Главная Форум Главный форум Выборы 2011 Соглашаемся с результатами или возражаем?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Соглашаемся с результатами или возражаем?

Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 17:31 #2715

• Hudruk
  • Hudruk аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 8
Друзья, все видят, что произошло на Чистых Прудах и на Триумфальной. Видео оттуда заполнен весь интернет, и это крутят по всем западным новостным каналам. Только у нас на ТВ рассказывают о многотысячных митингах в поддержку ер. Но такое ощущение, что на этих выборах парни все-таки хватили через край, и терпение кончилось. У меня, по крайней мере, последние несколько дней ощущение, что мне плюнули в рожу.

Короче, вот: www.facebook.com/events/198328520252594/
Подписалось уже 15000 чел. К субботе будет, похоже, 50-100 тысяч. Если хотя бы треть реально туда придет, это будет 91й год. Этого уже нельзя будет не замечать.

Я прилетаю в субботу в Москву только в 18:00, но обязательно туда поеду прямо из аэропорта. Что-то мне подсказывает, что и в это время будет еще не поздно выразить свое отношение к происходящему.

Присоединяйтесь.

Ну и анекдот (грустный):

- Владимир Владимирович, у нас для вас 2 новости - хорошая и плохая, с какой начать?
- Ну давайте с хорошей
- Вы победили на выборах
- Ну а плохая?
- За вас никто не голосовал
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 18:20 #2716

• Hudruk
  • Hudruk аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Гоблины испугались. Новости с сайта The Newtimes:

===
Столичные власти начинают ремонтные работы на площади Революции, где в субботу должен пройти санкционированный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря. Приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, сообщил The New Times источник в столичной мэрии. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы: Мосгортранс и Мосавтотранс. Рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и в ближайшее время развернут заграждения вокруг памятника Карлу Марксу. Как пояснил источник, на этот шаг мэрия идет специально в преддверии новых выступлений оппозиции.

О своем намерении посетить субботний митинг в специальной группе в Facebook заявило уже более 10 тысяч человек.
===

Оригинал: newtimes.ru/articles/detail/47270

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 18:27 #2717

• Леонид
  • Леонид аватар
Hudruk пишет:

О своем намерении посетить субботний митинг в специальной группе в Facebook заявило уже более 10 тысяч человек.

А Вы пойдете?

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 18:43 #2718

• Hudruk
  • Hudruk аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Леонид пишет:
Hudruk пишет:

А Вы пойдете?

Я об этом написал в первом посте. Пойду.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 18:47 #2719

• Леонид
  • Леонид аватар
Hudruk пишет:

Я об этом написал в первом посте. Пойду.
Извините. Я был невнимателен. Еще кто нибудь пойдет?

Я постараюсь пойти, но думаю- толчея будет и так достаточной! Будет хаос.
Последнее редактирование: 07.12.2011 20:12 от Леонид.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 22:23 #2726

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Позволю себе некоторое отступление. О событиях возле Белого дома в августе 1991 году (не 1993!) знаю не понаслышке, был. Такой гражданской активности, такой дружелюбности и взаимопонимания абсолютно разных и не знакомых друг с другом людей я с тех пор не выдывал в таких количествах. Там случайных людей не было, все пришли осознанно и рисковали жизнью и здоровьем, противостоя без оружия армии, благо все обошлось. Они пришли не для Ельцина, не для Хасбулатова, ни для Руцкого и иже с ними... Видеть свои же танки на улицах своего же города просто возмутительно. против кого войска? зачем? (Дивизия Дзержинского как раз дифилировала на своих танчиках по Минскому шоссе мимо Лесного) Власть, которая не доверяет собственным гражданам и боится их, вводя войска, преступна. Это было основным побудительным мотивом многих собравшихся тогда...
Ближе к утру 23 августа, когда ГКЧП сдулось, когда физическая опастность миновала, возле Белого дома начался митинг, повыползали на сцену многие... Несли такую чушь, вплоть до похабных частушек, что даже было стыдно за происходящее, люди из живого оцепления переглядывались... Они совсем не за этим сюда приходили... Чем в итоге закончилось торжество "демократии" и кто оседлал гражданский порыв людей всем известно... Ну, это мое личное мнение, может кто-то и возразит (принимаются только возражения тех, кто там был)
К чему веду? Абсолютно не хочется в толпу, не хочется получать дубинкой по башке, не хочется рисковать здоровьем. Однако, опять мы вляпались в "судьбоносный" момент истории (порядком поднадоели эти моменты)). Признать "выборы" легитимными - значит опять подставить пятую точку под привычный пинок от власти, протестовать - ни фига не понятно , чем это может закончится в нашей Великой Непредсказуемой стране. Однако, ситуация с "выборами 2011" очень похожа на ситуацию с "танками 1991", хотя, похоже и до них дело дойдет в этом году... Нельзя власти ТАК не уважать собственных граждан...
Вода камень точит...

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 22:38 #2727

• Леонид
  • Леонид аватар
Сергей пишет:
Позволю себе некоторое отступление.

Позволь мне подискутировать с тобой, Сереж! Тем более что тоже БЫЛ...
Сергей пишет:
О событиях возле Белого дома в августе 1991 году (не 1993!) знаю не понаслышке, был. Такой гражданской активности, такой дружелюбности и взаимопонимания абсолютно разных и не знакомых друг с другом людей я с тех пор не выдывал в таких количествах. Там случайных людей не было, все пришли осознанно и рисковали жизнью и здоровьем, противостоя без оружия армии, благо все обошлось.

Пришли за свободой тогда, за джинсами, за хорошей зарплатой, за приличными автомобилями и дачами более чем в 6 соток. Много было такого, что ограничивало человека на собственной земле. Русского человека точно, а как другие народы себя чувствовали- пусть сами за себя говорят. Я про свой сейчас говорю.
Сергей пишет:
Они пришли не для Ельцина, не для Хасбулатова, ни для Руцкого и иже с ними...

В Ельцина верили тогда многие- он вещал с броневичка! Стереотипы сложены были за 70 лет!
Сергей пишет:
Видеть свои же танки на улицах своего же города просто возмутительно. против кого войска? зачем? (Дивизия Дзержинского как раз дифилировала на своих танчиках по Минскому шоссе мимо Лесного)

Извини, Сереж- может тамань? Дзержинка на Горьковском находится :whistle:
Сергей пишет:
Власть, которая не доверяет собственным гражданам и боится их, вводя войска, преступна. Это было основным побудительным мотивом многих собравшихся тогда...

Танки, войска, милиция... против своего народа... Вам не кажется странным- когда то это уже было.
Сергей пишет:
Ближе к утру 23 августа, когда ГКЧП сдулось, когда физическая опастность миновала, возле Белого дома начался митинг, повыползали на сцену многие... Несли такую чушь, вплоть до похабных частушек, что даже было стыдно за происходящее, люди из живого оцепления переглядывались... Они совсем не за этим сюда приходили... Чем в итоге закончилось торжество "демократии" и кто оседлал гражданский порыв людей всем известно... Ну, это мое личное мнение, может кто-то и возразит (принимаются только возражения тех, кто там был)
К чему веду? Абсолютно не хочется в толпу, не хочется получать дубинкой по башке, не хочется рисковать здоровьем. Однако, опять мы вляпались в "судьбоносный" момент истории (порядком поднадоели эти моменты)). Признать "выборы" легитимными - значит опять подставить пятую точку под привычный пинок от власти, протестовать - ни фига не понятно , чем это может закончится в нашей Великой Непредсказуемой стране. Однако, ситуация с "выборами 2011" очень похожа на ситуацию с "танками 1991", хотя, похоже и до них дело дойдет в этом году... Нельзя власти ТАК не уважать собственных граждан...

А может это не наши люди руководят этими аферами? Хочется верить, что это все таки кто то из за рубежа.
Как считаешь?

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 23:46 #2728

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
С "мировой закулисьей" все понятно. В нашей собственной стране мы будем когда -нибудь хозяевами, а не холопами? Нас много, однако...
Много образованных, думающих, дееспособных, ответственных, невостребованных управителями - я именно это имею в виду. "выборы" это наглядно показали. Наш форум это демонстрирует тоже...
Вода камень точит...

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 07.12.2011 23:52 #2729

• Леонид
  • Леонид аватар
Сергей пишет:
С "мировой закулисьей" все понятно. В нашей собственной стране мы будем когда -нибудь хозяевами, а не холопами? Нас много, однако...
Много образованных, думающих, дееспособных, ответственных, невостребованных управителями - я именно это имею в виду. "выборы" это наглядно показали. Наш форум это демонстрирует тоже...

Сначала надо разобраться, с какого момента началось поРАБощение Руси.
Да и вспомнить, что управителями в древности были старцы из народа, а не эффективные менеджеры. В мирное время я имею ввиду.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 08.12.2011 00:25 #2730

• Леонид
  • Леонид аватар
michael-077.livejournal.com/231249.html

Мой взгляд на политическую ситуацию

* 8 Дек, 2011 at 12:36 AM

сам
Высшее руководство России таки приняло окончательное решение спровоцировать русский бунт. Наверняка различные варианты ими просчитаны. В том числе и кровавые, бессмысленные и ведущие к хаосу. "В политбюро не дураки сидят". Как я раньше предполагал, так и сегодня уверен, что их личная мотивация обусловлена лишь преступным желанием сохранить собственные огромные состояния, а также возможность ими легально пользоваться в дальнейшем без ограничений, живыми и естественно на свободе. О стране, народе, бывшей своей партии они уже не печалятся. Крест на их политическом будущем в России поставлен окончательно. И у них простая и по-человечески понятная цель.

Я не знаю какие придуманы схемы для ее достижения, но то что сегодня происходит, говорит о серьезности и уверенности в своих действиях. Теперь они готовы на любой вариант развития событий. В любой срок. Это их игра, на своем поле, с гигантским ресурсом, по своим правилам и с понятным для них результатом.

К сожалению, оппозиция, отдельные политики, стратеги, политологи, партии, гражданские организации пока не готовы предложить какой-либо свой внятный, перспективный, пошаговый и понятный план, кроме как революционного. Мол, главное ввязаться в бой, а там поглядим. Нет даже четко выраженной цели, методов и соответствующих ресурсов. Обманутый обворованный, и взвинченный народ ждет отмашки для массового сопротивления. Не важно с кем, но против Кремля и прокремлевских администраций в регионах. Не за что-то, а против всего. Здесь советы, подсказки и предложения бессмысленны. Мозгом воспринимаются лишь яркие лозунги. Опять все развалим до основанья. А зачем? А что потом?

Сегодня любой шаг обеих сторон ведет к неминуемой жуткой катастрофе, о которой даже не хочу развивать тему. Любые полумеры сторон, также не смогут удовлетворить друг друга. Переговоры никого ни с кем. Победы не случится! По крайней мере, перспективной для большинства общества и самого государства.

Но поскольку ответственность сегодня громко на себя берет несколько человек из нынешней высшей власти, то и реальный выход из тупиковой ситуации могут сделать лишь они одни. Этот шаг должен быть понятным, очевидным и извините за старый термин "бархатным".

Например: Медведев завтра с утра отправляет правительство Путина в отставку. Послезавтра снимает с должностей губернаторов. А на третий день и самого себя, оставляя исполняющим обязанности некого нейтрального человека. Например по мне, так это Примакова, Шаймиева, Строева, Ивашова, ну не знаю, можно еще кого-то поискать. За три месяца подобный преемник дров не наломает точно, а шанс разрулить кризис, получит беспрецедентный. Ну а далее - расчет на мудрость, опыт, честь и взвешенность. Это лицо или может некий совет могут очень достойно завершить свою личную карьеру и вообще оставить о себе добрую память. Вряд ли они будут тратить время на мелочи, интриги, и сиюминутные интересы. Их задача проста - успокоить "раскаченую лодку".

А вот на этом необычном и простом решении можно избежать хаоса, остановить кровопролитие, нынешним ключевым фигурам определиться в своей дальнейшей судьбе. Желающим подготовиться за три месяца к новым одновременным выборам в Думу и в Президенты. А еще лучше затеять всенародный референдум по ряду назревших конституционных казусов, включая серьезное изменение самой структуры управления Россией.

Без крови, с чистого листа, с равными возможностями, без обвинений в диктаторстве и революционных амбициях.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 08.12.2011 00:58 #2731

• Леонид
  • Леонид аватар

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 08.12.2011 02:11 #2732

• Леонид
  • Леонид аватар
Мое личное мнение о происходящем.

Я и раньше его высказывал среди друзей и знакомых. Многие улыбались, многие молчали, многие говорили- не сходи с ума...

Сейчас скорее всего начнется следующее.

Разъяренные толпы народу потребуют признать выборы не действительными, так как каждые девять человек из десяти проголосовали не за ЕР. И то, что голосовать за ЕР никто не будет ОНИ знали заранее. Производились вбросы чуть ли не в открытую, хотя этого и не требуется- надо просто подправить цифры на компьютере в Кремле. Исходя из этого торреодор достал красную тряпку.
Теперь дело за малым- всех арестовывать и ни с кем не договариваться- делать вид, что ничего не случилось.
Последует за этим то, что в конечном итоге все таки выльется народной кровью, которая повлечет за собой распрямление великой русской пружины- им этого и надо.
Русская пружина начнет сметать все на своем пути- здания администраций, милицию, и так далее- все, что имеет отношение к власти. На сегодняшний день в США уже показывают страшилки про то, какой разгул устраивает воюющая на улицах Москвы оппозиция. И это предвестник, что скоро НАТО будет спасать мир от разозлившихся русских- ведь под угрозой самое главное- красная кнопка! Сколько фильмов мы с Вами увидели про эту красную кнопку от коламбии пикчерс? Массу! Это было ни что иное, как формирование мирового общественного мнения. На этом фоне отношения Российской политической элиты вдруг портятся с блоком НАТО- мы не хотим размещения ПРО в Европе(оно стоит там уже нескольколет), и поэтому приостанавливаем программу "Партнерство ради мира", подписанную в 2007 году ВВП!
Так что вывод в кратце таков- после бунта в России ждем асначала ковровые бомбардировки, а потом и абрамсы на том, что останется. Вот такой у меня прогноз.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 08.12.2011 09:13 #2733

• Hudruk
  • Hudruk аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Леонид пишет:
Обычный репортаж, сделанный, надо признать, не очень профессионально. Протесты по поводу фальсификации выборов, бла-бла. С другой стороны люди в поддержку власти, бла-бла. Европа и Госдеп выражают озабоченность. Все. Суть проблемы не раскрыта. При этом в начале для нагнетания эмоций показаны кадры, снятые вообще не в Москве. Там, если приглядеться, пальмы и надписи на французском. Похоже, протесты в Марселе. Fox News это американское НТВ, которое лижет зад республиканцам. Журналюги. Таких, к сожалению, везде хватает. Есть гораздо более взвешенные и глубокие репортажи (CNN, например).

По поводу закулисы и прочего. В теорию заговора я не верю. Верю в прагматику. И в этом смысле не рассматриваю другие страны как друзей или врагов. Есть общие интересы, есть противоположные. С разными странами они разные. При этом важно хорошо понимать свои собственные интересы. Ну какие, скажем, у других стран интересы по отношению к нам? Чтобы мы делали, все, что им нужно; задешево (желательно бесплатно) давали им природные ресурсы, своей промышленности не имели, закупали всю конечную продукцию в других странах, не дергались по поводу ядерного оружия (лучше, чтобы совсем его уничтожили). Но и мы, в идеале, хотели бы от других стран того же самого. Вот и идет игра. А то, что, вот, Америка, туда-сюда. Да та же Украина хочет от нас ровно того же, что и Америка.

Я считаю, что сейчас мы могли бы обойтись даже без отставок М и П. Достаточно отменить результаты выборов, провести заново регистрацию партий и выборы, уже без таких масштабных фальсификаций (для этого, конечно, нужно будет сменить Чурова и ряд людей в избиркомах). А потом пусть партии своим чередом выдвигают кандидатов в президенты, и пусть президентские выборы тоже пройдут без административного давления и фальсификаций. И тогда ни М, ни П автоматически никуда не попадут. И никаких революций.

Но как раз такому развитию событий сейчас будут мешать. Задача нашей власти - опошлить идею, смешать ее с националистическими и анархическими лозунгами и сказать "вы этого хотите?" А "этого" даже Америка и НАТО не хотят. Им важно, что тут у нас на кнопку кто-нибудь сдуру не нажал. А для незатуманенного мозга россиян сурковы предложат объяснение, что это как раз-таки закулиса во главе с США пытается устроить у нас анархию и развалить страну, как в свое время они же, типа, развалили СССР. Не зря сейчас по ящику каждый вечер крутят сюжеты про распад Союза. Поэтому, мол, все протесты надо жестко подавлять, сильное государство и т.д. Но это подмена понятий. Я тоже за сильное государство, но когда они говорят "сильное", в виду имеется репрессивное государство, а это две большие разницы.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 08.12.2011 10:24 #2734

• Леонид
  • Леонид аватар
Hudruk пишет:

Обычный репортаж, сделанный, надо признать, не очень профессионально. Протесты по поводу фальсификации выборов, бла-бла. С другой стороны люди в поддержку власти, бла-бла. Европа и Госдеп выражают озабоченность. Все. Суть проблемы не раскрыта. При этом в начале для нагнетания эмоций показаны кадры, снятые вообще не в Москве. Там, если приглядеться, пальмы и надписи на французском. Похоже, протесты в Марселе. Fox News это американское НТВ, которое лижет зад республиканцам. Журналюги. Таких, к сожалению, везде хватает. Есть гораздо более взвешенные и глубокие репортажи (CNN, например).

Если это видео вышло в эфир, значит это кому то надо- его увидят миллионы людей по всему миру, и им невдомек- каково качество предоставляемой информации. Многие за рубежом до сих пор думают, что у нас по улицам бегают медведи. Так что нам то навешать лапшу не получится, но и не цель производителей данного ролика воздействовать на русскоязыный контингент, который кстати до сих пор ничего не знает о происходящем- телевизор дает "нужную" информацию скорее всего (у меня нет телевизора).
Hudruk пишет:
По поводу закулисы и прочего. В теорию заговора я не верю. Верю в прагматику. И в этом смысле не рассматриваю другие страны как друзей или врагов. Есть общие интересы, есть противоположные. С разными странами они разные. При этом важно хорошо понимать свои собственные интересы. Ну какие, скажем, у других стран интересы по отношению к нам? Чтобы мы делали, все, что им нужно; задешево (желательно бесплатно) давали им природные ресурсы, своей промышленности не имели, закупали всю конечную продукцию в других странах, не дергались по поводу ядерного оружия (лучше, чтобы совсем его уничтожили). Но и мы, в идеале, хотели бы от других стран того же самого. Вот и идет игра. А то, что, вот, Америка, туда-сюда. Да та же Украина хочет от нас ровно того же, что и Америка.

А я не про заговор говорю. Я говорю про то, откуда у нынешнего VIP персонала Кремля ноги растут. На протяжении стольких лет, даже если быть злым, жадным и коварным правителем, нельзя распускать так своих придворных. То есть- было бы желание Путина (он производит впечатление волевого человека), он бы действительно мог бы навести порядок. Пусть путем репрессий и расстрелов, или пожизненым заключением- но был бы порядок. А здесь не сходится.
Видимый Хозяин- человек, повторюсь, волевой и решительный, но в доме у хозяина как будто все коты с округи перевернули вверх дном мебель, посуду. А Хозяин сидит в кресле и наблюдает. Вот такое впечатление от Путина. А если вспомнить, как он появился на арене- загадочное появление. Теперь я предполагаю, что и Путин, и Медведев, и Чубайс- эффективные менеджеры кого то. Эти кто то либо руководят из России ситуацией в стране, либо не из России. Да это и не важно- главное, что у них получается. Вот полюбуйтесь например на это www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268
Так что не исключаю высокой вероятности существования Невидимого Хозяина. Прагматика.

Hudruk пишет:
Я считаю, что сейчас мы могли бы обойтись даже без отставок М и П. Достаточно отменить результаты выборов, провести заново регистрацию партий и выборы, уже без таких масштабных фальсификаций (для этого, конечно, нужно будет сменить Чурова и ряд людей в избиркомах). А потом пусть партии своим чередом выдвигают кандидатов в президенты, и пусть президентские выборы тоже пройдут без административного давления и фальсификаций. И тогда ни М, ни П автоматически никуда не попадут. И никаких революций.

Это все равно, что предложить ушедшей к богатому любовнику жене вернуться в дряхлую хижину. Да и выборы не должны начинаться с непосредственно выборов. Они должны начинаться с выдвижения народом кандидатов. А этого никогда не происходило. Так что терпим и наблюдаем за своим прыжком через пропасть. Пытаемся не терять самоконтроль.
Hudruk пишет:
Но как раз такому развитию событий сейчас будут мешать. Задача нашей власти - опошлить идею, смешать ее с националистическими и анархическими лозунгами и сказать "вы этого хотите?" А "этого" даже Америка и НАТО не хотят. Им важно, что тут у нас на кнопку кто-нибудь сдуру не нажал. А для незатуманенного мозга россиян сурковы предложат объяснение, что это как раз-таки закулиса во главе с США пытается устроить у нас анархию и развалить страну, как в свое время они же, типа, развалили СССР. Не зря сейчас по ящику каждый вечер крутят сюжеты про распад Союза. Поэтому, мол, все протесты надо жестко подавлять, сильное государство и т.д. Но это подмена понятий. Я тоже за сильное государство, но когда они говорят "сильное", в виду имеется репрессивное государство, а это две большие разницы.

Сильное =репрессивное? Не думаю. Думаю, что надо обратиться к опыту наших предков в дохристианскую эпоху- тогда было правильное самоуправление. Есть вор по генетике- на кол его. Все равно будет воровать. Но нам мешают уже сотни лет заниматься САМОуправлением. Так называемая власть берет эти функции на себя, хотя этим мы должны заниматься сами. Мы же не бежим к врачу на предмет удаления обыкновенной занозы? Сами иголкой выковыриваем. А прижмет- и что то более крупное вырежем на себе. Аналогия, надеюсь, понятна?
А вот когда серьезные проблемы начинались- мужики собирались с княжеств дружинами да ополчением и решали проблему. И так жили не одну тысячу лет. Нет никакгого смысла кормить такую ораву бесполезных в принципе людей- политиков, социологов и проч. Они простому человеку ни к чему. Простой человек может вообще обойтись без государства- так многие и обходятся уже. Ловят рыбку, охотятся, посадят чего нить на огородике- живут в гармонии с природой. А не это ли счастье- жить в гармонии с природой и с самим с собой?
Последнее редактирование: 08.12.2011 10:29 от Леонид.

Re: Соглашаемся с результатами или возражаем? 08.12.2011 11:31 #2735

• Hudruk
  • Hudruk аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Леонид пишет:
Простой человек может вообще обойтись без государства- так многие и обходятся уже. Ловят рыбку, охотятся, посадят чего нить на огородике- живут в гармонии с природой. А не это ли счастье- жить в гармонии с природой и с самим с собой?

Думаю, вообще не получится. Поэтому я бы расширил сценарий идеальной жизни: жить в гармонии с природой и самим собой, свои проблемы (своего подъезда, дома, района) решать на своем уровне, а государству (то бишь федеральной власти) оставить вопросы внешней политики, защиты от внешних врагов, ну и еще кое-что.

Назначать раз в 5 лет туда, на федеральный уровень, чиновников (путем честных выборов), платить им зарплату, чтобы они делали все хорошо, и присматривать за ними периодически. А если что нам не нравится, пинок под зад, и привет. Ну примерно как с дворником, которого мы нанимаем двор мести.
Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум