Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бездомные животные

Бездомные животные 02.03.2015 23:36 #12697

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 122
avkilim пишет:
:( 1.Дорогие Лесногородцы!Помогите,пожалуйста, этой собаке,очень прошу,мы видели все это своими глазами(уже после случившегося умирающую собаку) и вызвали помощь - волонтеров.Спасибо им огромное за моментальную реакцию и профессионализм. Это все правда,собаку избила какая-то женщина-садистка,которая всегда бьет собак в Лесном Городке.Это рассказала женщина,торгующая недалеко от места ,где пострадал этот пес.Она пыталась защитить собаку,но чуть сама не была избита.Садистка переодически появляется с палкой,невысокая,худая,(на вид лет 65 очень приблизительно), ведет себя неадекватно,всегда в темно-синей куртке.С таким поведением сегодня избила собаку,завтра ударит расшалившегося ребенка. Никак не можем ее выследить, помогите,пожалуйста, ее поймать...(((

Ситуация,конечно,жёсткая....
Но что-то прочитал этот абзац,и несколько в замешательстве...Если позволите,несколько вопросов:

1) Ситуация,при которой женщина не избивала собаку,а защищалась от её нападения исключается совсем? Ну просто как-то странно это(хотя весна рано пришла...разные душевно больные на это дело реагируют...)

2)Реально не пойму,как женщина в 65 лет может избить собаку палкой. В новогодние каникулы имел опыт работы ножом против агрессивной собаки(хозяйской,правда,а не бездомной. и не здесь). Это,доложу Вам,ещё то удовольствие...При том,что я занимался боксом и участвовал в любительских турнирах по миксфайту(то есть обладаю уверенными,так с казать,бойцовскими качествами: сноровкой,точностью и скоростью движений и реакции),мне лишь чудом удалось полоснуть по морде. Слава Богу,этого хватило,чтобы собака убежала.Иначе сейчас бы это не писал,наверное....

Да и со своей собакой когда играюсь во всякие отнималки-перетигавлки,или боремся в шутку,тоже вижу,что она заметно быстрее меня двигается. И это при том,что у меня очень крупная(как следствие-не очень"маневренная" собака - Московская Сторожевая).
А тут старушка и избила....Нехилая должна быть старушка-то))))
Я бы поверил,еслиб ударила палкой. Еслиб из травматики расстреляла/отравила/прыснула чем-то в морду...Но чтоб прям серия ударов...Собака ведь врят-ли на месте стояла,когда она её била....

В связи с этим следующий вопрос:

3) Вы сцену избиения видели собственными глазами? Или только со слов свиделеля?
4)Женщина,торгующая неподалёку - случаем не старушка,торгующая барахлом всяким по дороге к станции(возле продуктового магазинчика)? А то она врунья знатная: каждый день видела,как я стою на против неё у входа в магазин,курю,и наблюдаю,как она кормит собак,и на моё замечание глядя прям в глаза говорит: "Я их не кормлю"))) Мимо проходил мужик,услышал видимо наш разговор,и впрягся: "Да я -говорит - сам видел,как ты кормила". Ответ был таков:"Да что ты видел-то?! Иди куда шёл!"
А потом снова бедная-несчастная....Так что я бы ей не особо верил.

П.С.:Извините,если сильно напряг вопросами. Просто тема бездомных собак в ЛГ в последнее время встала как никогда остро. И к сожалению,не без помощи наших доблестных зоозащитников...
Администратор запретил публиковать записи.

Бездомные животные 02.03.2015 23:39 #12698

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Ах да,и самый главный-то вопрос:

Ну вот вы нашли эту женщину. А дальше что? Самосуд планируете? Или заявление в полицию(думаю,сами догадываетесь,что там ответят)?

Бездомные животные 03.03.2015 09:18 #12700

• Юрий1002
  • Юрий1002 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 3
Вот таких хилых старушек, слабых и немощных, в период обострения, два крупных санитара в стационаре не всегда скрутить могут. В этих больных просыпается невероятная сила.
По поводу вчерашнего избиения собаки.
Вчера нам звонила наша соседка.Она, по стечению обстоятельств, оказалась именно там и именно в этом месте.
Всё видела. Что сказать? Она в шоке. И у нас нет оснований не доверять ей. Приличная, интеллигентная женщина.
Что делать с этой психопаткой? Для начала найти. И поставить на контроль. Обострение-срочно вызов психиатрической машины.
Дело в том, что дети эту тётеньку подразнивают по наивности своей. Она за ними гоняется. А что, если поймает? Кстати, любимый её инструмент-не палка, а обломок кирпича.
Последнее редактирование: 03.03.2015 09:19 от Юрий1002.

Бездомные животные 03.03.2015 09:47 #12701

• Gla-fire
  • Gla-fire аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 11
Dыmok! пишет:
...и наблюдаю,как она кормит собак,и на моё замечание глядя прям в глаза говорит: "Я их не кормлю"))) ...
П.С.:Извините,если сильно напряг вопросами. Просто тема бездомных собак в ЛГ в последнее время встала как никогда остро. И к сожалению,не без помощи наших доблестных зоозащитников...

т.е. Вы против чтобы люди кормили бездомных собак? Почему? т.е. лучше чтобы они голодными и злыми бегали?

И что такого делают зоозащитники?

Как тогда по Вашему мнению надо решать проблему?

Бездомные животные 03.03.2015 11:28 #12703

• Юрий1002
  • Юрий1002 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
У дымка, насколько мне известно, единственный выход это "жесткач".
Он бы всех собак здесь уничтожил. Пусть бабушка с кирпичом за детьми бегает.

Бездомные животные 03.03.2015 17:56 #12705

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Есть ещё одна старуха, любительница запустить палкой в собак. Но ей побольше лет на вид. Может мне так показалось. Ходит часто от магазина с Фасадной 8 корп. 4 и через дворы, к школе. Сама видела её неадекватную реакцию. Гуляла со своей маленькой мальтезкой, которую пришлось брать на руки, а то и ей бы не поздоровилось. Она замахнулась было на собаку, которая совершенно ею не интересовалась, даже спиной стояла, что-то ела у дерева-и только мой крик её остановил. Но старуха не смутилась ничуть, пошла дальше, размахивая палкой. Нет, она не отбивалась, не спасала свою жизнь. Бабка явно не в себе и защиты от таких людей нет. Особенно животным. Было это год назад где-то, может и сейчас она гуляет в том районе, не знаю. Весна. Обострение.
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!
Спасибо сказали: Dыmok!

Бездомные животные 04.03.2015 00:37 #12707

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Юрий1002 пишет:
Вот таких хилых старушек, слабых и немощных, в период обострения, два крупных санитара в стационаре не всегда скрутить могут. В этих больных просыпается невероятная сила.
Честно говоря,как раз так и подумал,прочитав сообщение,что речь о душевно-больном человеке идёт.
Сто проц. весна на них действует. Мне как раз в воскресенье вечером в электричке один милый пожилой джентльмен свой пенис показал....Видать и впрямь обострение....

Но всё равно странно,что собака не убежала,когда её начали бить.
Юрий1002 пишет:
По поводу вчерашнего избиения собаки.
Вчера нам звонила наша соседка.Она, по стечению обстоятельств, оказалась именно там и именно в этом месте.
Всё видела. Что сказать? Она в шоке. И у нас нет оснований не доверять ей. Приличная, интеллигентная женщина.
Ну раз свидетель надёжный,то спорить не буду.
Почему засомневался - объяснил парой сообщений выше.

Получается,ситуация и впрямь стрёмная: по посёлку бродит опасный неадекват.
Почётче-бы описание этой женщины....
Но если что узнаю - отпишусь здесь. Упечь её врят-ли получится(если конечно за руку не поймаем в момент неадекватной выходки)...Но хоть узнать,где живёт,соседей предупредить...Да и самим иметь ввиду.Или фотку здесь разместить,чтоб и другие пользователи(не зарегистрированные тут)знали и были осторожнее.

Бездомные животные 04.03.2015 00:48 #12708

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Gla-fire пишет:

т.е. Вы против чтобы люди кормили бездомных собак? Почему? т.е. лучше чтобы они голодными и злыми бегали?

Я впринципе против того,чтобы животные,представляющие опасность для человека,безнадзорно бегали по улице. А люди,которые их прикармливают способствуют тому,чтобы собаки оккупировали ту территорию,где её кормят. Ведь где обитают бездомные собаки? Там где есть еда.(речь идёт только о животных,представляющих опасность для человека. кошки,птички - не в счёт)
Gla-fire пишет:

И что такого делают зоозащитники?

Всё. Буквально всё для того,чтобы бездомные собаки бегали по улицам,периодически покусывая прохожих)))
Gla-fire пишет:

Как тогда по Вашему мнению надо решать проблему?

Глобально,или конкретно сейчас?

Бездомные животные 04.03.2015 00:53 #12709

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Юрий1002 пишет:
У дымка, насколько мне известно, единственный выход это "жесткач".
Он бы всех собак здесь уничтожил. Пусть бабушка с кирпичом за детьми бегает.

Ох,Юрий,давайте не начинать...А то и эта тема в срач перерастёт...
Приведу лишь самый весомый(с моей точки зрения)довод: еслиб хотел - давно-бы уничтожил. Возможностей и способов море. Не вижу для себя особой проблемы зачистить от бродячих собак всю территорию ЛГ за сутки.
Раз бегают - значит не очень-то и хочу.
Спасибо сказали: kasperL

Бездомные животные 04.03.2015 00:54 #12710

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
kasperL пишет:
Есть ещё одна старуха, любительница запустить палкой в собак. Но ей побольше лет на вид. Может мне так показалось. Ходит часто от магазина с Фасадной 8 корп. 4 и через дворы, к школе. Сама видела её неадекватную реакцию. Гуляла со своей маленькой мальтезкой, которую пришлось брать на руки, а то и ей бы не поздоровилось. Она замахнулась было на собаку, которая совершенно ею не интересовалась, даже спиной стояла, что-то ела у дерева-и только мой крик её остановил. Но старуха не смутилась ничуть, пошла дальше, размахивая палкой. Нет, она не отбивалась, не спасала свою жизнь. Бабка явно не в себе и защиты от таких людей нет. Особенно животным. Было это год назад где-то, может и сейчас она гуляет в том районе, не знаю. Весна. Обострение.

А может она и есть? Не?

Бездомные животные 04.03.2015 09:52 #12713

• Gla-fire
  • Gla-fire аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 11
Dыmok! пишет:

Глобально

Бездомные животные 04.03.2015 14:55 #12718

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Кандидат наук
  • Спасибо получено: 53
А есть еще одна бабушка - гуляет по помойкам в сопровождении стаи из 6 здоровущих псов. Вот они - действительно реальная неприятность, а не тихие собачки у станции.
Они борзые, бросаются с лаем на машины и как-то бросились на меня с моими собаками. Я очень испугалась, мелкая у меня еще щенок, так ее в два прыжка нагнали и она визжала на всю улицу. Благо рванула ко мне - она без поводка была. Я реально испугалась, что разорвут. После этого бросились уже на меня со старшим псом, так он у меня стал героем - их разогнал всех. А если не было бы старшего со мной и моя мелкая была бы кем-то типа йорка, че делать. прям страшно представить.
оооочень люблю собак, но вот этих не одобряю :angry:
Последнее редактирование: 04.03.2015 14:56 от Маша.
Спасибо сказали: kasperL

Бездомные животные 04.03.2015 17:21 #12719

• Юрий1002
  • Юрий1002 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Маша, мы давно уже не ходим без шокера. И это успокаивает.
По поводу этой безумной старухи. Я сегодня навела справки. Как нужно поступить в данной ситуации.
Если будет интерес-озвучу. Но нас должна быть команда, пусть даже немногочисленная...

Маша, при всей моей к Вам симпатии...Как Вы допустили собашку без поводка? Этого я никогда не пойму...
Последнее редактирование: 04.03.2015 17:23 от Юрий1002.

Бездомные животные 04.03.2015 20:44 #12720

• Юрий1002
  • Юрий1002 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
У безумной есть фамилия. Новикова.
Живёт во втором корпусе.
Это пока всё, что сегодня удалось узнать.
Последнее редактирование: 04.03.2015 20:45 от Юрий1002.
Спасибо сказали: kasperL, Dыmok!

Бездомные животные 04.03.2015 23:35 #12721

• Dыmok!
  • Dыmok! аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
Gla-fire пишет:
Dыmok! пишет:

Глобально

Глобально...Ок!
Вот смотрите: сейчас завести собаку может кто угодно - и душевно-больной человек,и алкоголик,и наркоман,и старушка,которая на свою пенсию себя-то нормально прокормить не может,не говоря уж о собаке..
Такого быть не должно. Право на заведение животных должно получаться по аналогии с водительскими правами и разрешением на оружие.
Человек,желающий завести животное должен доказать свою состоятельность и серьёзность своих намерений. Пройти хотя-бы минимальное обучение,по окончании которого сдать экзамен.
Человек должен так-же доказать,что готов материально: должен предоставить справку из налоговой,например,или с места работы. Человек должен доказать финансовую готовность содержать животное,чтобы не было такого,что завёл(думая что всё легко и просто) - понял,что не потянет - выкинул на улицу(за что его даже к административке привлечь нельзя!).
Разумеется введение налога на животных. Причём ощутимого для кошелька(это тоже своеобразная защита от "нищеброда"). Справедлива будет градация: владельцы бойцовых и сторожевых собак явно должны платить больше,чем владельцы небольших "карманных"собачек.(сам я,кстати,владелец собаки гигантской породы. и готов-бы платить за своего питомца). На деньги с налогов и штрафов(о них чуть позже) и будут содержаться контролирующие инстанции и приюты для брошенных собак и собак,лишившихся хозяина.
Обязательное чипирование! Без этого вообще никак! И введение крупных штрафов (никак не меньше 50т.р.)за пойманную на улице собаку без хозяина. Побег питомца должен стать для нерадивого владельца(ибо любящий хозяин этого и так не допустит)настоящей финансовой катастрофой. Чтобы он этого как огня боялся. Так-же за нарушения правила выгула собак. Штрафы должны быть конечно поменьше,чем за нахождение на улице без хозяина,но всё равно ощутимыми(например,без поводка и намордника - 10т.р. Без намордника - 5-7т.р.). За отстутствие чипа так-же крупный штраф.

Естественно решение о выдаче прав на животное должно рассматриваться комиссией(по аналогии с усыновлением ребёнка),которая будет на месте оценивать ситуацию,чтобы не допустить ситуацию,когда старушка-Божий-одуванчик заведёт себе ротвеллера или кавказца,которого при всём желании не сможет удержать.
Так-же должны быть чёткие правила содержания домашних животных. В первую очередь,касающиеся их количества. Причём здесь тоже должна быть определённая градация: например,в городской квартире - не больше двух(например собака и кошка/две собаки/две кошки),а в частном доме с участком можно и больше(но тоже в разумных пределах!). Конечно должна быть возможность получения статуса питомника(но исключительно в частном доме,а не в городской квартире!),где будет разрешено содержать уе много собак(обязательно согласие всех соседей.)
Обязательно наличие паспорта животного,куда вносятся данные о прививках и болезнях. За отсутствие паспорта - крупный штраф.

Конечно,должны быть предусмотрены и не "лицензируемые" виды животных. Ну,например,для заведения хомячка,кролика,или попугайчика ничего этого будет не нужно. Для кошек - тоже какая-нибудь упрощённая система....

Как-то так...
Смысл в том,чтобы люди,не способные должным образом заботиться о животных и нести ответственность за их проделки просто не имели возможности их заводить. Собаки от такой схемы,имхо,только выиграют)))
Или опять садизм какой-то?))))
Спасибо сказали: kasperL, Paradigma
Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум