Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Плавание

Плавание 07.05.2013 17:53 #8716

• Balasko
  • Balasko аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Карина и Натали! Ответила Вам в ЛС
Администратор запретил публиковать записи.

Плавание 17.05.2013 21:01 #8832

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
Кто знает когда первый сеанс в бассейне? Поплавать с утра завтра хочется?

Плавание 17.05.2013 21:34 #8833

• Leksa
  • Leksa аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 41
А что, большой сейчас закрыт? Мы завтра тоже хотели зайти)))

Плавание 17.05.2013 21:56 #8835

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
Так я и хочу в большой. Вот пытаюсь узнвть время когда можно прийти с утра. Помогите! :)

Плавание 17.05.2013 22:35 #8838

• Leksa
  • Leksa аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Их телефон - 598-82-26, позвоните с утра! У меня написано, что 1-й сеанс в 09.10. :)

Плавание 17.05.2013 22:57 #8839

• LoKi
  • LoKi аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 60
В Справочник загляните :)
Там есть вся инфа. Кажется на сегодняшний день актуальна.
Per Aspera Ad Astra
Последнее редактирование: 17.05.2013 22:57 от LoKi.

Плавание 18.05.2013 03:18 #8845

• Leksa
  • Leksa аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Цену только они подняли еще осенью. 280, кажется, стала, за взрослого. И они еще перестали совсем маленьких пускать, кто-то мне говорил...

Плавание 18.05.2013 12:30 #8850

• LoKi
  • LoKi аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 60
Leksa пишет:
Цену только они подняли еще осенью. 280, кажется, стала, за взрослого. И они еще перестали совсем маленьких пускать, кто-то мне говорил...

Да, точно!
Ценник подняли:
взрослый - 260 руб.
детский - 200 руб.

Дети до 5 лет в бассейн не допускаются! Только занятия с инструктором!

Обновил в инфу в Справочнике.
Per Aspera Ad Astra
Последнее редактирование: 18.05.2013 12:34 от LoKi.

Re: Плавание 10.10.2013 14:40 #9859

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Balasko пишет:
Добрый день! Я одна (один?) из тренеров, работающих в бассейне метрополитена. Просьба к администрации - не расценивать мои сообщения, как рекламу, я просто буду поддерживать беседу с форумчанами.
Итак, нас трое, три девушки. За каждой из нас закреплены определенные дни.
Лично я веду занятия по плаванию и аквааэробике. Приглашаю всех желающих!!! Есть группы для детей, для взрослых и для грудничков (это тоже дети, просто совсем маленькие, и это отдельная категория B)
Аквааэробика в принципе для женщин, но мужчина, если очень захочет и преодолеет условности, то милости прошу!!!

Пожалуйста, подробнее про плавание для грудничков))) Нам 3 месяца скоро, хотим плавать в бассейне, занятия в ванне идут успешно)) :P
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Плавание 14.11.2013 19:46 #10186

• Balasko
  • Balasko аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Форумчане!
Как тренер по плаванию, хочу блеснуть профессиональными знаниями и немножко порассказывать вам о пользе плавания, в частности для беременных. Ну уже ни для кого не секрет, что плавать беременным полезно.Ужо столько книг на эту тему написано и пр.
Вкратце напомню почему плавать полезно:
1) Беременная женщина сильно прибавляет в весе. Это нагрузка на суставы. Называется осевая нагрузка. Когда вы плаваете, вы находитесь в горизонтальном подвешенном положении. Осевая нагрузка снимается, особенно с бедной поясницы и ног.
2) В норме плод-будущий ребенок находится все время вниз головой. При плавании опять таки женщина лежит, значит плод тоже лежит. Он хоть каким-то образом меняет свое положение. Это для него физкультура.
3) Вода за счет гидростатического давления, которое она оказывает на поверхность тела, улучшает кровообращение и лимфоток. Поверхность тела пронизана периферическими кровеносными сосудами. Именно на них оказывает давление вода. Выглядит это так: капилляр -- артериола -- артерия--аорта и с венами та же песня: капилляр -- венула -- вена. По более мелким сосудикам кровь устремляется к более крупным, а от них к еще более крупным. Сердце отдыхает-раз! Профилактика варикоза -два! Геморрой - это тоже между прочим варикозное расширение вен.
4) Облегчается работа сердца. Опять таки это можно привязать к улучшению функции кровобращения п.3. Представьте сердце у нас "висит" и вверху у него есть коронарная аорта , в которую оно выбрасывает кровь снизу вверх, и так от 60 до 90 раз в минуту. А в час? А в день? А у беременной увеличивается кол-во крови, т.к. образуется такой орган, как плацента. Поэтому нагрузка на сердце возрастает. Если в среднем у человека 4-5 литра гонится через сердце, то у беременной на целый литр больше. Представьте вам нужно в определенный промежуток времени перетаскать 4 ведра угля. А кому-то за такой же промежуток уже 5 ведер. Кому тяжелее? Правильно. Поэтому когда наша беременная дама плавает, ей это самое гидростатическое давление кровь гонит, т.е. сердце в данный момент экономит силы. И соответственно во время плавания сердце уже "не висит", а "лежит". А теперь опять таки представьте, вы лежите на спине и вам надо плюнуть вверх, чтоб на вас не попало. Напряжетесь? А если вы лежите, и вам надо плюнуть просто вбок, чтоб на вас не попало? Легче? То то.
И еще история. Мой сын естественно занимается плаванием. И недавно проходили диспансеризацию в физкультурном диспансере. И маленькое отступление - я плавала до 8 месяца в бассейне и перестала лишь потому, что стало тяжело добираться до самого бассейна + скользко и на улице (февраль, март) и в самом бассейне. Боялась брякнуться.
Так вот врач и говорит, что у моего сына здоровое прездоровое сердце (тьфу-тьфу-тьфу), что на нем можно пахать, и плавать он может длинные предлинные дистанции (как Акатьев полторашку)и бывает это, когда мамочка (т.е. Я) во время беременности занималась циклическим видом спорта. К наиболее известным циклическим видам спорта относятся - бег, плавание, велоспорт, ну и гребля.
Даже если вы беременны девочкой, это значит, что девочка вырастет здоровой ( в смысле не больной, не хилой),не будет маяться прыщами в период полового созревания, и вообще будет красотой и гордостью своих родителей. Ну и сын-богатырь никому еще не помешал.
Велкам!

Плавание 27.11.2013 15:43 #10277

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
А сколько стоит одно занятие? Что-то мне по телефону такую цену назвали, что я поняла:
даже раз в неделю не смогу позволить себе водить ребёнка в бассейн на занятия и даже без инструктора.....
(а планировали-3 раза в неделю посещать)
Прошу ответить тех, кто водит детишек.
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Последнее редактирование: 27.11.2013 15:44 от Lenka0966.

Плавание 27.11.2013 21:09 #10278

• Balasko
  • Balasko аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Lenka0966 -- одно занятие может быть персональным (тренер + ученик), может быть в группе (тренер+много учеников).
1 Персональное занятие --1500 р
1 Групповое занятие -- разовое 1000 р, в абонементе 500-600 р.

Плавание 30.11.2013 16:25 #10297

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
Правильно ли я поняла, что никто из форумчан детей не водит в бассейн? (судя по тому, что ответов нет)
Balasko, есть ли варианты, что если я буду водить ребёнка 3 раза в неделю сумма за одно посещение будет ниже, ЧЕМ ОЗВУЧЕННЫЕ МНЕ 650 РУБ. за одно занятие? И почему сейчас на декабрь нельзя купить абонемент? (обращалась в конце ноября)
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...

Плавание 01.12.2013 13:57 #10300

• Balasko
  • Balasko аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Lenka0966 -- скорее всего нельзя купить абонемент на декабрь, тк тренер ведущий групповые занятия уедет в декабре в отпуск, поэтому декабрь будет неполный, далее там праздники, то сё. Цена ниже не будет, ну возможно каждый конкретный тренер сам принимает для себя решение, будет он делать скидку или нет.

Плавание 13.03.2014 14:05 #10925

• ASS
  • ASS аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Добрый день!
Пожалуйста, можно Ваш телефон в личку, мы тоже хотим ходить учиться плавать :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум