Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стань Дедом Морозом 2014.

Стань Дедом Морозом 2014. 21.11.2013 13:27 #10217

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
  • Спасибо получено: 91
Когда мы были маленькие, каждый из нас с нетерпением ждал Новый год, елку и конечно, Деда Мороза с подарками. Помните, даже писали Деду Морозу письма…
Потом мы выросли, и вот уже наши дети, внуки, племянники, крестники ждут Деда Мороза, загадывают желания, пишут письма, а родители, как и полагается правильным Дедам Морозам, воплощают их мечты.
«Семейным» деткам повезло - у них есть Дед Мороз.
Как быть тем детям, которые остались без попечения родителей?
Ведь вера в чудеса у них еще есть.
Именно для таких детей волонтёры общественного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с администрацией торгового центра «О*Парк» 14-15 декабря 2013 года проводят акцию по сбору новогодних подарков.
В эти дни каждый желающий сможет стать Дедом Морозом, купив подарок и положив его в специальную корзину для пожертвований.
Что ребята хотят получить от деда Мороза на Новый год?
В основном, это игрушки - наборы для игр «в профессии» полицейского, доктора, парикмахера врача и т.д., пластиковая кукольная посудка и мебель, машинки, куклы (причем не только Барби),
наборы для творчества (бисер, витражи, вышивка и пр.) ,
приветствуются настольные игры (футбол, хоккей ), пазлы или мозаика, наборы солдатиков (рыцарей), конструкторы Лего,
а некоторые мечтают получить на самый главный детский праздник толстовку, водолазку, джинсы, набор из шарфика, шапочки и перчаток, зонтик или батарейки в фонарик, нарядные колготки или записную книжечку.
В общем, пожелания самые разные.
Но все без исключения любят конфеты, так что любые сладости также приветствуются.
Также мы собираем новогодние костюмы (ребята очень любят наряжаться) и новогодние украшения (мишуру, гирлянды, дождик)
Всегда актуально и всегда принимается с благодарностью для самых маленьких -различные бытовые нужности: подгузники, одноразовые пелёнки, кремы и шампуни, бутылочки, детское питание.
Всё собранное будет передано ребятам в канун новогодних праздников и при проведении новогодних елок.
Кураторы детских учреждений, отправляясь в такие поездки, по возможности, стараются учитывать индивидуальные пожелания детей.
Отчёт об этой акции, как и отчеты о всех проводимых фондом акциях, можно посмотреть на сайте фонда ОТКАЗНИКИ.РУ (www.otkazniki.ru)
В этом году мы проводим акцию в ТЦ О Парк (те, кто с нами не в первый раз помнят эти акции, несколько лет мы проводили их в магазине "Беби Град", летом к 1 июня в магазине "Свой Книжный"). В этом разделе я буду писать о помощи, которая нам потребуется в ходе подготовки к акции. После завершения акции здесь же будет опубликован отчет о собранном.
Нам очень нужны будут волонтеры на 14 и 15 декабря для раздачи листовок и пересчета собранного. Если у вас есть время (это может быть час-два, или больше) и главное! желание-присоединяйтесь к нам)

В данный момент нам нужны:
1. Доброволец, который сможет забрать из Измайлово промоматериалы для акции.
2. Люди, которые могут: а) распечатать и развесить листовки;
б) распечатать листовки;
в) распространить листовки)

Также неоценимая помощь заключается в распространении информации (перепосты, устная передача информации).

Добавлю пояснение-мы не рекламируем ТЦ О Парк или магазины, которые в нем. Мы просим разрешения у руководства ТЦ на проведение акции (постоять-пособирать), и руководство нам дает разрешение).
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оптимизм появляется от недостатка информации...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей, Elenka

Стань Дедом Морозом 2014. 22.11.2013 16:19 #10232

• Маруся
  • Маруся аватар
  • Вне сайта
  • Бакалавр
  • Спасибо получено: 8
А что бы все точно поняли, что мы не рекламируем ТЦ )))), на правах одного из организаторов акции поясню - мы не просим чеки ТЦ вместе с подарками ))) Вы можете купить их где угодно и передать в корзинку, которая 14-15 декабря будет стоять в ТЦ "О*Парк"

Стань Дедом Морозом 2014. 23.11.2013 15:11 #10241

• Alisa0707
  • Alisa0707 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
  • Спасибо получено: 1
Добрый день, а в храме Лесного городка будут принимать подарки для детей???

Спасибо
Мир — это книга, и, если ты не странствовал, ты прочел всего одну из страниц

Стань Дедом Морозом 2014. 27.11.2013 10:31 #10269

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Александра, приветствую!
В этом году не получится организовать сбор в Храме. Приезжайте в О`Парк!
8 (926) 084-56-46
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Стань Дедом Морозом 2014. 11.12.2013 13:02 #10382

• Метролог
  • Метролог аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Добрый день!
Сколько нужно распечатать листовок и к какому сроку?

Стань Дедом Морозом 2014. 11.12.2013 17:27 #10383

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Спасибо за отклик.
Если Вы сможете сами распечатать и распространить по Лесному Городку — было бы здорово!
Во многих районах плакаты уже висят. Акция не за горами. Насколько я знаю, по Лесному Городку информации нет.
Совет: прикиньте, сможете ли Вы к утру 13-го распечатать и разместить. Если нет, то (как мне видится) смысла размещать позже уже не будет.
В любом случае, спасибо за отклик!
8 (926) 084-56-46
Последнее редактирование: 11.12.2013 20:57 от LoKi.

Стань Дедом Морозом 2014. 11.12.2013 18:54 #10384

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Сегодня получили пожелания (нужности) для ДОГБ.
Если кто-то сможет закрыть 1-2 позиции, мы будем очень благодарны.....

Памперсы GOON 4-8 кг
Шампунь
Жидкое мыло (детское)
Крем-мыло (детское)
Стиральный порошок-автомат (детский)
Масло (детское)
Влажные салфетки (детские)
Детская вода — в любой расфосовке
Стеклянные бутылочки для кормления
Одноразовые впитывающие пелёнки — разных размеров
Крем «Драполен»
Крем «бепантен»
Декоративные наклейки Декоретте (детские)
Крем под подгузник
Чайник-термос
Молочные смеси Friso: Фрисолак и Фрисовом.
8 (926) 084-56-46
Последнее редактирование: 11.12.2013 20:06 от Сергей.

Стань Дедом Морозом 2014. 11.12.2013 20:12 #10385

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 146
А можно помочь просто деньгами?
Купишь, - окажется не то, что просили....
Есть кому купить именно то, что нужно на собранные под это дело деньги?
Готов финансово участвовать, наверняка, ещё желающие найдутся :)

P/S И кстати, а почему в Лесногородском Храме в этом году не собирают подарки для нуждающихся в этом детей? Вопрос не праздный потому как:
сбор подарков в торговом центре в Одинцово - это очень хорошо, вот только к Лесногородцам это имеет весьма относительное отношение. Буквально - где Одинцово, а где Лесной. Я абсолютно уверен, что многие жители Лесного городка приняли бы непосредственное участие в благотворительных акциях, проводящихся на территории нашего Лесного городка. Ибо очень много отзывчивых и добрых людей, с ними можно свернуть горы.
Ну, да, заботы-дела-дети, куда-то ехать в выходной весьма проблематично. Вот ежли бы здесь, в шаговой доступности была бы благотворительная акция - Лесногородцы бы не остались в стороне, я уверен. ;)
Вода камень точит...
Последнее редактирование: 11.12.2013 20:34 от Сергей.

Стань Дедом Морозом 2014. 11.12.2013 20:17 #10386

• kasperL
  • kasperL аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Спасибо получено: 118
Да, найдутся. Было бы хорошо на карту скинуть. Мне 2000 от собачек некуда девать(((((
У меня нет всего, что я люблю, Но я люблю всё, что у меня есть!

Стань Дедом Морозом 2014. 12.12.2013 12:49 #10389

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Отвечаю по пунктам:
-А можно помочь просто деньгами?
- Деньгами помочь можно. 14 и 15 декабря на акции будут установлены ящики для пожертвований. В них можно опустить денежку при желании.
Есть кому купить именно то, что нужно на собранные под это дело деньги?
В принципе есть, если денежку подвезёте в ТЦ О`Парк и передадите любому из волонтёров для закупки нужностей. Или варианты: передать Светлане (Маруся на нашем сайте) или мне.
И кстати, а почему в Лесногородском Храме в этом году не собирают подарки для нуждающихся в этом детей?
В нашем храме в этом году подарки не собираются, потому что:
- Этим ранее занимались два человека: Я и Ирина (Apell)
У Ирины недавно родился второй ребёнок. У неё элементарно нет времени на то, что бы договориться с отцом Сергием, распечатать и развесить объявления. К тому же я в этом году не смогу забрать, отсортировать и перевезти собранное, т.к. моя коллега в отпуске и работаю без выходных до 15 декабря.
Кстати, отличная возможность обратиться к форумчанам:
Если в Лесном Городке найдутся желающие организовать акцию в Лесногородском Храме, обращайтесь ко мне. Вместе — мы сможем больше!
сбор подарков в торговом центре в Одинцово - это очень хорошо, вот только к Лесногородцам это имеет весьма относительное отношение.
Сергей, вот здесь я с тобой не соглашусь. На наши акции люди специально приезжают из: Голицино, Можайска — что подалее Лесного городка от Одинцова. Было бы желание. К тому же организаторами акций являются 2-3 человека (волонтёра). И они чисто физически не смогут организовать акции в разных поселениях Одинцовского района. Наша цель — (при возможности проведения 1 акции), выбрать то место (ТЦ или магазин), где наибольшая проходимость......, и, как следствие, наибольшие сборы.
Было бы хорошо на карту скинуть.
Волонтёры на свои карты не собирают деньги. Можно скинуть на счёт БФ otkazniki.ru/charity.php

Ребята, спасибо что откликнулись!
8 (926) 084-56-46

Стань Дедом Морозом 2014. 13.12.2013 22:01 #10405

• Alisa0707
  • Alisa0707 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
(нужности) для ДОГБ куплено:

Памперсы 4-9 кг
Шампунь
Жидкое мыло (детское)
Крем-мыло (детское)
Масло (детское)
Одноразовые впитывающие пелёнки
Крем под подгузник

и погремушки и пустышки :)

Стань Дедом Морозом 2014. 15.12.2013 16:59 #10410

• Alisa0707
  • Alisa0707 аватар
  • Вне сайта
  • Студент
Alisa0707 пишет:
(нужности) для ДОГБ куплено:

Памперсы 4-9 кг
Шампунь
Жидкое мыло (детское)
Крем-мыло (детское)
Масло (детское)
Одноразовые впитывающие пелёнки
Крем под подгузник

и погремушки и пустышки :)

все отвезла в ДОГБ

Стань Дедом Морозом 2014. 18.12.2013 15:29 #10439

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Акция прошла. И прошла она просто великолепно!
Это была САМАЯ УСПЕШНАЯ акция, которая проводилась в г. Одинцово БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам». На 3 машинах вывезли собранное на склад + 1 машина для ОДГБ (+ отвезённое самостоятельно Alisa0707 )
Александра, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Ещё чем была необычна эта акция: тем, что на ней не было приезжих волонтёров. Были только наши местные, с одинцовского района. Люди приезжали в СВОЙ ВЫХОДНОЙ со СВОИМИ ДЕТЬМИ, что бы постоять 2-3 часа и поучаствовать !!!!!!!

Привожу впечатления волонтёров-одинцовцев:
Ну вот мы с дочками и прошли курс молодого бойца волонтёра.Сказать что нам понравилось слишком мало,девочки мои в восторге.Когда я пообещала им,что мы повторим в следующем году,старшая сказала что хочет помогать чаще чем раз в год Сегодня она ушла раньше нас на День Рождения и пожалела об этом,говорила что с нами было лучше!!! Спасибо девочки за то,что я смогла показать детям,что на свете есть добро, и как показал сегодняшний день, МНОГО!
Лиана,спасибо за акцию! Мой ребенок приезжает после нее,как на год старше. Так вчечатляется отзывчивыми людьми. Сегодня честно призналась,что устала всего за 3часа, но рада той горе, которую принесли люди.
Лиана, большое СПАСИБО!
И не только за то, что Вы делаете для деток, но и за возможность, которую Вы подарили обычным людям, почувствовать себя счастливыми... Я не была в О-Парке, работаю в выходные, к сожалению, но два дня мне звонят с благодарностью мои друзья и коллеги, присоединившиеся к нам впервые... Текст всегда один-СПАСИБО ЗА ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ТАКОМ ДОБРОМ ДЕЛЕ...
Взрослые дядьки и тётьки радуются, как дети...
Эх, СПАСИБО-ВАМ и всем организаторам. )))))
Девчонки, классная акция, вы просто умницы!!! Судя по увиденному, собрали не мало, надеюсь чьё-то маленькое сердечко хоть чуток порадуется в эти предпраздничные дни.
Лиана, присоединяюсь ко всем!!!! Большое СПАСИБО Вам и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за эту акцию!!! Была в О парке в воскресенье. Видела ту гору, которую удалось собрать. Есть в мире добрые люди и от этого на душе до сих пор тепло. Хотелось бы таких акций не только перед новым годом, ведь для деток чудеса должны быть чаще. Очень надеюсь, что смогу поволонтерить))))) на каком-нибудь из таких прекрасных мероприятий!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!!
Liana312 (организатор):
Приветствую!
Вроде немного очухалась, начну, пока свежи воспоминания:
Это было великолепно! Это был лучший сбор за всю историю акций в Одинцово. И это была ПЕРВАЯ  акция, которую мы провели без участия приезжих волонтеров, только силами  форумчан!!! Это правда!!!  Пока без имен, но вы обязательно поймете, что эти слова именно для вас: огромное вам спасибо! Спасибо всем, кто прочитав тему "Стань Дедом Морозом 2014" не забыл о ней, а сделал перепост или рассказал знакомым, спасибо всем, кто распечатывал и расклеивал листовки, кто нашел время в свой выходной прийти на акцию и ,отработал  смену, отработал на совесть, заряжая позитивом и праздничным настроением покупателей и всю команду! Случайных людей у нас не бывает, и поэтому (лично у меня) было ощущение Команды. Я очень надеюсь, что никто не чувствовал себя обделенным или лишним. Очень жаль, что у нас было очень мало времени, чтобы получше познакомиться (хотя у меня было ощущение, что мы все давно знакомы)), но я думаю, что мы это исправим на неформальной сходке)) Отдельное спасибо всем, кто пришел с детьми! Они у вас волшебные, необыкновенные, самые лучшие дети! Спасибо всем, кто решился примерить на себя
 наших волшебных Льва, Зебру и Монстра, и часами радовал покупателей это был хит ))   
Приношу извинения за "полевые условия" для волонтеров...Все, что смогли соорудить на этом месте Спасибо дарителям, которые специально приезжали в ТЦ, потому что "знакомая на форуме прочитала и рассказала", спасибо дарителям, которые случайно оказались в ТЦ и приняли участие, спасибо!!!  По итогам: загрузили ТРИ машины! Две из них уже разгрузили на складе, третью-разгружают завтра. В Одинцовскую ДБ отвозят в среду. Фотографии будут! Видео будет! Все будет
Цитаты приведены с аналогичной темы сайта Маленький.ру.

На акции собрали 33 169 руб. 70 коп.

Отчёт по акции будет позднее, ссылку обязательно выложу......

По ссылке http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=47084&page=6
Можно посмотреть видео с акции.
8 (926) 084-56-46

Стань Дедом Морозом 2014. 21.12.2013 15:37 #10448

• Lenka0966
  • Lenka0966 аватар
  • Вне сайта
  • Доктор наук
  • Мир меняют люди...
Александра, можете позвонить мне? 8-926-084-56-46 Елена.
8 (926) 084-56-46
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум