Главная Форум Главный форум Спорт Где заточить коньки?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Где заточить коньки?

Где заточить коньки? 09.01.2013 10:15 #7161

• Айрис
  • Айрис аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 6
Всем доброго дня!
Не подскажете ли, где в Лесном Городке можно заточить коньки (фигурные и фри-стайл)? Спасибо-приспасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 14:05 #7162

• LoKi
  • LoKi аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 60
В Лесном не знаю, есть ли умельцы. А в Одинцово можно заточить коньки в Ледовом дворце (ул. Молодежная, 15).
Per Aspera Ad Astra
Спасибо сказали: Айрис

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 14:16 #7163

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
В Лесном - не знаю...

В Одинцово- в Ледовом : Молодежная ул., дом 15 + 7 (495) 5088610, доб.177
Будни: 1900 - 2100 Выходные: 18.00 - 23.00.

Обычно сыну точила (хоккейные) во время массовых катаний. Раньше было 200 руб. Как фигурные точат (во время массовых катаний) ОЧЕНЬ не нравится... Может просто не везло с точильщиком. Есть там Алексей Алексеевич (отлично фигурные точит) но к нему фиг попадешь, только через знакомых... да и то последний раз ждала 3 недели. Не вариант. Тем более, что если после хорошей точки 1-2 раза на улице покататься, они тупятся и снова точить надо. Поэтому, осенью через знакомых точу у АА свои коньки и катаюсь на них только на искусcтвенном льду. Если ж приспичивает на улице порассекать, езжу в спортинг-клуб и беру там на прокат - СУПЕР!!! (отлично заточены). Кстати, можно выяснить, не точат ли там. Впрочем, я думаю, что договориться можно....

P.S. А что такое коньки фри-стайл? Уж извините за вопрос, видать совсем от жизни отстала....
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Последнее редактирование: 09.01.2013 14:17 от Lenka0966.
Спасибо сказали: Айрис

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 14:41 #7165

• Айрис
  • Айрис аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Насчет фри-стайл - это терминология "чайника", то есть почти моя. Мне как-то консультант в одном Очень Спортивном Магазине сказал так: хоккейные коньки - это когда лезвие как нож, без ложбинки; фигурные - это с ложбинкой и с зубцами, а когда фигурные и без зубцов - это фри-стайл. Сильно подозреваю, что этот консультант отстал от жизни, а не Вы: сейчас вижу хоккейные коньки именно такие - без зубцов с ложбинкой, только ботинок другой, конечно. Поэтому фри-стайл - это хоккейные коньки для тех, кто не играет в хоккей. :laugh:

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 15:10 #7166

• Айрис
  • Айрис аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Во, нашла какие это коньки pro.sportmaster.ru/catalog/show_777/

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 15:39 #7169

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Айрис пишет:
Во, нашла какие это коньки pro.sportmaster.ru/catalog/show_777/

Ясненько. Ни туды ни сюды....

Так... Вот многое и прояснилось....

12 лет назад переехала в Москву. Срочно понадобилось заточить мои фигурные профессиональные коньки (дорогущие-жуть, сейчас я не могу себе такие позволить). И вот чёрт меня дёрнул отдать их на заточку в металлоремонт (единственное место в Новокосино, где в 2000 году точили коньки). Мне их заточили... (тут идут матерные слова, потому как других не подберёшь !!! - самомодерация). А именно: мне сточили 3 зубца, включая большой!!! И сделали желобок (как вы назвали его - ложбинка ) 4 мм !!! Я неделю ревела... (а что делать? сама виновата...) Потом всё-таки попробовала один раз покататься... Ладно, на этом закончу, иначе опять мат пойдёт... Коньки выбросила...
И вот теперь выяснилось, что мне их под фри-стайл заточили... Может я зря на мужика наехала тогда?....
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 15:47 #7172

• Айрис
  • Айрис аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
Нееее... "Фри-стайл" вообще без зубчиков... Так что Вам еще недоточили, раз какие-то оставили. Нашла для них еще одно название - "коньки для отдыха" :) Вообще-то для наших катков лесногородских лучше дорогие коньки совсем не иметь - меньше расстройства будет ;)
Последнее редактирование: 09.01.2013 15:49 от Айрис.

Re: Где заточить коньки? 09.01.2013 15:54 #7173

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Айрис пишет:
Нееее... "Фри-стайл" вообще без зубчиков... Так что Вам еще недоточили, раз какие-то оставили. ;)

[/URL][/img]
8 (926) 084-56-46

Re: Где заточить коньки? 06.12.2014 21:33 #12430

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Сегодня в ледовом были, выкладываю график работы пункта заточки коньков. Может кому-то пригодиться.

8 (926) 084-56-46
Последнее редактирование: 06.12.2014 21:34 от Lenka0966.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.237 секунд
Работает на Kunena форум