечат.
Сегодня мне должны привезти фото Бима. Он крепкий и крупный пёс. Красавчик, весь в яблочках.
Обращаюсь к жителям Лесного. Помогите пристроить Бима. Это последнее, что осталось от дачи Жукова.
Приедут наследники и снесут всё к едрене фене. Или продадут.
А ведь эти собаки спали на лавке, которую сам Жуков сколотил. Она должна ещё быть на территории.
Там ещё красивая скамеечка осталась, которую САМ вырезал.
Надо искать варианты, чтобы это забрать. Может, когда-нибудь в Лесном Городке музей будет. Пригодилось бы...
Помогите пристроить, хотя бы, Бима. Динку мы берём на себя.
Полли. 12, 11. 2014г.
Последнее редактирование: 12.11.2014 17:12 от Юрий1001.

СОБАКИ 15.11.2014 16:38 #12382

• Юрий1001
  • Юрий1001 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Уже не актуально.

СОБАКИ 12.01.2015 02:44 #12514

• Ladelvy
  • Ladelvy аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 4
Dыmok! пишет:
gazovik13 пишет:
Что же с ними делать то...

Я завтра после обеда сгоняю в Администрацию,оставлю заявку на отлов. В письменном виде,чтобы они мне отметку поставили о том,что приняли(чтобы потом не отвертелись,мол "заявок не поступало вот ничего и не делаем"). Ну и означенную неделю будем считать с завтрашнего дня тогда. Если за неделю они ничего не сделают - придётся жестить. Надеяться больше не на что,а ждать у моря погоды - просто преступно уже...

Уже очень много страниц этой темы прочла, нет сил дальше читать. Если не трудно, ответьте пожалуйста, чем закончилось дело с заявкой на отлов в Администрацию.

Во избежание срача- за последний год мохнатый пёс около станции напротив магазина на моих глазах нападал на впереди идущую с электрички девушку. Вообще без причины, она просто шла мимо. И ещё 4 раза эта стая нападала на меня и моего ребенка и йорка, которого из-за них приходится носить на руках этот участок. Я мама трехлетнего мальчика, которого уже год вожу в садик по этой дороге. Сегодня поздно вечером шла с электрички с собакой на руках. Увидела, как впереди меня метрах в 15ти стоят три собаки посреди дороги. Ну я и остановилась, постояла три минуты, потому как после нападений приближаться к ним страшно, постояла, две собаки свернули на тропинку, отходящую от дороги в мою сторону, осталась одна, мимо неё мыпрошли. Те две по тропинке меня обогнули и вместе с третьей пошли за мной, старалась не оглядываться, тряслась от страха, так эта стая меня проводила аж до банкоматов. И людей на улице практически не было. И мне реально страшно, дико страшно. Сама всегда переживала за отловленных беспризорников. Но когда кидаются на ТВОЕГО ребёнка и на ТВОЮ маленькую собачку, которая, кстати, несмотря на размеры. гуляет на поводке, взгляды меняются на прямо противоположные. Завтра утром мне вести ребёнка в сад. Могу я быть уверена, что мы не останемся покалеченными?
И да, я за отстрел АГРЕССИВНЫХ животных. Независимо от того, домашнее оно или беспризорное. Потому что безопасность общества превыше всего. Агрессивное животное- это животное с нарушенной психикой. Мало того, что оно опасно для окружающих, так оно еще может дать потомство с генетически нарушенной психикой.

СОБАКИ 16.01.2015 10:46 #12523

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Перепост с дружественного форума от Лиз:
Дорогие форумчане! Требуется Ваше участие и срочная помощь приюту в Бородках! Хозяйка приюта осталась без работы, содержать животных не на что, спонсоров нет. В приюте 140 собак и 30 кошек, 100 собак были вывезены в Смоленскую область, где хозяйка на свои деньги купила землю со зданием старой школы и обустроила ее под второй приют. На свои деньги человек не только кормит, но и прививает, стерилизует, лечит 240 собак и 30 кошек. В приют попадают брошенные собаки и кошки, многих просто подбрасывают к забору. Только я с нашего ВНИИССОКА пристроила туда 25 штук, половину из которых пристроили, остальные выросли и зависли в приюте за невостребованностью, хотя был регулярный пиар. Кроме содержания живности, требуется еще оплачивать работу 4-х таджиков, которые готовят еду, раздают, убирают в вольерах, выгуливают собак. Никогда бы не обратилась к Вам с этой просьбой, но ситуация, действительно, аховая. Сейчас пытаемся пристроить хоть кого-то в муниципальные приюты в Москве(в Подмосковье такие приюты из-за недальновидности властей отсутствуют - только частные). Это крайне сложно из-за подотчетности поголовья в приютах, от частных лиц собак не принимают, только из распределителя. Все предыдущие призывы к милосердию местного форума терпели фиаско, за редким исключением. Люди привыкли только возмущаться, если собаки лают или кусают, испражняются на газонах,реальной же помощи не оказывают, уповая на обязанность властей, а у тех другие заботы. Я знаю, что на этот год муниципалитетам Подмосковья выделено 65 млн. руб. на постройку муниципальных приютов, отлов и стерилизацию (об этом писали в газете "Подмосковье" и "МК"). Думаю, до приютов в Одинцовском районе не дойдет: нерентабельное это дело, легше собак травить и кокошить, кого в наше время волнует моральная сторона? Давайте всем миром, кто сколько может, хоть по 50-100 рублей скинемся и хоть как-то поможем, пока решается вопрос передачи собак в муниципальные приюты. Собы и коты все привитые, простерилизованные. Может кто-то и надумает взять животное себе домой? А может кто-то будет помогать ухаживать за животными в приюте? Не теряю надежды, что найдется спонсор, который пускай и небольшую сумму, но будет перечислять ее систематически.
Вопрос стоит очень остро, придется всю живность, что в Бородках, выпустить на волю. Представьте, если такое многочисленное стадо придет в Лесной городок, во Внииссок.
Сама помогаю приюту в меру возможностей (4000- 5000 руб. в месяц, больше не в состоянии: участвую в содержании 7 собак из команды покойного Алексея, которые определены в частный Чеховский приют, + кредит, да и на работе в связи с реорганизацией теперь из своего скудного заработка получать буду почти вполовину. Не теряю надежды на Ваше взаимопонимание и помощь.

Карта сбера: 4276380050117790
Спасибо сказали: Leksa, Elenka

СОБАКИ 17.01.2015 11:43 #12525

• dumas
  • dumas аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 46
kasperL пишет:
Дорогие форумчане! Требуется Ваше участие и срочная помощь приюту в Бородках!

Можно ли в этот приют просто корм приносить? Дочка любит животных, ей с друзьями было бы интересно их самой покормить. Перечислять просто деньги как-то опасаюсь. Какой адрес у приюта?
Спасибо сказали: kasperL, Elenka

СОБАКИ 19.01.2015 13:08 #12536

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
dumas пишет:
kasperL пишет:
Дорогие форумчане! Требуется Ваше участие и срочная помощь приюту в Бородках!

Можно ли в этот приют просто корм приносить? Дочка любит животных, ей с друзьями было бы интересно их самой покормить. Перечислять просто деньги как-то опасаюсь. Какой адрес у приюта?

Да, спасибо!! Телефон оставила в личке))

СОБАКИ 22.01.2015 21:38 #12549

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
День стольника В Частном Одинцовском приюте!

Друзья! Приют снова просит о помощи.
Знакомитесь - это Слепыш, ему больше 10 лет, точнее сказать сложно. Мальчик попал в приют 4 года назад. Вместе с подружкой он раньше жил где-то под Звенигородом, местные жители их знали и подкармливали. Собаки были очень добрые и никому не доставляли беспокойства. Потом Слепыш пропал на 2 недели, а вернулся абсолютно слепым((( Один глаз отсутствовал, второй был сильно воспален. В таком состоянии у мальчика не было ни единого шанса выжить на улице, он попал в приют. Врач, которая лечила Слепыша по характеру повреждений определила, что, глаз у мальчика выколот. Что пришлось пережить несчастному псу за эти 2 недели неизвестно, но, скорее всего, без «добрых» людей здесь не обошлось. Вылечить мальчику второй глаз так и не удалось, он ничего не видит. Сейчас слепыш живет один в небольшом вольере, у него уютная будка с теплым мягким сеном. Малыш очень ласковый, улыбается во весь рот, когда его гладишь.
В приюте много собак-инвалидов и возрастных собак. Поэтому приюту всегда нужны лекарства. Цены на крупы и другие продукты продолжают беспощадно расти, а кормить нужно 160 собак и 30 кошек каждый день.
100 руб. для обитателей приюта совсем не мелочь! Перечисляя 100 рублей, Вы помогаете собакам прожить этот месяц сытыми!
Мы будем Вам очень благодарны, если Вы расскажите друзьям, знакомым, коллегам! По возможности, разместите, пожалуйста, информацию о нашей акции на своих Интернет-ресурсах.
Помочь приюту можно несколькими способами:
1. Можно привезти корм, лекарства, наполнитель или подгузники для Вжика непосредственно в приют, предварительно связавшись с нами по телефонам:
8-910-464-79-85 Нина
8-910-440-53-41 Наталья
2. Перечислить деньги на карту Сбербанка № 4276 8402 5925 8653
3. на голодный телефон 8-910-464-79-85
4. Яндекс деньги 410012814356842
Спасибо!!!
Спасибо сказали: Elenka
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум