Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бездомные животные

Re: Бездомные животные 26.07.2011 15:23 #933

• Gla-fire
  • Gla-fire аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 11
kasperL пишет:

И нам приятно!!!! Но, посмотрим, чем дело закончится)) !!!!!! :blink:

Как будут какие подвижки - сразу напишу :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Бездомные животные 05.09.2011 10:42 #1350

• Gla-fire
  • Gla-fire аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Собаку стерилизовали - УРА! Приехали две девушки на легковушке. Отлов происходил на удивление мягко, сначала накинули поводок, потом собачке укололи успокоительное/противорвотное (чтобы ее не тошнило в машине). Когда подействовало лекарство, перенесли в машину на заднее сиденье :)

Большое спасибо за помощь в решении этого вопроса администрации Лесного городка в лице Алексея.

Щенков обещали забрать в приют - но пока что-то отложилось... (с местами проблема)

Re: Бездомные животные 25.11.2011 16:34 #2394

• Gla-fire
  • Gla-fire аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Одного щенка (девочку) забрали в приют. Одного не смогли выловить и еще один под вопросом (его хотели взять соседи - но не смогли приручить). Но сотрудничество продолжается - связь поддерживаем, они обещали еще приехать.
Спасибо сказали: kasperL,

Re: Бездомные животные 28.11.2011 17:00 #2443

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
Gla-fire и все остальные.

давайте попробуем поучаствовать в судьбе бездомных собак на территории самого поселка. не так давно, гуляя со своим псом в гаражах встретила собаку-маму и кучу щенков (мне с перепугу показалось, штук 10). что будет когда они вырастут и продолжат плодиться - подумать страшно.
+ в новых домах бегают 2 друга бездомных. + стая в районе школы. + периодически в новых домах появляются породистые собаки, выкинутые хозяевами. это самый ужас.

я готова вложиться материально, организационно, но проблема в том, что я до чертиков боюсь собак. даже от щенков, если их больше 2, я стараюсь держаться подальше. для начала, нужно сходить в эти гаражи и проверить,сколько их там и каких. одна я туда в жизни не пойду.
так что для начала приглашаю прогуляться в гаражи :)

Re: Бездомные животные 28.11.2011 18:46 #2453

• Gla-fire
  • Gla-fire аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Маша, я в Лесном сейчас не бываю - единственно что могу дать тел. девушки, с которой я сотрудничала по этому поводу - которая может приехать и выловить собак или для стериализации или в крайних случаях в приют. Только маленьких щенков они не берут :( Тел. отправила в личку.

Re: Бездомные животные 28.11.2011 23:46 #2468

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
Маша пишет:
Gla-fire и все остальные.

давайте попробуем поучаствовать в судьбе бездомных собак на территории самого поселка. не так давно, гуляя со своим псом в гаражах встретила собаку-маму и кучу щенков (мне с перепугу показалось, штук 10). что будет когда они вырастут и продолжат плодиться - подумать страшно.
+ в новых домах бегают 2 друга бездомных. + стая в районе школы. + периодически в новых домах появляются породистые собаки, выкинутые хозяевами. это самый ужас.

я готова вложиться материально, организационно, но проблема в том, что я до чертиков боюсь собак. даже от щенков, если их больше 2, я стараюсь держаться подальше. для начала, нужно сходить в эти гаражи и проверить,сколько их там и каких. одна я туда в жизни не пойду.

Однажды на нашем сайте уже прозвучало предложение о создании некого коллектива людей, которые смогли бы заняться вопросом бездомных животных. Некоторые работающие механизмы есть, народ поддтягивается, активисты в этом вопросе уже присутствуют. Сайт обеспечит максимальную информационную и иную другую поддержку вплоть до создания отдельного раздела по этому вопросу - дерзайте. Что нам , жителям. мешает навести порядок и не ущемить при этом права бездомных животин? Да ничего не мешает, организоваться да и сделать.. Маша, KasperL , Gla-fire, Леона- возьметесь? Ей-богу поддержим ;)
Вода камень точит...

Re: Бездомные животные 28.11.2011 23:51 #2469

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Да, забыл отметить - и чтоб владельцы домашних питомцев не гадили вокруг ( ну, не с животных же спрашивать :angry: ), хорошо бы подумать как достучаться до неразумной башки
Вода камень точит...

Re: Бездомные животные 29.11.2011 00:46 #2472

•  аватар
Маша пишет:

Нужно взять с собой ружо и собачек по агрессивнее! )))) На всякий случ-ай!

Re: Бездомные животные 29.11.2011 00:49 #2473

•  аватар
Сергей пишет:
Да, забыл отметить - и чтоб владельцы домашних питомцев не гадили вокруг ( ну, не с животных же спрашивать :angry: ), хорошо бы подумать как достучаться до неразумной башки

Можно хук справа! Можно аперкот. Можно показательную порку на 9 мая около Орешка для нарушителей.

Re: Бездомные животные 29.11.2011 09:59 #2477

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Это тема "наболевшая" и очень необходимая. Приюты в Одинцовском р-не переполнены. Там просят помощи, но животных пока не принимают.
Поеду в "Шкатулочку", о которой я уже писала, они в Голицыно переехали-узнаю, как там дела.
Может примут щенят. И что нужно от нас то-же узнаю.
Маша, кинула телефон в личку, звоните.
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Re: Бездомные животные 29.11.2011 16:33 #2498

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
kasperL, ага, получила. наберу вас на днях.
мы вдвоем с вами не помрем там в гаражах? я могу еще взять своего пса, но он, боюсь, привлечет ненужное внимание.
вобщем позвоню вам, обсудим.

Re: Бездомные животные 29.11.2011 16:35 #2499

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
Сергей пишет:

моя совесть чиста - пакетик всегда в кармане! :P
Спасибо сказали: Сергей

Re: Бездомные животные 29.11.2011 22:35 #2511

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 77
Сергей пишет:
Маша пишет:

Однажды на нашем сайте уже прозвучало предложение о создании некого коллектива людей, которые смогли бы заняться вопросом бездомных животных. Некоторые работающие механизмы есть, народ поддтягивается, активисты в этом вопросе уже присутствуют. Сайт обеспечит максимальную информационную и иную другую поддержку вплоть до создания отдельного раздела по этому вопросу - дерзайте. Что нам , жителям. мешает навести порядок и не ущемить при этом права бездомных животин? Да ничего не мешает, организоваться да и сделать.. Маша, KasperL , Gla-fire, Леона- возьметесь? Ей-богу поддержим ;)
Сергей,не возьмусь однозначно.Имея дома собаку,чужих животных хоть и люблю(на расстоянии),но боюсь до одури...Так что я пас. :whistle:
сама доброта))).

Re: Бездомные животные 29.11.2011 22:57 #2512

• леона
  • леона аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 77
Сергей пишет:
Маша пишет:

Что нам , жителям. мешает навести порядок и не ущемить при этом права бездомных животин? Да ничего не мешает, организоваться да и сделать.. Маша, KasperL , Gla-fire, Леона- возьметесь? Ей-богу поддержим ;)
Как сказала выше и честно-боюсь..Любых...Маленьких,огромных,чужих...Сергей,а идея отправить на борьбу с "беспризорщиной"девочекс форума нормальна?А если дам за гаражами элементарно жрать начнут,им кто в этот момент поможет?Информационная поддержка хорошо,но здравый смысл еще ни кто не отменял.Девочки,милые,не ходите одни,пожалуйста...Стая-вещь ужасная.
сама доброта))).

Re: Бездомные животные 30.11.2011 08:56 #2518

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
леона пишет:
Сергей пишет:
Маша пишет:

Что нам , жителям. мешает навести порядок и не ущемить при этом права бездомных животин? Да ничего не мешает, организоваться да и сделать.. Маша, KasperL , Gla-fire, Леона- возьметесь? Ей-богу поддержим ;)
Как сказала выше и честно-боюсь..Любых...Маленьких,огромных,чужих...Сергей,а идея отправить на борьбу с "беспризорщиной"девочекс форума нормальна?А если дам за гаражами элементарно жрать начнут,им кто в этот момент поможет?Информационная поддержка хорошо,но здравый смысл еще ни кто не отменял.Девочки,милые,не ходите одни,пожалуйста...Стая-вещь ужасная.

Ну, вот, в супостаты записали :unsure: Разве ж я предлагаю охотиться на собак за гаражами? Я предлагаю консолидировать усилия по недопущению образования диких стай. Есть же специальные службы по стерилизации и отлову, они работают (положительный опыт у Gla-firы к примеру). Просто нужно несколько людей, которые обращали бы внимание на ситуацию и вовремя принимались бы меры.
А если ситуация с этой стаей уже критическая (я просто не знаю) - нужно обращаться в администрацию, самодеятельностью никаой заниматься не следует.

Поймите правильно, у админов нет возможности заниматься такими вопросами, зато есть возможность консолидировать усилия для успешного решения местных вопросов.
Правда, при одном условии - если это кому-то нужно... решать эти самые вопросы...

Кто их будет решать-то кроме нас с вами? Собственно, сайт для того и создавался...
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 30.11.2011 09:07 от Сергей.
Время создания страницы: 0.298 секунд
Работает на Kunena форум